Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Стяжка из штукатурки

Сообщений в теме: 41

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:37

Там у меня на полу даже отпечаток от сапог имеется, привет от человека прошлого, которому лень было форму обходить

вот такой вот встанет своей галошей, ногу выдернет, поглядит на след и скажет -вот теперь порядок, знак качества поставил или -личное клеймо мастера поставил, можно и на перекур к огненной воде
  • 0

#32   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:38

BullSheep
Все ж таки хотелось бы решить ваш вопрос до конца..
Зачем нужна гидра, если не секрет? Бассейн устраивать будете? Если нет - то хватит и обмазочной гидроизоляции.
Если все же нужна рулонная, то надо плиту перекрытия отровнять.. Спец смесью, грубым ровнителем. Затем настелить гидру, на мастику или горелкой - это уж вам решать. Потом залить стяжку сверху с армированием и слоем от 50мм.
Делов-то.. Больше обсуждений, чем реальных проблем. ;)
  • 0

#33   BullSheep

BullSheep
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июнь 2010 - 00:21

BullSheep
Все ж таки хотелось бы решить ваш вопрос до конца..
Зачем нужна гидра, если не секрет? Бассейн устраивать будете? Если нет - то хватит и обмазочной гидроизоляции.

Гидра нужна чтобы соседей не затопить. Про обмазать все и не жидким раствором, проходили уже к сожалению и затопили :( Огромное спасибо за реальный совет. А что за грубые ровнители такие?
  • 0

#34   BullSheep

BullSheep
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:31

Уважаемые, а можно первичное равнение пола выполнить ротбандом, а потом уже гидроизоляцию и ЦПС? Там еще дыры в плитах имеются, их конечно запенили, но не думаю что это очень надежно....
  • 0

#35   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:21

Если хочется потратиться на ротбанд - то пожалуйста, подравнивайте. Можно выровнять тем же ЦПС, можно впринципе просто песка в эти дырки подсыпать. Можно обойтись вообще без гидры, так как в вашем случае ее смысл сводится к недопущению залития соседей, а чтоб этого не произошло можно сделать так. Подмести тщательно, прогрунтовать пару раз. Ставить маяки и армировку и "заливать" полусухой стяжкой, состояние замеса - мокрый песок. Да, есть минус - немного сложнее делать замес, зато плюсы - соседей не зальёте, вероятность трещин сведете к минимуму, так как нет переизбытка воды, такая стяжка практически не дает усадки, так как при ее укладке, она трамбуется, при должном старании поверхность получается практически идеальная, ну и сцепление с основной плитой перекрытия.Либо подметаете, торчащие наплывы и камушки - срубаете, дырки подравниваете тем же ЦПСом, стелите пленку, стыки скотчиком проклеиваете, после заливаете. Если где порвете в процессе работы - тем же скотчиком лечите. Как то так.
  • 0

#36   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:18

BullSheep
Мля, рабочие у вас - талантище.. Ни разу не удавалось мне соседей затопить.
Ну, полиэтилен постелите и не мучайтесь, в конце концов.. ;)
  • 0

#37   kozma

kozma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:15

То есть мелкий ремонт стяжки то же можно Ротбандом сделать? У меня в стяжке, после удаления паркета, есть несколько ям глубиной 0,5 -1 см и диаметром 20-30 см. Если я их Ротбандом заделаю он не раскрощется под ламинатом? Просто должно хватить 3-5 кг смеси, а в наличии только мешок уже не нужного Ротбанда.
  • 0

#38   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:21

Давайте поступим проще.. Я просто скажу: нет, нельзя!. Лично вам нельзя. И всем остальным, кто не понимает разницы между гипсом и цементом - тоже нельзя. Просто не делайте так и все. Вам жалко 200-300 рублей на свой пол?. Вы удивитесь, но я не жалею этих денег из своего кармана на чужой пол, а уж на свой и подавно не стал бы. К чему эта сомнительная экономия?.Еще хочу сказать, что при повышенной влажности гипс разрушает цемент.. Сульфатная коррозия называется.Думайте сами. Я никому не советую применять ротбанд на полу. Настоятельно не советую.
  • 0

#39   kozma

kozma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:29

А чем лучше заделать мелкие неровности? Без глобальной заливки всего пола.
  • 0

#40   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:34

А я скажу - можно. Сам сто раз так делал.Ещё советую прочувствовать разницу между гипсом строительным, и гипсовой штукатурной смесью.
  • 0

#41   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:00

А чем лучше заделать мелкие неровности? Без глобальной заливки всего пола.

Плиточным клеем или ровнителем на цементной основе.. Марки зависят от того, что имеется в наличии в вашем регионе.
  • 0

#42   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:21

Насчёт плиточного клея согласен. Идеальный вариант для ямочного ремонта пола. А н6аливайки как-то непредсказуемо себя ведут.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru