Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стяжка из штукатурки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Виднеется и работает - не одно и то же:)Шутки шутками, но если все так, как вы говорите, тогда советую фотать процесс, поскольку актов скрытых работ не будет точно (не предусмотрены при отстуствии проекта), а хлебать вам потом. Фотайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
BullSheep

Добрый день всем!Чота Кулибин и без пендаля сам куда-то сбежал, проблемы в семье то се... В общем хз кто вместо него будет. В связи с чем решил полностью технологию держать под своим контролем, только сначала ее нужно для себя понять. Основной вопрос с материалом для рулонной гидроизоляции, может быть кто-нибудь посоветует в конкретных названиях. Сейчас варианта три:1. Рубемаст (руберойд на полиэтилене какой-то)2. Изоспан D3. Полиэтиленовая пленкаС Рубемастом не понятно как его клеить между ссобой, битумом понятное дело не реально, может быть какие-то еще есть варианты? С изоспаном все понятно - кладется внахлест проклеивается лентой Изоспан SL, но тут другая засада - ленту пока в своей глуши найти не могу, чем ее можно заменить?С пленкой настораживает то, что основание на которое ее класть ну уж очень корявое (фотки постараюсь выложить), и есть подозрение, что арматуру класть и маяки выставлять, пленку всю изорвут.Может быть кто-то может посоветовать что-то другое или объяснить как быть с этими материалами?Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую старый добрый рубероид. Для проклейки стыков есть готовые битумные мастики. Греть их не надо, бензином или уайтспиритом разбавляются.Резкие острые перепады основания сглаживаю гипсом. Рубероид спокойно выдерживает хождение по нему в процессе работ. Если возникает необходимость продырявить его (например для установки маяков), дюбель в отверстие сажаю на силикон, а вокруг самореза отверстие промазываю той же битумной мастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullSheep

Я пользую старый добрый рубероид. Для проклейки стыков есть готовые битумные мастики. Греть их не надо, бензином или уайтспиритом разбавляются. Резкие острые перепады основания сглаживаю гипсом. Рубероид спокойно выдерживает хождение по нему в процессе работ. Если возникает необходимость продырявить его (например для установки маяков), дюбель в отверстие сажаю на силикон, а вокруг самореза отверстие промазываю той же битумной мастикой.

Спасибо, будем посмотреть. Настораживает в данной технологии только то, какие на данный момент у меня есть исполнители. Вот такой пол имеется, на который все это класть надо: flor_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мучаюсь вопросом: а в чем для строителей сложность в качестве перекрытия использовать плиты, гладкие с обеих сторон? :blink::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мучаюсь вопросом: а в чем для строителей сложность в качестве перекрытия использовать плиты, гладкие с обеих сторон? :blink::angry:

Я думаю в технологии. Когда они их льют, подложка-опалубка ровная, вот потолок более менее ровный и получается, а верх плиты (пол в верхней квартире) уже как получится, залили, лопатами разровняли более менее, убежали. Никто же по маякам там выравнить это не будет при заливке, и самовыравнивающиеся смеси тоже не будут применять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteroff, это вы наверное про монолит говорите?

А вот панельки, которых собирают из привозимых готовых панелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ротбанта, это конечно жесть, мои предидущие ремонтники (не те про которых была тема) тоже такое мне предлагали: "давай мы тебе поверх стяжки еще ротбантом протянем, очень ровно получается, мы всегда так делаем". Еще хотели блоки межкомнатной перегородки на ротбанд лепить. Я как специалист по прочности (хоть и самолетов) сказал идите вы нах. Ротбанд значительно хуже простого цемента и на контактные напряжения и на общий излом. Достаточно просто попробовать ткнуть отверткой в одно, и в другое.

Masteroff, это вы наверное про монолит говорите?

А вот панельки, которых собирают из привозимых готовых панелей?

Да, имел ввиду монолит. Если вы про готовые панелки перекрытий, то там думаю примерно такая же хрень. А если про готовые панельные блоки, которые на стройку везут уже со вставленными окнами и унитазами, то тогда не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullSheep

Masteroff, это вы наверное про монолит говорите?

А вот панельки, которых собирают из привозимых готовых панелей?

Панели тоже насколько знаю в форму льют, у нее верха нет. Там у меня на полу даже отпечаток от сапог имеется, привет от человека прошлого, которому лень было форму обходить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мучаюсь вопросом: а в чем для строителей сложность в качестве перекрытия использовать плиты, гладкие с обеих сторон?

ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ

МНОГОПУСТОТНЫЕ ДЛЯ ЗДАНИЙ

И СООРУЖЕНИЙ

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ГОСТ 9561—91

.....

13.12. Качество бетонных поверхностей плит должно удовлетворять требованиям, установленным для категорий:

А3 — нижней (потолочной);

А7 — верхней и боковых.

По согласованию изготовителя с потребителем плит могут быть установлены вместо указанных следующие категории поверхностей:

А2 — нижняя (потолочная), подготовленная под окраску;

А4 — то же, подготовленная под оклейку обоями или декоративную отделку пастообразными составами, и верхняя, подготовленная под покрытие линолеумом;

А6 — нижняя (потолочная), к которой не предъявляют требований по качеству отделки.

.....

Если попросишь, тебе и верхнюю поверхность гладкой сделают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у меня на полу даже отпечаток от сапог имеется, привет от человека прошлого, которому лень было форму обходить

вот такой вот встанет своей галошей, ногу выдернет, поглядит на след и скажет-вот теперь порядок, знак качества поставил или-личное клеймо мастера поставил, можно и на перекур к огненной воде

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullSheep

Все ж таки хотелось бы решить ваш вопрос до конца..

Зачем нужна гидра, если не секрет? Бассейн устраивать будете? Если нет - то хватит и обмазочной гидроизоляции.

Если все же нужна рулонная, то надо плиту перекрытия отровнять.. Спец смесью, грубым ровнителем. Затем настелить гидру, на мастику или горелкой - это уж вам решать. Потом залить стяжку сверху с армированием и слоем от 50мм.

Делов-то.. Больше обсуждений, чем реальных проблем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullSheep

BullSheep

Все ж таки хотелось бы решить ваш вопрос до конца..

Зачем нужна гидра, если не секрет? Бассейн устраивать будете? Если нет - то хватит и обмазочной гидроизоляции.

Гидра нужна чтобы соседей не затопить. Про обмазать все и не жидким раствором, проходили уже к сожалению и затопили :( Огромное спасибо за реальный совет. А что за грубые ровнители такие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullSheep

Уважаемые, а можно первичное равнение пола выполнить ротбандом, а потом уже гидроизоляцию и ЦПС? Там еще дыры в плитах имеются, их конечно запенили, но не думаю что это очень надежно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется потратиться на ротбанд - то пожалуйста, подравнивайте. Можно выровнять тем же ЦПС, можно впринципе просто песка в эти дырки подсыпать. Можно обойтись вообще без гидры, так как в вашем случае ее смысл сводится к недопущению залития соседей, а чтоб этого не произошло можно сделать так. Подмести тщательно, прогрунтовать пару раз. Ставить маяки и армировку и "заливать" полусухой стяжкой, состояние замеса - мокрый песок. Да, есть минус - немного сложнее делать замес, зато плюсы - соседей не зальёте, вероятность трещин сведете к минимуму, так как нет переизбытка воды, такая стяжка практически не дает усадки, так как при ее укладке, она трамбуется, при должном старании поверхность получается практически идеальная, ну и сцепление с основной плитой перекрытия.Либо подметаете, торчащие наплывы и камушки - срубаете, дырки подравниваете тем же ЦПСом, стелите пленку, стыки скотчиком проклеиваете, после заливаете. Если где порвете в процессе работы - тем же скотчиком лечите. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullSheep

Мля, рабочие у вас - талантище.. Ни разу не удавалось мне соседей затопить.

Ну, полиэтилен постелите и не мучайтесь, в конце концов.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мелкий ремонт стяжки то же можно Ротбандом сделать? У меня в стяжке, после удаления паркета, есть несколько ям глубиной 0,5 -1 см и диаметром 20-30 см. Если я их Ротбандом заделаю он не раскрощется под ламинатом? Просто должно хватить 3-5 кг смеси, а в наличии только мешок уже не нужного Ротбанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поступим проще.. Я просто скажу: нет, нельзя!. Лично вам нельзя. И всем остальным, кто не понимает разницы между гипсом и цементом - тоже нельзя. Просто не делайте так и все. Вам жалко 200-300 рублей на свой пол?. Вы удивитесь, но я не жалею этих денег из своего кармана на чужой пол, а уж на свой и подавно не стал бы. К чему эта сомнительная экономия?.Еще хочу сказать, что при повышенной влажности гипс разрушает цемент.. Сульфатная коррозия называется.Думайте сами. Я никому не советую применять ротбанд на полу. Настоятельно не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше заделать мелкие неровности? Без глобальной заливки всего пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу - можно. Сам сто раз так делал.Ещё советую прочувствовать разницу между гипсом строительным, и гипсовой штукатурной смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.