Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Пол на кухне 1 этаж хрущевка

Сообщений в теме: 9

#1   burin

burin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Май 2010 - 10:04

хрущевка, 1 этаж, кухня.пол деревянный, сверху положен оргалитиз под пола дует, нужно утеплиться и сверху положить, например, линолеум.исходное состояние: ____1 - Размер 82,56К, Загружен: 866 1 - это стенка со стороный подъезда, вдоль нее идет полоска залитая раствором шириной 20 см, во всех других местах доски2- стенка со стороны улицыперые две доски в труху сгнили, в других местах вроде состояние по лучше: ____2 - Размер 56,6К, Загружен: 548 что делать с этим полом?В других комнатах тоже пол деревянный закрытый оргалитом - была сверху положена фанера 12 мм, прикручена 42 мм саморезами, стык между стенкой и фанерой пропенен и сверху положен линолеум - вроде пол стал ровный, ушли бугры от оргалита и стало теплее.Что делать с кухней? где пол местами совсем сгнил? Полная замена досок - берут 1000 р/м2 это если нанимать.фанеру могу и сам положитьСкока будем жить в этой квартире не знаю, есть желание поменять, но пока нет возможностей - поэтому ремонт.есть вариант сверху кинуть фанеру или влагостойкую osb, тока что делать с этой полоской вдоль подъездной стены? или все таки требуется полная или частичная замена досок пола?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 30 Май 2010 - 16:14

Если можешь фанеру сам положить, уложи и половые доски :)
  • 0

#3   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 30 Май 2010 - 22:57

у меня первый этаж. хрущ-ка.я все выломал.выгреб. залил стяжку (цпс+керамзит). сделал теплый пол. сверху плитка.
  • 0

#4   burin

burin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2010 - 19:24

Если можешь фанеру сам положить, уложи и половые доски :)

нету опыта, надо хоть раз самому посмотреть
  • 0

#5   burin

burin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2010 - 20:25

у меня первый этаж. хрущ-ка. я все выломал.выгреб. залил стяжку (цпс+керамзит). сделал теплый пол. сверху плитка.

сколько это по бюджету?
  • 0

#6   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 31 Май 2010 - 22:59

площадь 5,5м.кв (столько плитки покупал).стяжка вышла порядка 1,5-2т.р.Теплый пол3кв.м 5трклей и плитка 5-6тр (керама марази "легенда" обошлась по 512р/м)итого порядка 13трвсе делал сам

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 59,42К, Загружен: 794
  • 2 - Размер 95,44К, Загружен: 461
  • 5 - Размер 32,52К, Загружен: 506

• 0

#7   burin

burin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:40

все таки если остановится на деревянном поле, о вот какой вопрос: вдоль стенки где идут трубы очень часто течет контденсат и со стола может литься вода. Как организовывается место где трубы из кухни идут в ванную комнату?
  • 0

#8   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:18

Поменяй трубы на полипропилен, меньше конденсирует. Полы же линолем вроде хотел? Плинтус пластиковый с резиновой кромкой, чтоб под него не затекало. А если просто дерево так все равно красить масляной краской. Ну и лужи вытирать вовремя.
  • 0

#9   wind-m.m

wind-m.m
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 05:39

Я сейчас делаю ремонт во всей квартире. И начал сразу-же с полов! У меня тоже "хрущёвка" на первом этаже. Сорвал во всей квартире полы, выбрасил гнилые брёвна, на которых лежали лаги...а там, чего только нет! Строительный мусор, "отходы" грызунов, норы и т.п.!!! Почему решил всё выбрасить, потому-что полы скрипели, стиральная машина ходила ходуном и запах канализации из подвала достал! Весь этот проём засыпал и утрамбовал отсевом. Потом сделал черновую стяжку - 5см. (жду, когда высохнит). После положу гидроизоляцию, фальгаизол, тёплый пол, поверхностная стяжка - 7см, самовыравнивающий пол, подложка, ламинат (а в кухне плитка).))) Вот такой-вот будет бутерброд!
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 11:54

Потом сделал черновую стяжку - 5см. (жду, когда высохнит). После положу гидроизоляцию, фальгаизол, тёплый пол, поверхностная стяжка - 7см, самовыравнивающий пол, подложка, ламинат (а в кухне плитка).))) Вот такой-вот будет бутерброд!

7 см над тёплым полом не многовато? прогреваться может аццки долго и теплппотери могут быть большими ,тут есть гуру по ТП может они меня поправят ,но мне сдаётся ТП под 7 см не айс. Может добрать ЭППСом (ЭППС + сетка+ТП(на сетку и её заземлить)потом стяжку 5 см). Если найдёте ЭППС 2 см (мне такой не попадался)то выйдете на желаемую толщину или ЭППС 3 см и стяжка(армированнвя) 5 см но будет выше на 1см.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru