Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

ремонт однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

Интересная идея. Вот только на заднюю стенку телека и пучки проводов не радостно смотреть будет, когда он к тебе задом повёрнут. Надо на этой вращающейся полке как-то задекорировать тыл, не забыв о вентиляции.

Поделиться сообщением

fomins

Интересная идея.

На фото не видно и не понятно, но там есть ещё одна фишка. Телевизор вращается с помощью встроенного моторчика, через редуктор, а запускается вращение с пульта.

Вот только на заднюю стенку телека и пучки проводов не радостно смотреть будет, когда он к тебе задом повёрнут. Надо на этой вращающейся полке как-то задекорировать тыл, не забыв о вентиляции.

В том варианте на фотографии, двойная задняя стенка. Все провода в промежутке. На фотографии, перегородка между гостиной и прихожей. На обратной стороне рамки с телевизором, зеркало.

Поделиться сообщением

de_l

Спасибо Всем за Ответы.Ремонт начат в субботу.1)Пока зачистил помещение-черновая работа. столконулся со следующем: при входе в квартиру -->справа стена-->за ней шахта лифта-->под обоими лежала шумоизоляция(паралон)-->я её снял и в стене между стен обнаружиля так понимаю утеплитель(волосянистый). вот фото.оставить его или же купить и забить новый только какой?2) в прихожей весит непонятный савдеповский предмет) что это?) [type]3) купил паркетную доску(забыл название) в леруа мерлен. Не планинровал. на 30м2 жилой. взял 34,9. Что бы подиагонали положить с запасом. Теперь че т дергаюсь тк доска российская в принципе я выбрал самые-самые упаковки, но всё же-успокойте меня не прогодал ли не мало взял! а то россия и цена маленькая! запас то всего 5 м2 и диагональ будет..и + НЮАНС: паркетная доска сейчас лежит в комнате где пока не идет ремонт-она частично вскрыта(без полиэт)..нужно ли её обматать полиэтиленом? кстати я просто счастлив тк паркетная доска мне обшлась 399руб/м2(старая цена 900) поскольку завод этой фирмы(весна или ещё как то) закрылся. плюс по мелоче набежало герметик и паралон вообщем всё вместе 16000 на всю площадь квартиры.ps фото паркета(цвет один в один)

post-43354-1277090837_thumb.jpg

post-43354-1277091004_thumb.jpg

Изменено пользователем de_l

Поделиться сообщением

bond2000

я в 2004 делал кап.ремонт однушки 33м2(20м2 жилая) сам+ отец+ тесть.приглашали спецов: - встроенный шкаф-купе на всю стену (35тыс), в многих местах от 4000$ было)- восстановление паркета (6тыс)- стеклопакеты кухня+комната (30тыс)- входная дверь (красивая, кожа, 2 замка) (12тыс, мастер от себя делал, в магазине от 25тыс стоило)- остекленение балкона (кроме обивки внутри) 6 тыс.Всё остальное сами, плитку в ванной клал отец, сантехнику сами.Вырубили проём из комнаты на кухню, поставили раздвижную дверь. На месте старого прохода в коридоре сделали стенной шкаф.Кухня - на Коломенской фабрике - порядка 35тыс., монтировали сами, обивка балкона внутри и электропроводка - тесть.В общем, вместе с обстановкой мебелью (обычно, для жизни) всё вышеперечисленное обошлось в 10тыс.$Из го...на в конфетку за пол года(работали только в выходные и на НГ. праздники).Так что, сам подумываю не проще ли уволиться на момент ремонта(платят всё-равно хреново сейчас) и по-максимуму самому делать своими силами. А то если евроремонт это 25тыс. за м2(с материалами).... то ШОБ Я ТАК ЖИЛ!

post-11319-1277183113_thumb.jpg

post-11319-1277183174_thumb.jpg

post-11319-1277183201_thumb.jpg

post-11319-1277183205_thumb.jpg

post-11319-1277183209_thumb.jpg

Изменено пользователем bond2000

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов