Rahman

Крепление потолочного ГКЛ у стены.

В теме 32 сообщения

Привет! У меня возникло несколько вопросов. Хочу обшить стены, потолок, пол ГКЛ. 1. С чего начинать? С потолка или со стен? 2. Если начну с потолка, к чему мне крепить стеновой профиль? К уже существующему потолочному ГКЛ?3. И я не до конца понимаю, как крепится профиль к потолку. Если можно, схему пришлите, пожалуйста. ПОМОГИТЕ !!! :o

1) Со стен.2) Потолочный направляющий крепить не к ГКЛ, а к мет. каркасу обшивки стен (т.е. когда стены обшивать будете пометьте где у Вас идут профили).3) Про то как крепить профили к потолку нормально показано в галерее, но она сейчас не работает, когда админ откроет посмотрите. Авторство принадлежит Sano.https://homemasters.ru/...php?album=23 .
0

Поделиться сообщением

Привет! У меня возникло несколько вопросов. Хочу обшить стены, потолок, пол ГКЛ. 1. С чего начинать? С потолка или со стен? 2. Если начну с потолка, к чему мне крепить стеновой профиль? К уже существующему потолочному ГКЛ?3. И я не до конца понимаю, как крепится профиль к потолку. Если можно, схему пришлите, пожалуйста. ПОМОГИТЕ !!! :o

Сначала делаются стены,потом потолок! Желательно однин угол зделать прямым.С него и начинать потолок.С потолка не стоит начинать!
0

Поделиться сообщением

1 стены ( с доп. профилями под крепления ПН потолка)2 начните со стен3 одноуровневый потолок из пп 60х27 - есть такая статья, а есть статья потолок из пс 50х50 а также есть схемы от кнауф (на ихнем сайте) так что выбор можно сказать большойесть и про всё другое :) а если чего не найдёте то спросите ;)
0

Поделиться сообщением

Колхозник, borter67, Sano, спасибо за помощь

:)

0

Поделиться сообщением

Еще вопрос в догонку чтоб по темам не разбрасываться. поперечные ПП как крепить ? я закрепил на крабах. Но толку ? профиль в этом крабе бултыхается вверх/вниз. какого то надежного крепления не наблюдается. от провисания точно не спасет, тогда зачем они ? чего то не пойму соль этих крабов....Я крепил вырезая и отгибая боковые стенки, нижнию часть ПП не трогал она не дает вверх профилю уходить, как раз на общем уравне. Отогнутые уши клопаими, а нижнию часть поперечного ПП к основному ПП с ГКЛ саморезом.

0

Поделиться сообщением

Скажите, могу ли я прикрепить навесные ящики на кухне на ГКЛ ?

0

Поделиться сообщением

Скажите, могу ли я прикрепить навесные ящики на кухне на ГКЛ ?

Можете, но лучше естественно крепить не просто к ГКЛ, а к мет каркасу обшивки. При сборке каркаса нужно предусмотреть дополнительные профили или бруски.Можно и просто к ГКЛ конечно, но несущая способность намногно меньше будет.
0

Поделиться сообщением

Спасибо колхознику !Если можно пришлите схемку соединения профиля( для стенового ГКЛ) с профилем( для потолочного ГКЛ)

0

Поделиться сообщением

в них вставляете ПП, который нужно прикрепить и его клопами к кускам ПН привинчиваете. См. рисунокpost-1831-1149010022_thumb.jpgУдачи!

ПП вставка к ПН снизу клопами привинчена?На фото Sano ПП вроде просто в ПН вставлен... ?

post-17028-1232369263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Который "вставлен",тот просто вставлен,а на котором вставки "лежат"-к тому прикручен.

0

Поделиться сообщением

Который "вставлен",тот просто вставлен,а на котором вставки "лежат"-к тому прикручен.

А не может ли он сместиться (вниз/вверх, влево/вправо) например при прикручивании ГКЛ?
0

Поделиться сообщением

Еще вопрос.В местах, где ПП стыкуется у стены с ПН он снизу прихватывается клопом?На фотках не нашел...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует