Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Трещины на потолке и ответственность подрядчика

Сообщений в теме: 9

#1   21N"

21N"
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:01

привет всем!работаю ип ,даю гарантию на работы.есть один дом 9 этажей,делал потолки-штукатурка,стеклохолст-40,шпатлевка покраска и другой-гкл,стеклохолст-40,шпатлевка,покраска,потолок оштукатуренный дал трещину по середине,потолок из гкл дал трещину тоже по середине,другие швы не потрескались.говорю заказчику-дом беспонтовый.следущая ситуация-деревянный 1жный дом(дом отапливается газом,температура котролируется по ощущениям),на потолке дранка,старая штукатурка-отшпаклевал,стеклохолст-40,покраска-вот как межконтинентальные плиты надвигаются друг на друга и возникают холмы,так же и на потолке длинной 70 см(после зимы)заказчик говорит устраняй-я отказался-любопытно что будет.заказчик обратился в комитет по защите прав населения,говорят комиссию будут созывать.я имею опыт -7 лет,есть свой сайт,думаю не моя вина.у кого были подобные ситуации,и ,коллеги ,что выф думаете?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2010 - 00:01

Заключался ли договор в письменной форме? Каким образом устанавливался гарантийный срок, какой продолжительности, чем фиксировался?
  • 0

#3   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 00:58

привет всем!работаю ип ,даю гарантию на работы.есть один дом 9 этажей,делал потолки-штукатурка,стеклохолст-40,шпатлевка покраска и другой-гкл,стеклохолст-40,шпатлевка,покраска,потолок оштукатуренный дал трещину по середине,потолок из гкл дал трещину тоже по середине,другие швы не потрескались.говорю заказчику-дом беспонтовый.следущая ситуация-деревянный 1жный дом(дом отапливается газом,температура котролируется по ощущениям),на потолке дранка,старая штукатурка-отшпаклевал,стеклохолст-40,покраска-вот как межконтинентальные плиты надвигаются друг на друга и возникают холмы,так же и на потолке длинной 70 см(после зимы)заказчик говорит устраняй-я отказался-любопытно что будет.заказчик обратился в комитет по защите прав населения,говорят комиссию будут созывать.я имею опыт -7 лет,есть свой сайт,думаю не моя вина.у кого были подобные ситуации,и ,коллеги , что выф думаете?

Тебе к юристам думаю. Ну а по поводу вышеописанного.Всяко бывает. Ну по поводу деревянного.Нехай созывает.Думаю на созыве все и закончится. У меня в последнее время мысли бывают везде второй слой катать 9 мм гипса с перехлестом швов. Получается всяко надежней стеклохолста. На меня щас один клиент тоже пургу катит.В комнате одну стену не вывел угол в 90 градусов. Хотя изначально такая задача передо мной не ставилась.А 90 вывести мне не проблема так как нивелир 3 лучевой,как у сано. Делал вобщем с наименее потерей площади. Некритичная стенка.Из мебели там ниче стоять не будет.Так как там с одного конца стены дверь и с другого тоже. Но пля максималист.Косякопор я для него после этого и х. переубедишь.
  • 0

#4   21N"

21N"
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2010 - 07:30

с юриистом знакомым ночью разговаривал-на письма не отвечать,никуда неходить,с ип,что с гуся вода,нче у него нет и взять нече-физ.лицо!придет письмо с приговором суда,если дело дойдет,так не понравится-обжаловать можно,короче ходы есть .а договор в письменной форме и на 12 мес
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:07

ип отвечает всем своим имуществомфирма уставным капиталом
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:36

с юриистом знакомым ночью разговаривал

а он согласен отвечать своим имуществом за свои слова? согласен под этим подписаться?
  • 0

#7   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:12

я думаю ,что он просто юрист и дал свой взгляд на эту ситуацию.Честно говоря мне очень сомнительно что там вобще хоть какая то суета будет.Тем более серьезная.Так как х. случай.Людей на квартиры кидают некоторые застройщики.И там такая волокита бумажная.Мелкие вопросы годами решают.Заказчик у меня судился с застройщиками.Там ппц полный был.
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:35

Заказчик у меня судился с застройщиками.Там ппц полный был.

Я сам с ним судился, знаю... с правосудием здесь конечно же..опа.
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 05 Июнь 2010 - 00:07

что выф думаете?

Мыф думаем так,ежели судьба такая,то полюбасу треснет,но бывают чудеса,или стечения обстоятельств такие когда у соседей всё треснуло,а там где сам делал стоит без стеклохолста,и флизелина.
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Июнь 2010 - 00:27

Ну это мыф понимаем, что гипсокартон может треснуть, а может и не треснуть. Но суду доказательства нужны. Заключение экспертизы о причине трещин. Записка от Дяди Вани не прокатит. Этим специальная контора занимается. И денег за свою работу просит.А автору, впредь, следует быть более осмотрительным со своими гарантиями, и оговаривать форсмажорные ситуации. И не разбрасываться бумажками со своим автографом. Разве что по настоятельной просьбе клиента.У нас армяне 50 лет гарантии на свою работу дают. А толку? через месяц его хрен поймаешь. Я сразу заявляю, что никаких гарантий. Но свои косяки, проявившиеся после сдачи объекта, и возникшие по моей вине исправлю. Ни разу не пришлось возвращаться по этой причине. Город у нас маленький. Как-то без бумажек обходимся. Всё на словах.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru