skyfoxxx

Ремонт ванной (совмещеный санузел)

В теме 65 сообщений

не могу понять только в чем + такого расположения

Можно ванну поставить нормальной длины, а не 155 как у тебя сейчас.
0

Поделиться сообщением

Ну вот теперь приступаем к ремонту. Ребят значит в ванной надо сначала менять стояковые трубы, кто их должен менять ? если ЖЭУ как их заставить на какие трубы их менять? см.фото

post-43623-1280838776_thumb.jpg

post-43623-1280838790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну вот теперь приступаем к ремонту

А что хочешь сделать? Просто трубы поменять на новые\другие или же с умом отремонтировать ВЕСЬ САНУЗЕЛ ? Это и замена стояковых труб, канальи, разводки, самого толчка и т.п. Можно стояки закрыть косым коробом, в нее спрятать инсталляцию.... дальше не видно.
0

Поделиться сообщением

Усли сможешь заставить ЖЭУ или дождатся "очереди", то пусть они тебе стояки меняют. Сами стояки лучше железные, а от них уже разведешь полипропиленом.

0

Поделиться сообщением

всё хочу сделать с нуля, и толчок и ванну поменять и трубы всеНа стояки какие размеры труб идут ?

0

Поделиться сообщением

У тебя не вижу(у меня фотки как то не все нормально комп показывает-клеточки), обычно 1дюйм или 3/4дюйма, бывает и 1-1/4". Короче где как. С трубами лучше к Грешнову или Техник-Сану в раздел сантехники, токо определится с трубой пропилен или метапол, чтоб коллектор зря не ставить.

0

Поделиться сообщением

что это то что обведено ? и почему именно так сделано?у меня в кваотире газовая колонка буду ее менять тоже, хочу сразуустановить счетчик потребления воды какой лучше и где его воткнуть?

post-43623-1281068399_thumb.jpg

Изменено пользователем skyfoxxx
0

Поделиться сообщением

Обведены слив стиралки и слив умывальника. Именно так это про что? Тройники на 45* в сторону слива. Счетчики ставь в короб(стояки же будешь закрывать коробом) с расчетом чтоб был к ним доступ и грязевикам и запорным кранам от стояков. Вобщем то короб сочетай с размерами плитки и что ты хочешь в него запихать, ну и на какой лючек расчитываешь, просто пластиковый или невидимку(дорогой зараза у мне 40х50см, 3600рублей отвалил).Какой именно марки счетчик фиг знает, мож Грандфос(кажись) по регионам разные продаются, тут еще с регистрацией как, то водоканал такие не хочет, то теплосети выделываются, все хотят свои втюхать.

0

Поделиться сообщением

skyfoxxx,про сантехнику лучше создай тему(или продолжи похожую) в ветке "Водопровод,отопление,канализация",спецы от сантехники там в основном обитают. ;)
0

Поделиться сообщением

Ремонт в спальне закончен. Теперь будем туалет делать. Парни ввиду того что соседи топили неоднократно на потолке в местах затопления появился грибок и плесень. Как её вывести? Готов до кирпича снять штукатурку (это не проблема) но после того как по новой заштукатурят не появиться ли они (грибок и плесень) по новой?

0

Поделиться сообщением

Плесень и грибок выводят огнем. Но если благоприятные условия вновь появятся, то и они тоже.

0

Поделиться сообщением

Вы предлагаете мне с зажигалкой бегать?

0

Поделиться сообщением

Зачем с зажигалкой? Есть же газовые горелки. ;)

0

Поделиться сообщением

Есть же газовые

+ химия. Антиплесень и т.п. применять по инструкции.

Но если благоприятные условия вновь появятся, то и они тоже.

Сто пудов. Вентиляция исправна должна быть. Приток+вытяжка.Пол с подогревом не помешает.
0

Поделиться сообщением

Подскажите как лучше организовать отопление в туалете (фото выше) труба отопления идет на кухне (она смежна с ванной) в квартире газовая колонка стоит

0

Поделиться сообщением

Если нет внешних стен (в смысле наружу) можно не отапливать.

0

Поделиться сообщением

внешних стен нет (одна только в подъезд) но дело в том что при затоплении к примеру хочеться чтобы стена быстро просохла

0

Поделиться сообщением

При желании полотенчик электрический можно повесить.

0

Поделиться сообщением

тоже у же подумал над этим вопрос только в потреблении

0

Поделиться сообщением

Есть модели потребляющие в районе 40 Вт да еще и с термореле.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует