Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Менять гибкую подводку на трубку или нет?

Сообщений в теме: 33

#1   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:36

Доброе время суток! В названии проблему уже обозначил, а теперь подробнее. Купил смеситель фирмы Hansgrohe с вкрученной в него гибкой подводкой. Так как раковина "переехала" на другую стенку, а выводы уже готовы, то проводку надо наращивать. Вижу два варианта решения: 1. В краник на стене поставить кусок медной трубки на 10мм и через муфту 10х10мм соединить с гибкой подводкой. но при таком варианте появляется лишнее соединение, да еще и в очень неудобном месте. 2. В магазине видел хромированные трубки с резьбой и резиновым колечком на одном конце. Как я понял их как раз в смеситель и вкручивают. Длины трубки должно хватить сразу да шарового крана на стене. Но при этом варианте наверное нужно разбирать смеситель? Что посоветуете? Какой вариант выбрать? Сам склоняюсь ко второму (смущает резиновый шланг), но такие смесители никогда раньше не разбирал.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:21

Если бы у нас такие трубки продавались, я бы однозначно выкинул шланги. А смеситель нафига разбирать? шланги от руки должны выкручиваться.
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:32

А смеситель нафига разбирать? шланги от руки должны выкручиваться.

Да? Не знал. Вечером попробую.
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:01

А вот фигушки. Подводка крутится, причем довольно легко, и вправо и влево, а вот выкручиваться не хочет. Выходит внутри смесителя гайка.
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:11

Разобрал сегодня смеситель, а там новый прикол. Вот такой конец у гибкой подводки - В магазине видел жёсткую подводку только с наружной резьбой. Подскажите пожалуйста, а с таким концом трубки бывают? Стоит бегать искать? П.С. Шланги, кстати не резиновые. Если смотреть внутрь, через оплетку свет проникает. Силиконовые или еще какие?

• 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:21

Упс... Не понял. мне не попадались такие еще. Как они снимаются? Просто прижимаются какой-то хренью к корпусу? А если подводка навернется где такую новую искать?
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:31

Какой-то левак)). Я видел конечно подобные соединения, но там сделано было сильно грамотнее, и вылет шланга из мамки был совершенно исключен. Здесь в такой конструкции у меня подобной уверенности не возникает почему-то.
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:41

Так это только часть "мамки" другая в корпусе смесителя - + получается что конец подводки, тот что с двумя резиновыми колечками, зажимается между этих двух половинок. Потом сверху картридж и гайка. Вылет шланга из мамки совершенно исключен. На мой взгляд сработано грамотно, а вот вопрос pavlik123-а о поиске новой подводки, если что, пока актуален. Или немцы считают что у них все очень качественно и ничего случится не может?  

...Я видел конечно подобные соединения...

buka, и жесткую подводку с такими концами ведел?

• 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:37

Видел... Ставил! 11 - Размер 57,16К, Загружен: 1580
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:22

Спасибо. Значит буду искать. П.С. Смотрю и смеситель очень на мой похож. Talis S?
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Июнь 2010 - 00:08

Талис, Хреналис... Лишь бы оно хорошо работало. Эти работают.
  • 1

#12   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:20

Это конечно. Просто выше было про левак, вот я и напрягся :)
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:41

У мне по-другому устроено было есличо.
  • 1

#14   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:59

Да тут по ходу уже не важно у кого как устроено. Сегодня большинство возможных магазинов объехал - никто в глаза отдельной подводки с такими концами не видел. Ни жесткой, ни мягкой. Опознают на глаз что немецкая, в одном магазине даже сразу фирму назвали, а вот предложить ничего не могут. :( У нас тут хоть и европа, а ассортимент поменьше чем в гондурасе. К слову я даже на немецком ебае пока ничего похожего не нашел. Так что скорее всего придется оставить эту гибкую. Буду надеяться что раз запчастей не завозят - тупо не ломается :)
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Июнь 2010 - 14:19

Вдруг кому интересно. В магазинах я так ничего не нашел, потому обратился к официалам. Дали номер сервиса. Дядька там попался очень отзывчивый, рассказал что немцы на гибкую подводку гарантию дают 25 лет! Еще сказал что лично ему не известно ни одного случая разрыва фирменных шлангов. Трубки у них тоже оказались, но моя "жаба" решила что есть куда более нужное вложение для 35$ :) Вот, вроде все.
  • 0

#16   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:14

Дядька там попался очень отзывчивый, рассказал что немцы на гибкую подводку гарантию дают 25 лет!

А этот отзывчивый дядька не озвучивал сумму погашения убытков от производителя или хотя бы гарантийный талон на эти 25лет не догадался присовокупить к сказанному :)

• 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:38

Стоимость вечной трубки равна годовой страховке с кучей запятых и оговорок. Его жаба чуть не убила))). Обожаю таких людей.
  • 1

#18   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:52

А этот отзывчивый дядька не озвучивал сумму погашения убытков от производителя или хотя бы гарантийный талон на эти 25лет не догадался присовокупить к сказанному :)

:D Нет, не присовокупил.

Стоимость вечной трубки равна годовой страховке с кучей запятых и оговорок. Его жаба чуть не убила))). Обожаю таких людей.

Ну так я для того сюда и написал, чтоб мнения послушать ;) Купить трубку, раз нашел, я и завтра-послезавтра могу. Сумма конечно не критичная, но так просто деньги выкидывать желания нет. И потом, стиралка же тоже шлангом подключена. Её разве можно трубкой подключить? Вопрос к обоим - А в вашей практике часто лопалась не китайская а именно фирменная гибкая подводка?
  • 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:15

На каждом объекте у меня по 4-5 девайсов стандартно идет. С одной стороны, не мое дело, что они комплектуются говном. Я могу поставить их не моргая. Проговариваю проблемы, но тут уж решение за заказчиком. Я не могу решать за них. На время гарантийки весь последний год я беру страховку в обязательном порядке в виде подарочного сертификата, чтобы снять с себя ответственность за "неправильный момент затяжки" (с). Мне так дешевле, чем выяснять по чьей вине у кого чего прорвало и до первого этажа протопило. Стиралка подключается через аквастоп - это чуть другое. Если уж ты хочешь убедительно аппелировать, говори про питьевые аквафильтры, подключаемые напрямую в лучшем случае к четырехкилограммовой (в худшем - к девяти-) сети полиэтиленовой трубочкой для коктейлей. Вот это натуральный тринцец.
  • 1

#20   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Июнь 2010 - 17:00

Да я и не думал спорить. А про аквастоп так вообще и не слыхивал никогда. Спасибо за наводку. Не зря всё же тему начал. Пойду искать по нашим магазинам. Вода у нас хорошая, почти минералка, так что питьевые фильтры даже не планирую. А по смесителю - весь немецкий ебай облазил - нет этих трубок нифига :angry: Знать бы какой номерок... Не найду там - куплю на месте. Поддержу так сказать местных барыг :) П.С. А страховку мне еще 29 лет покупать.
  • 0

#21   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Июнь 2010 - 17:13

А че тут спорить. Спецификация того же Талиоса гласит, что шланг расчитан на 5 с небольшим кило, из чего следует, что если у тебя будет 6 - никаких гарантий тебе не будет. У меня в стояке 7, после редуктора 4. Редуктор поставил "от нехрен делать" я, его там отродясь даже по проекту не было. Вопрос: а если бы не поставил? Думаем.
  • 1

#22   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Июнь 2010 - 17:33

У меня не так всё. Дом небольшой в подвале гидрофор стоит. Вот он то мне воду и пихает. Я на третьем-четвертом. Боюсь соврать, но вроде около 2 атмосфер в нашей сети. Пока ещё не актуально, а вот когда до верха доберусь, боюсь что ещё и повышать как-то давление придется...
  • 0

#23   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:33

buka, об этом изделии для стиралки шла речь?
_Bv__3KgBGk___KGrHqV__gsEv1sfSVd_BMER6J4dGg___12 - Размер 20,85К, Загружен: 247
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Июнь 2010 - 00:18

Да. Если у см нет своего, то сторонний вроде этого. Их много разных - суть одна.
  • 1

#25   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:28

И как этот аквастоп для стиралки работает? куда ставится?
  • 0

#26   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:09

И как этот аквастоп для стиралки работает? куда ставится?

Накручивается на краник. А уже на него накручивается шланг от стиралки. Если шланг лопнул, поток воды через аквастоп увеличивается (он расчитан на определенное количество воды), преодолевает усилие пружины и закрывается. Может не совсем так, но я думаю, что где-то рядом :)
  • 0

#27   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:44

Их много разных - суть одна.

Может у вас и много... Помотался сегодня утром по магазинам, только время потратил и продавцов в ступор по загонял :angry: Куда только менегеры по закупкам смотрят?! Изделие уже далеко не новое. Никто случайно не знает где и за сколько это чудо в Твери можно купить? А то теща на днях оттуда приезжает...
  • 0

#28   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:15

Спасиб, блин у нас тоже таких фиговин нет и про жесткую подводку для смесителей даже в продвинутых магазинах не слышали. Товар то нужный и расходился бы на ура, весь город, даже вся страна на гибких подводках. Хрен знает куда менегеры смотрят, в интернет явно не заглядывают.
  • 0

#29   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:30

pavlik123, у вас наверное тока в столицы завозят :)
Вопрос по существу, этот аквастоп срабатывает при потоке 18 литров в минуту, так? А если шланг не разорвало в хлам, а он начал маленькой струйкой сифонить? Ведь в такой ситуации 18 литров не получится и клапан не закроется. Или как? Знающие люди, подскажите!
  • 0

#30   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Июнь 2010 - 14:02

Не так. Диапазон покоя составляет 30-36 л/м. Порыл интернет, есть даже на сотни м/с туки. В любос случае, только резкий выход из заданного диапазона клинит дырку. Если шланг просто подсывает - ас не сработает - вы также благополучно затопите соседей не за 15 минут, а за 15 часов. Эта штука только на стремительную потерю (обрыв) давления расчитана. На влагу надо пользовать слаботочные датчики с моторизироваными кранами.

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru