Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Менять гибкую подводку на трубку или нет?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! В названии проблему уже обозначил, а теперь подробнее. Купил смеситель фирмы Hansgrohe с вкрученной в него гибкой подводкой. Так как раковина "переехала" на другую стенку, а выводы уже готовы, то проводку надо наращивать. Вижу два варианта решения: 1. В краник на стене поставить кусок медной трубки на 10мм и через муфту 10х10мм соединить с гибкой подводкой. но при таком варианте появляется лишнее соединение, да еще и в очень неудобном месте. 2. В магазине видел хромированные трубки с резьбой и резиновым колечком на одном конце. Как я понял их как раз в смеситель и вкручивают. Длины трубки должно хватить сразу да шарового крана на стене. Но при этом варианте наверное нужно разбирать смеситель? Что посоветуете? Какой вариант выбрать? Сам склоняюсь ко второму (смущает резиновый шланг), но такие смесители никогда раньше не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас такие трубки продавались, я бы однозначно выкинул шланги. А смеситель нафига разбирать? шланги от руки должны выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смеситель нафига разбирать? шланги от руки должны выкручиваться.

Да? Не знал. Вечером попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фигушки. Подводка крутится, причем довольно легко, и вправо и влево, а вот выкручиваться не хочет. Выходит внутри смесителя гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня смеситель, а там новый прикол. Вот такой конец у гибкой подводки -В магазине видел жёсткую подводку только с наружной резьбой. Подскажите пожалуйста, а с таким концом трубки бывают? Стоит бегать искать?П.С. Шланги, кстати не резиновые. Если смотреть внутрь, через оплетку свет проникает. Силиконовые или еще какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... Не понял. мне не попадались такие еще. Как они снимаются? Просто прижимаются какой-то хренью к корпусу? А если подводка навернется где такую новую искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то левак)). Я видел конечно подобные соединения, но там сделано было сильно грамотнее, и вылет шланга из мамки был совершенно исключен. Здесь в такой конструкции у меня подобной уверенности не возникает почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это только часть "мамки" другая в корпусе смесителя -+получается что конец подводки, тот что с двумя резиновыми колечками, зажимается между этих двух половинок. Потом сверху картридж и гайка. Вылет шланга из мамки совершенно исключен. На мой взгляд сработано грамотно, а вот вопрос pavlik123-а о поиске новой подводки, если что, пока актуален. Или немцы считают что у них все очень качественно и ничего случится не может? 

...Я видел конечно подобные соединения...

buka, и жесткую подводку с такими концами ведел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел... Ставил!post-3486-1276025890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит буду искать. П.С. Смотрю и смеситель очень на мой похож. Talis S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талис, Хреналис... Лишь бы оно хорошо работало. Эти работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно. Просто выше было про левак, вот я и напрягся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мне по-другому устроено было есличо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут по ходу уже не важно у кого как устроено. Сегодня большинство возможных магазинов объехал - никто в глаза отдельной подводки с такими концами не видел. Ни жесткой, ни мягкой. Опознают на глаз что немецкая, в одном магазине даже сразу фирму назвали, а вот предложить ничего не могут. :( У нас тут хоть и европа, а ассортимент поменьше чем в гондурасе. К слову я даже на немецком ебае пока ничего похожего не нашел. Так что скорее всего придется оставить эту гибкую. Буду надеяться что раз запчастей не завозят - тупо не ломается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому интересно. В магазинах я так ничего не нашел, потому обратился к официалам. Дали номер сервиса. Дядька там попался очень отзывчивый, рассказал что немцы на гибкую подводку гарантию дают 25 лет! Еще сказал что лично ему не известно ни одного случая разрыва фирменных шлангов. Трубки у них тоже оказались, но моя "жаба" решила что есть куда более нужное вложение для 35$ :) Вот, вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька там попался очень отзывчивый, рассказал что немцы на гибкую подводку гарантию дают 25 лет!

А этот отзывчивый дядька не озвучивал сумму погашения убытков от производителя или хотя бы гарантийный талон на эти 25лет не догадался присовокупить к сказанному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость вечной трубки равна годовой страховке с кучей запятых и оговорок. Его жаба чуть не убила))). Обожаю таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот отзывчивый дядька не озвучивал сумму погашения убытков от производителя или хотя бы гарантийный талон на эти 25лет не догадался присовокупить к сказанному :)

:D Нет, не присовокупил.

Стоимость вечной трубки равна годовой страховке с кучей запятых и оговорок. Его жаба чуть не убила))). Обожаю таких людей.

Ну так я для того сюда и написал, чтоб мнения послушать ;) Купить трубку, раз нашел, я и завтра-послезавтра могу. Сумма конечно не критичная, но так просто деньги выкидывать желания нет. И потом, стиралка же тоже шлангом подключена. Её разве можно трубкой подключить? Вопрос к обоим - А в вашей практике часто лопалась не китайская а именно фирменная гибкая подводка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом объекте у меня по 4-5 девайсов стандартно идет. С одной стороны, не мое дело, что они комплектуются говном. Я могу поставить их не моргая. Проговариваю проблемы, но тут уж решение за заказчиком. Я не могу решать за них. На время гарантийки весь последний год я беру страховку в обязательном порядке в виде подарочного сертификата, чтобы снять с себя ответственность за "неправильный момент затяжки" (с). Мне так дешевле, чем выяснять по чьей вине у кого чего прорвало и до первого этажа протопило. Стиралка подключается через аквастоп - это чуть другое. Если уж ты хочешь убедительно аппелировать, говори про питьевые аквафильтры, подключаемые напрямую в лучшем случае к четырехкилограммовой (в худшем - к девяти-) сети полиэтиленовой трубочкой для коктейлей. Вот это натуральный тринцец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не думал спорить. А про аквастоп так вообще и не слыхивал никогда. Спасибо за наводку. Не зря всё же тему начал. Пойду искать по нашим магазинам. Вода у нас хорошая, почти минералка, так что питьевые фильтры даже не планирую. А по смесителю - весь немецкий ебай облазил - нет этих трубок нифига :angry: Знать бы какой номерок... Не найду там - куплю на месте. Поддержу так сказать местных барыг :) П.С. А страховку мне еще 29 лет покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.