Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Viktor+

Посмотрите и покритикуйте

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

Зачем так издеваться над собой со спиральками? проще купить уже готовые колонны или по шаблону какую-нибудь трубу отштукатурить:).

Поделиться сообщением

fomins

Зачем так издеваться над собой со спиральками? проще купить уже готовые колонны или по шаблону какую-нибудь трубу отштукатурить:).

Важен не результат, а сам процесс...

Поделиться сообщением

Viktor+

В процессе появилось пару вопросов.1)Зашиваю стену ГКЛ где расположена розетка.И меня мучает сомнения чем соединять проводав этой нише.Приобрёл разные клемники, и какие из них лучше использовать??? т.к. доступа к ним не будет.... post-31311-1276459081_thumb.jpg2)Вопрос подсветки полки, купил два вида светильников.Первый для ГКЛ, а второй мебельный.post-31311-1276459103_thumb.jpg post-31311-1276459525_thumb.jpg post-31311-1276459176_thumb.jpgПервый вариант мне не подходит по высоте,а второй встаёт в идеале.Но он слишком сильно нагревается.Да так что руку невозможно удержать, хотя лампы стоят что в первом и втором варианте по 20w. Меня беспокоит, не появятся горелые круги вокруг этих светильников :blink: :blink:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В мебельных вроде лампочки по 5 - максимум 10 Вт. И питаются они как правило от 12 В. По крайней мере я тока такие встречал

Поделиться сообщением

Viktor+

В комплекте лампы были на 20w.post-31311-1276461265_thumb.jpgЕсли ставить меньше, думаю светить будут слабовато, т.к. эти светят не так уж и ярко.

Поделиться сообщением

Evgenik
Viktor+,если не будет доступа про клеммники с винтами забудь. ;)

Поделиться сообщением

Bagis

Viktor+,если не будет доступа про клеммники с винтами забудь. ;)

+1 Даже если и будет доступ, все равно ваги уже купил. А они всяко лучше. ;)

Поделиться сообщением

Viktor+

Значит WAGG зачёт, а с винтами на фиг.Я почему то думал что с винтами как то понадёжней будет.Закрутил хорошенько и всё нормально.

Поделиться сообщением

Bagis

Значит WAGG зачёт, а с винтами на фиг.Я почему то думал что с винтами как то понадёжней будет.Закрутил хорошенько и всё нормально.

Не-а, не угадали :) В поиске вбейте "ваго", много интересных тем найдется.

Поделиться сообщением

Viktor+

УважаемыеА какие клеммники используете ВЫ. Дело в том что в интернете по этому поводу достаточно много дискуссий. Я аж теперь потерялся, кто что говорит. :huh: :huh:

Поделиться сообщением

Bagis

Так и тут единодушия нет. Но все же если место будет не доступное, ИМХО, лучше поставить ваго.Лично я кое-где поставил винтовые - светильники потолочные ими соединял. Но потом на ваго перешел.

Поделиться сообщением

buka

Важно в обчную вагу многожилку не пихать. Мы тут насладились уже оплавленными девайсами за одним чуркинстроем.

Поделиться сообщением

Viktor+

Опишу поподробней.Сделал стенку из ГКЛ(в стене была розетка).Я её зашил,и врезал в эту стенку,так что доступа нет.Нагрузки на ней в принципе большой не будет(комп, принтер) ну и всё наверное.Мне чё-то стремновато, не дай бог ещё каратнёт или ещё чё.А в и-нете начитался УЖАСОФ :blink: Что эти клемники плавяться, и у меня по этому поводу ОФИГЕННЫЕ БЕСПОКОЙСТВА.... <_< <_< <_< Так придёшь домой и дома у тебя бригада пожарников с брансбойдами...

Изменено пользователем Viktor+

Поделиться сообщением

max_fox

Viktor+

Если доступа не будет, то убери клемники до лучших времен и вооружись паяльником.. Так надежней по-любому.

Поделиться сообщением

71lelik

+100000. Я 21год в электрике. Сейчас большой плюс - в магазинах радиотоваров продается жидкий флюс для пайки алюминия. Опробовано контакт гарантирован и нагрузку держит!!! Удачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует