Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Устройство пола и внутренних стен в "хрущевке"

Сообщений в теме: 59

#31   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 03 Июль 2010 - 13:43

Блин, жене сказал про снос - начала канючить, типа все это надолго, надо рабочих нанять, а я не хочу никому башлять, да и неизвестно, как сделают.Ткните, пожалуйста, в тему про возведение с подробным описанием процесса. Не могу никак найти...Я так понял, что сначала перегородка с креплением профилей на плиты перекрытия, потом уже пол в сделанной коробке. Правильно?Стены по одной делать? Или обе сразу снести? Думаю, сначала одну возвести, потом к ней вторую, если первая получится...
  • 0

#32   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Июль 2010 - 15:08

https://homemasters....-gipsokartonom/

Сделаете сами, ничего не бойтесь, это не сложно, всё в ваших руках...

• 0

#33   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 03 Июль 2010 - 20:10

Пока не могу решиться на снос и возведение новой... Сегодня попробовал монтировкой доску оторвать - не идёт. На снос много времени и сил понадобится.
Хотя подумал, что можно снять слой досок с одной стороны и с другой, средний ряд оставить, как основу для перегородки. А потом сделать облицовку этой перегородки. Как раз все хорошо и получится, и с потолочными профилями не надо париться. Как вам такой вариант?

И ещё: при оббивании основной стены (которая выходит в подъезд) нашел замурованное вентиляционное отверстие, и тяга в нем больше, чем в том, которое было закрыто решеткой.

ext_381f218fc2bdbcf9255dc4264563ab67.jpg

Почему так сделано? И почему их вообще 2?
Далее, начать ровнять стены надо с несущей, правильно? Чтобы все остальное было параллельно и перпендикулярно.
Вот такая поверхность у плиты:_

Как выравнивать штукатуркой – примерно понял, в плане проверки вертикальности стены по уровню. А вот как быть с ориентацией в пространстве? Относительно чего проверять параллельность стены?
И маяки сразу выставлять или можно сначала относительно большие неровности заштукатурить, которые видны безо всяких уровней?
Просто на этой стене справа стояки пластиковые, плюс трубы холодной и горячей воды на всю стену, да ещё стояк канализации… С гипсокартоном сложновато будет, неудобно. От плиты до стояков воды – пара сантиметров, до труб – около 3 сантиметров. Куда там профили-то лепить?

Очередность обработки стены, как я понял:
1. Зачищаем от остатков цемента.
2. Пылесосим.
3. Грунтуем (какой грунтовкой?).
4. Гидроизоляция (какая лучше?).
5. Ротбанд (Ротгипс или ещё что-то?). Ротбанд у нас 420 рублей.
6. Грунтуем.
7. Плитка (какой клей?).

А есть готовые технические решения по оформлению вышеупомянутой ниши со стояками? Дизайнер из меня хреновый, мягко говоря…

• 0

#34   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:14

Пока не могу решиться на снос и возведение новой... Сегодня попробовал монтировкой доску оторвать - не идёт. На снос много времени и сил понадобится. Хотя подумал, что можно снять слой досок с одной стороны и с другой, средний ряд оставить, как основу для перегородки. А потом сделать облицовку этой перегородки. Как раз все хорошо и получится, и с потолочными профилями не надо париться. Как вам такой вариант?

А разве нельзя просто выпилить эту перегородку, она ведь деревянная. И зачем оставлять один слой досок, если убирать два? Мне трудно понять вашу логику, видимо у вас нечто такое творится, что я не совсем представляю себе.

Почему так сделано? И почему их вообще 2?

Может соседская?

Далее, начать ровнять стены надо с несущей, правильно? Чтобы все остальное было параллельно и перпендикулярно.

В принципе правильно.

Просто на этой стене справа стояки пластиковые, плюс трубы холодной и горячей воды на всю стену, да ещё стояк канализации… С гипсокартоном сложновато будет, неудобно. От плиты до стояков воды – пара сантиметров, до труб – около 3 сантиметров. Куда там профили-то лепить?

Я уже написал, что мне трудно по вашим словам представить , что у вас там твориться. Может какой нибудь планчик с размерами и размещением комуникаций или ещё что...
  • 0

#35   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:11

fomins,
Завтра сниму на мобилу небольшой ролик, выложу на youtube, кину ссылочку.
Так будет проще обсуждать.
Спилить? Идея, только пока смутно представляю, сколько времени понадобится для спила...
Можно, конечно, купить гвоздодёр и разобрать по досочке, но перегородка всё-таки массивная, на мой взгляд.
Причём непонятно, какая стена к какой прикреплена для устойчивости.
Я понимаю, что возведение перегородки - несложная процедура, в принципе.
Но всё это в первый раз, и ещё жена мозгоё..ка. Ей как бы подороже. А то, что расценки на ремонт заоблачные, и качество оставляет желать лучшего - по барабану (ей).
  • 0

#36   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:18

Спилить? Идея, только пока смутно представляю, сколько времени понадобится для спила...

Ручной циркуляркой, я думаю скорость будет где то одна стена в час...(это если по слоям пилить)
  • 0

#37   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:21

Добрый вечер!
Выкладываю ролик: _

Качество получилось не очень, потому что видео получилось повернутым, пришлось поворачивать, конвертировать.
Соответственно, всё это с потерей качества...

fomins,
за совет спасибо огромное, вопрос в том, где взять циркулярку? Покупать только ради этого? Дороговато...
У друзей и знакомых таких аппаратов нет.

• 0

#38   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:33

Какая циркулярка?!!!!!!! Да в этой стене гвоздей на квадратный метр... Короче, дохрена там гвоздей. Подобная стеночка за пару часов элементарно гвоздодёром разбирается. Там конструкция - вертикальные стоевые брусы, и горизонтальная или диагональная обшивка всяческой говёной доской, а поверх дранка и штукатурка. Возможно, некоторые брусы придётся подрезать, но это и ручной ножовкой можно сделать.
  • 0

#39   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:50

Да, FugenFührer, Вы правы, что-то я об этом не подумал...
Думаете, стОит купить гвоздодёр?
Монтировка + гвоздодёр = что-нибудь да выйдет из этого.
Только пока не догоняю, как крепить профиля на неровную, скорее всего, плиту перекрытия?
Или сначала снести стены, потом сделать стяжку, и уже на неё крепить? Как технологически правильнее?
  • 0

#40   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:50

Ну с умом, так можно и мимо гвоздей пилить. Я же не призываю пилить с закрытыми глазами.Но вопрос как сносить это потом, а сначала сносить или не сносить, вот в чём вопрос.А видео посмотреть не удалось (удалено пользователем)
  • 0

#41   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 04 Июль 2010 - 22:11

Ну с умом, так можно и мимо гвоздей пилить.

Ну с умом и с опытом можно... Умом, думаю, наш подопечный не обделён, а опыта в этом деле маловато... И давай не будем отрываться от реальности. Рассматриваем конкретный случай. Человеку нужно выполнить одноразовую работу. Чтобы сэкономить пару часов личного времени, покупать ради этого инструмент за несколько тысяч рублей? Причем, довольно травмоопасный инструмент. Или брать в аренду, рискуя по неосторожности запороть его на незамеченном гвозде? Когда можно обойтись обычной ножовкой за 100 рублей.
  • 0

#42   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Июль 2010 - 22:22

Да как же я могу знать о его инструментарии, если он сам об этом молчит, вот и предлагаю разные варианты, орентируюсь на себя, как мне было бы легче...
  • 0

#43   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 04 Июль 2010 - 22:38

FugenFührer, fomins, спасибо за активное участие!
За кривую ссылку извините.
Вот нормальная:

Ножовка давно существует, т.к. делал мебель. А вот циркулярки нет, да и покупать смысла не вижу. Дорого.
FugenFührer прав, не стоит тратить несколько штук ради сноса стен.
Я и так решил на инструменте не экономить, купил рулетку 10 м, отвес, 2 уровня, дрель+перфоратор+шуруповёрт, правило, шнур отбивочный, 2 молотка, зубило, насадки на дрель для шлифовки, пару шпателей, очки защитные, респиратор ну и по мелочам. Чувствую, придется ещё докупать...

• 0

#44   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:11

Ну теперь более менее понятно. Со стенами, что к чему крепится. Явно перегородка с змеевиком крепится к той на которой окошко, выходит сначала её сносить надо.
  • 0

#45   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:11

Вдохновите меня на подвиг!

Мой вес 42 кг, в одиночку сносила стенки из пенобетона, кирпича и прорубала дверь в какой-то "железобетонной" фигне, выковыривала (руками + зубами + гвоздодером + ножовкой) старые прогнившие дверные коробки, сидевшие на 30 см в стене на гвоздях и старые советские двери (неподъемные деревянные), распиливала их и носила на помойку, поставила своими руками полторы гипрочных стенки, по квартире таскаю целые листы (по рельсам из профилей). Ты вдохновлен?
  • 0

#46   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:16

ptaha-бойцовая птица (сл.)
Респект вам и уважуха.
В нашем лесу такие не водятся...
  • 0

#47   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:23

Ты вдохновлен?

Птаха - это наша муза. Появилась на форуме полтора года назад с вопросами о вонючей стене и мокрых обоях. Сейчас уже вторую свою квартиру делает. Первую успешно отремонтировала своими силами, и продала. Так, что имей в виду. Из руин творят достойное жилье не какие-то волшебники или супермены, а обычные люди.
  • 0

#48   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:34

Первую успешно отремонтировала

Если б ты сейчас там жил, ты бы так не говорил. :D Но снос стенки там был, это правда. Вот, кстати, тема: https://homemasters....ye-peregorodki/
  • 0

#49   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:03

Вдохновить-то вдохновили, но я всё-таки подумал о ГВЛВ на Перлфикс, как посоветовал товарищ Lee.
За два дня прочитал ветку про Перлфикс целиком, обдумал, всё, в принципе понял.
Новую перегородку именно на каркас поставить я всегда успею, даже знаю, где.
Я просто не уверен, что осилю 3 перегородки за раз.
С обратных сторон эти 3 стены выходят в 3 разных помещения, это меня пугает.
Так обклею потихоньку с саморезами, хоть вообще перейду с ГКЛ (ГВЛ) на ты, для начала.
Тем более проверил стены уровнем 2-хметровым - практически вертикаль.
Собираюсь укрепить доски саморезами по краям, щели залить монтажной пеной.
Потом все шлифануть и прогрунтовать.
Но возник вопрос: чем грунтовать доски? И чем гидроизолировать (нужно ли)?
У нас из грунтовок есть ТЕКС, хорошА контора?
И ткните носом, как обделать нишу со стояками, я думаю, есть готовые решения.

P.S.: у нас слом стен стоит 900 рублей за кв.м.... Я в шоке.....
  • 0

#50   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 09 Август 2010 - 19:02

Добрый вечер, господа! Потихоньку продолжаю ремонт, точнее, демонтаж старых покрытий. Ванную всю очистил, решил пока притормозить, переключился на детские, т.к. они самые дальние. Между ними была перегородка, заваленная градусов на 15 минимум: ext_4f74e4d72c9bbc5bfea7a9ad6b343114.jpgext_90edbd0a8dcb3b66ced61b44e2f78a9a.jpg Снёс без промедления. Ну ещё снял полы, обнаружил грибок и жуткую вонь. Так вот. Перегородку эту надо делать новую, на ней и потренируюсь. Возник глупый вопрос: чем делать разметку на бетоне?? И как быть, если плита в общем-то неровная? И чем заменить уплотнительную ленту, у нас ,похоже, её нет... А дюбеля на 40 мм хватит по длине? А кабеля проводки где проще вести: по полу или потолку? И их просто ложить или на что-то крепить? Извините за множество вопросов в одной теме, не хочется плодить кучу тем в разных разделах... Да, ещё забыл спросить. Вот есть кирпичная стена к соседям в другой подъезд: ext_0830724ccde899ab9152fcb7984d1ac2.jpg Так вот. Её тоже зашить гипроком или заштукатурить? Потом будут обычные обои. Маяки уже купил, ГКЛ и профиля тоже... Спасибо!

• 0

#51   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 10 Август 2010 - 18:00

Ну, что снес старьё молодец, проще построить новое, чем переделать старое. 15* это на второй фотке завал? Мож тебе проще убрать остатки этого дерева и отстроить металокаркас в уровень. По затратам немного дороже, но если ты собрался ещё эти деревяхи гидроизолировать и в уровень на них ГВЛВ нашить, то то на то и выйдет. Про какую уплотнительную ленту речь? Под ПН? в принципе можешь толстый двух -сторонний скотч или подложку под ламинат пользовать, можешь вообще без неё. Смотря что, т.е. какие примыкания ты планируешь с потолком, в этом и соседних помещениях. Эта лента имеет функцию звукорезонации и немного влаго- термо расширения(котрое зависит и от климатических условий), поентому если у тебя будут по потолочным примыканиям плинтуса или натяжные/подвесные потолки, то с лентой можно не заморачиваться(нет её и хрен с ней) А вот к примыканиям с капитальными стенами надо подойти с расчетом краска или обои и не скупится на хороший профиль(ну это в любом случае), т.к. обои выдержат то что не выдержит краска. Дюбеля в кирпич? 40мм хватает, но на всякий случай, а случаи как известно разные бывают, не помешают и на 60мм и 8х50, и на 100. Мали ли в пустоту, меж кирпича попадешь. И еще посоветую бур взять на 5,5мм(если под 6мм-ый дюбель, будет в плотнячек входить) По проводке как удобней, если потолки штукатурятся( если подвесные/натяжные по плите перекрытия) и проводка не прячется в слой штукатурки, то можно и по полу, но учти сложность аварийной замены(протянуть в пластиковых трубах, гофре или просто в штрабе.), можно по стенам(кажется 15см от потолка) или в межплиточных швах(не всегда). Про стену к соседям. Сделай промеры, если неровности не большие-отштукатурь, если больше 5см- дешевле видимо ГКЛ-ом зашить.Тут еще прикинь как соседей слышно.
  • 0

#52   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 13 Август 2010 - 22:24

pavlik123,
огромное спасибо за ответы!
Я уже всё снёс, на третьем фото то же самое помещение уже без стены.

Эта лента имеет функцию звукорезонации и немного влаго- термо расширения(котрое зависит и от климатических условий), поентому если у тебя будут по потолочным примыканиям плинтуса или натяжные/подвесные потолки, то с лентой можно не заморачиваться(нет её и хрен с ней) А вот к примыканиям с капитальными стенами надо подойти с расчетом краска или обои и не скупится на хороший профиль(ну это в любом случае), т.к. обои выдержат то что не выдержит краска.

Вот это не понял.
С буром на 5,5 облом, нет у нас таких.

По проводке как удобней, если потолки штукатурятся( если подвесные/натяжные по плите перекрытия) и проводка не прячется в слой штукатурки, то можно и по полу, но учти сложность аварийной замены(протянуть в пластиковых трубах, гофре или просто в штрабе.), можно по стенам(кажется 15см от потолка) или в межплиточных швах(не всегда).

По полу я имел ввиду по углу пол-стена. А как правильно-то?

Про стену к соседям. Сделай промеры, если неровности не большие-отштукатурь, если больше 5см- дешевле видимо ГКЛ-ом зашить.Тут еще прикинь как соседей слышно.

Соседей слышно, но это сейчас, в пустой квартире с голыми стенами. Не знаю, как будет дальше.
Вроде гипроком и проще, и минвату можно положить, но хочется и штукатурить научиться...
Хотя простенки буду штукатурить.
И объясните мне, пожалуйста, зачем шпаклевать ВСЮ площадь гипсокартона??

Ещё вопросик. Сегодня установил направляющие профили на пол и потолок, на 4-5 мм при высоте в 2.60 нае...лся. Норм?
И ещё вопрос к рисунку: что подложить под ПН? Просто плиты уложены ровно, в 0. К крайним точкам я профиль дюбелями прикрепил.
А вот что подложить под пустоту, которая под профилем? Деревянные проставки подойдут?

Заранее благодарю!

• 0

#53   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Август 2010 - 23:58

Ещё вопросик. Сегодня установил направляющие профили на пол и потолок, на 4-5 мм при высоте в 2.60 нае...лся. Норм?

Ох...тельно.

И ещё вопрос к рисунку: что подложить под ПН? Просто плиты уложены ровно, в 0. К крайним точкам я профиль дюбелями прикрепил. А вот что подложить под пустоту, которая под профилем? Деревянные проставки подойдут?

Просто надрежьте профиль с двух сторон, а в месте надреза прикрепите дюбель-пробкой к основанию.
  • 0

#54   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 14 Август 2010 - 18:26

fomins,
благодарю за ответ!
А вот это:

Просто надрежьте профиль с двух сторон, а в месте надреза прикрепите дюбель-пробкой к основанию.

не понял, честно... Объясните подробнее, пожалуйста!
  • 0

#55   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Август 2010 - 19:06

А что тут непонятного? У профиля две полки и одна спинка. Надрезаете две полки напротив друг друга до спинки, в этом месте профиль согнётся и здесь же прикрепите его к полу. То есть вы всю свою плавную кривизну пола пройдёте ломаными линиями профиля, хордами (геометрич.)
  • 0

#56   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 14 Август 2010 - 19:29

А я бы не занимался резнёй. Нанести на на пол по линии перегородки Ротбанд (у кого предубеждение против гипсовых смесей, можно плиточный клей). Уложить профиль. Прикрутить. В яме, пока раствор не схватится, саморезы сильно не затягивать, докрутить их, когда смесь затвердеет. Так, на мой взгляд, надёжней будет.
  • 0

#57   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Август 2010 - 22:03

А я бы не занимался резнёй.

Это предубеждение. Ничего страшного от этого не произойдёт, жёсткость не пострадает, а процесс облегчится. Но впрочем вам решать как действовать.
  • 0

#58   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 14 Август 2010 - 22:34

fomins , я не утверждаю, что твой способ плох. Просто предложил ещё один вариант решения проблемы.
  • 0

#59   Ivanushka1980

Ivanushka1980
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июнь 10
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • Заполярный
  • 0

Отправлено 14 Август 2010 - 22:58

FugenFührer, fomins,
Спасибо за советы!
Но дело в том, что я сегодня уже собрал каркас... Но над ямой не крепил.

ext_3624127b72870f363c04d1411cd66703.jpg

ext_a76690da5c1b8f90f8ee7840d5ba88d3.jpg

Собираю на заклёпках, так что не разобрать. Склоняюсь, соответственно, к варианту FugenFührerа.
А грунтовать и т.п., как при штукатурке необходимо или пох...? А ЦПС не пойдёт в этом случае?

• 0

#60   samsebe

samsebe
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2010 - 23:57

Вот странно ! Занимаюсь сейчас тем же в такой же квартире (ванна 1:1 ) :)И плесень тоже нашел.А как Вы с полотенцесушителем справитесь (не рухнет ли?), когда в ванной стенку снесете?А часом не из одного ли мы дома ? :)Ух ты ! А комната без окна ? :oТак как нашел плесень взял 3 правила на вооружение :1. Минимум полостей2. Отказ от дерева и гипсокартона (перегородки буду делать из керамзитбетона)3. Капитальные стены с соседями (у меня перегородки)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru