Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подключение к стояку ГВС

Сообщений в теме: 11

#1   judge

judge
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Июнь 07
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:34

Уважаемые мастера! Подскажите как правильно и рационально подключится к стояку ГВС?На первом фото изображен сам стояк ГВС, который проходит в ванной рядом с умывальником в 10 см от стены.Направо через кран идет труба к ванной и на кухню. А вот налево сквозь стену.....(см. второе фото)На втором фото видно как труба от стояка ГВС через туалет идет в соседнюю квартиру через стену.Что можно сделать в данной ситуации? Как подключиться, как спрятать трубы в стену? Спасибо за ответы))))

Прикрепленные изображения

• 10062010555 - Размер 332,73К, Загружен: 216
  • 10062010560 - Размер 74,08К, Загружен: 149

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:59

Подскажите как правильно и рационально подключится к стояку ГВС?

Не понятно что ты хочешь. 1. Ты хочешь сменить свою квартирную разводку от ГВС ? 2. Хочешь перенести сам стояк ГВС ? 3. Хочешь к ГВС еще что-то подключить не меняя свою разводку? P.S. А с соседом - это круто. Ты у него в гостях был, это действительно ему ГВС подается таким образом? Или там уже давно заглушка стоит и ты зря по его поводу заморачиваешься ?
  • 0

#3   judge

judge
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Июнь 07
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:06

Не понятно что ты хочешь. 1. Ты хочешь сменить свою квартирную разводку от ГВС ? 2. Хочешь перенести сам стояк ГВС ? 3. Хочешь к ГВС еще что-то подключить не меняя свою разводку? P.S. А с соседом - это круто. Ты у него в гостях был, это действительно ему ГВС подается таким образом? Или там уже давно заглушка стоит и ты зря по его поводу заморачиваешься ?

Я хочу именно сменить квартирную разводку. Как я понял - перенести стояк ГВС - незаконно. Я лично у соседа не был, не думаю что там стоит заглушка. Но навестить его по-любому придется.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:13

А с соседом - это круто

Олег - это ещё цветочки, у меня в доме 2 квартиры и 2 офиса пропала вода 1мая, с 3 пытался всеми силами получить её назад :) тут и узнал что ввод в дом идет под полом соседнего дома а потом под землю между домами и ко мне (ввод через моё помещение) и вот в соседнем доме очень умный хрен взял и отрезал кусок трубы которая идет ко мне
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:49

вот в соседнем доме очень умный хрен взял и отрезал кусок трубы которая идет ко мне

Он наверное думал так же как и ты, что такого быть не может и .... просто отрезал лишнее :)

Я хочу именно сменить квартирную разводку. Как я понял - перенести стояк ГВС - незаконно. Я лично у соседа не был, не думаю что там стоит заглушка. Но навестить его по-любому придется.

Тогда проще с соседом договориться и ему пустить нормальный новый кусок трубы (через гильзу в стене) с хорошим шаровым краном на конце от которого он уже будет плясать так как хочет. Кстати, а через стену на "первом фоте" этот-же сосед ? Может имеет смысл не вести трубу на "второе фото" а сделать новый ввод соседу ?
  • 0

#6   judge

judge
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Июнь 07
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:23

Тогда проще с соседом договориться и ему пустить нормальный новый кусок трубы (через гильзу в стене) с хорошим шаровым краном на конце от которого он уже будет плясать так как хочет. Кстати, а через стену на "первом фоте" этот-же сосед ? Может имеет смысл не вести трубу на "второе фото" а сделать новый ввод соседу ?

Через стену на первой фоте тот же сосед. Делать или не делать соседу новый ввод можно выяснить после "разведки". Идея хорошая, спасибо...надо подумать))))
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:28

Может соседу тоже будет так удобнее ? :) Вдруг у него ввод тоже через стенку уходит в помещение ФОТЫ 1 ?
  • 0

#8   judge

judge
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Июнь 07
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:11

Может соседу тоже будет так удобнее ? :) Вдруг у него ввод тоже через стенку уходит в помещение ФОТЫ 1 ?

Соседи оказались несговорчивы (под 80 лет). Даже не знаю что и делать...(
  • 0

#9   judge

judge
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Июнь 07
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:51

Может еще у кого нибудь есть какие мысли? Поделитель пожалуйста. Для наглядности, в дополнение к фотографиям добавляю рисунок ситуации:

Прикрепленные файлы

• 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:10

Мда... такие соседи не редкость.1. можно через ЖЭУ с ними попробовать поговорить, типа "замена сгнивших труб" или ЖЭКовскому сантехнику денег дать и пусть их поставит перед фактом.2. иначе только плясать с этим отростком, который можно будет обновить включая угольник 90 градусов.
  • 0

#11   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:11

judge
В этом случае надо оплатить замену узла древним соседям, чтоб у них не было головняков :)
Если и эти уговоры не помогут, вгрызаться в стену практически до конца, отрезать под корень, резать резьбу,делать гидроизоляцию в свою сторону, а потом надеяться что течь будет к соседям :)))
Можно на крайняк отрезать выводы соседям, заглушить и ждать родимых на переговоры (хотя в таком возрасте, адекватные переговоры могут не состояться).
Ситуация говно, но и из неё есть выход.
  • 0

#12   judge

judge
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Июнь 07
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:18

Примерно так и буду поступать... Договорился в ЖЭКе оформить выезд аварийной группы якобы на устранение протечки, в результате чего стояк будет перенесен а отросток к соседям будет заменен... Жду резолюции Tehnik-sanа))))))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru