Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Гардеробная

Сообщений в теме: 19

#1   Заня

Заня
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:37

Всем доброго времени суток. У меня вот какое дело.Купили недавно с мужем квартиру - однакомнатную. Пока идет ремонт, решили, что лучше отказаться от всяких шкафов и стенок, а соорудить гардеробную-кладовку. С таким видом работ еще не сталкивались. Подскажите плиз как и из чего лучше это сделать. И чтоб поэкономичней.P.S. Город маленький, строительных магазинов мало и цены в них запредельные. Вот что-то типа этого я хочу.

Прикрепленные изображения

• _____________________ - Размер 63,67К, Загружен: 218

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:40

Профиль 50-ка, ГКЛ 12,5 мм, минвата, шурупы - это стенки.Внутренние полки - ДСП.
  • 0

#3   Заня

Заня
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:49

Профиль 50-ка, ГКЛ 12,5 мм, минвата, шурупы - это стенки. Внутренние полки - ДСП.

А верхние полки для тяжелых вещей надо укреплять?
  • 0

#4   Заня

Заня
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:37

И еще хочу напротив дивана конструкцию из гкл соорудить вот такую. Она в плотную к потолку будет.Жду Ваших комментариев по поводу отделки и самого дизайна.Забыла спросить: какой нужен профиль для верхней полки, и на сколько она должна быть шире "змейки", чтобы в этот отступ подсветку встроить?

Прикрепленные изображения

• ___________ - Размер 14,67К, Загружен: 108

• 0

#5   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 12 Июнь 2010 - 05:59

А верхние полки для тяжелых вещей надо укреплять?

А не проще ли тяжёлые вещи внизу хранить??? Особо укреплять не надо, только крепить полки на большее количество уголков или стяжек (по 4 с каждой стороны вместо 2-х)
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:35

не проще.Шкаф из дсп - дешевле некуда, зато эстетично и просто. А гкл уже хитрее. Там на консолях строить придется - то есть прикладывая голову.
  • 0

#7   Заня

Заня
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:01

не проще. Шкаф из дсп - дешевле некуда, зато эстетично и просто. А гкл уже хитрее. Там на консолях строить придется - то есть прикладывая голову.

Если нам делать такой стеллаж, то он обойдется примерно в 20 000, не считая дверок, ящиков и прочего наполнения дсп у нас стоит минимум 900 р за кв.м., т.к. фирм, которые согласны продать его так, а не в готовом изделии у нас две "Командор" и "Барон". Стеллаж будет стоять в закратой гардеробной - поэтому карасота у нас на втором месте, на первом финансовая сторона вопроса. Ибо в ремонтный бюджет мы уже дофига не вписываемся. А в готовом изделии примерно 35-40 т.р.
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:42

Я хоть и продолжаю верить в дедов морозов, но в стеллажи за 30 тыс поверить - увы - не могу. Я кухни напиливаю за 4,5. Стеллаж, о котором вы говорите стоит рублей тысячу. Максимум - полторы. Остальное приходится на работу, которой у вас, насколько я понял, в избытке. Так что не лохматим бабушку. Укажите планету, на которой вы живете, если вам не трудно. Может вам и правда не грузовыми кораблями мебельные щиты доставляют, а пассажирскими. Готов поверить в такое.Завтра у меня фотосъемка на объекте, я специально для вас пару кадров сделаю, чтобы мыф с вами понимали, что говорим об одном, а не о разном.
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:48

Ну, при моей нелюбви к ЛДСП, готов все же согласиться, что главный плюс его - это дешевизна.Поэтому названные суммы реальны разве что в белорусской валюте.Хотя ящики, к ним направляющие, фурнитура.. Тут уж можно выбрать китай, а можно что-нибудь крутое.Но 40к - все равно нереально.Кухни за 4.5к правда тоже фантастично выглядят. Если только они очень маленькие.
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 03:04

Никакой фантастики. Обычные корпуса БЕЗ фасадов именно столько и стоят. К этой сумме плюсуем фурнитуру, фасады и технику - это и будет конечной стоимостью изделия.Насколькоя увидел на картинке, даме ни подогрев маек, ни оттяжка голенищ не требуется. Тупо полки. Что есть совокупность опилок, саморезов и кромок. Разумеется, важнейшим и самым дорогим элементом этого изделия выступает мастер. Но мы ж не об этом. 110 - Размер 83,89К, Загружен: 183 А вот об этом. Правда?
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Июнь 2010 - 03:15

buka
Ну, если у них там от 900р. за кв.м. ЛДСП стоит, а у нас 200 - почти предел, то все может быть..
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 03:18

Именно так! Я и говорю, что Дед мороз стопудово живет в Лапландии, а не в Устюге. В Устюге живет батюшка из Штрафбата. Это немного не тот дед.
  • 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Июнь 2010 - 03:43

Заня
Где ж вы живете-то?. Может вам закинуть по пути ЛДСП немного?
А может спрос есть, щас звякну приятелю с фурой, будем возить. 500% - это вам не стенки штукатурить..
  • 0

#14   Заня

Заня
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:04

Я сама ОФОНАРЕЛА!!! когда цену сказали. Нашла чуть дешевле 550 р за кв. м. + 12 р одна кромка. Живу г. Снежинск, Челябинской обл. Он закрытого типа (если это о чем-то говорит). Город маленький, население примерно 55 тысяч. По поводу цен не преувеличиваю. Город находится в 100 км от Екатеринбурга и в 120 от Челябинска. Но туда ехать тоже не вариант. Своего транспорта, на котором можно все материалы увезти не имеем, а такси нанимать у нас тоже дорого.35-40т.р за готовое изделие, это с тройными дверьми купэ, 35 - без зеркала, 40 - с одним зеркалом.Да, еще 900 р. это за ламинированый ДСП, "самый простой, беленький" - как мне сказали, а про 550 р - не знаю
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:26

900 - влагостойкий по всей видимости. Он всегда белый. А подешевле - обычный. Да, удачи вам и Снежинску.
  • 0

#16   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:02

Я кухни напиливаю за 4,5.

Скажи пожалуйста, что значит "напиливаешь"? И фасады тоже напиливаешь? Обозначает ли это, что и под внутренний блюм\петли и пр. ты отверстия накерниваешь? :wow: В итоге - на месте остается просто аккуратно все собрать и не надо ничего размечать и сверлить\пилить? Так?
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:15

Фасады-то у него заказные, так что под чашки грызть не надо. Прикрутить фасады можно на весу, но можно и по науте если фасады прикормленные, используемая фурнитура (петли, направляющие и прочая лабуда) и параметры присадки знакомы - можно и накернить
  • 0

#18   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:30

Ремарочка: У блюма есть специальные шаблоны, и при большом желании нет никакой проблемы получить их. Это если инструкции читать не умем, в которых весь монтажный процесс изложен как для первоклассников.

Скажи пожалуйста, что значит "напиливаешь"? И фасады тоже напиливаешь?

Фасады заказываю в Белоруссии. В принципе, уже задумался о местном изготовлении, поскольку возможные факапы и пересылки их туда-сюда отнимают все выигрыши. Но факт остается фактом: блюмы россыпью беру с преференцией, фасады по размеру заказываю на стороне (поэтому мдф или акрилат - все осталньное только готовым может быть), ящики напиливаю в ближайшей забегаловке. Ща Серега купит диск за треху, будем пилить вообще все на месте. А то доставка - та еще жьеппо. Изготовление фасадом дело мудовое, но если оно надо, нет ничего невозможного. Обычная автомалярная технология при покраске мдф используется. Какие проблемы покрасить десять деревяшек не за 40 тыс, а за 10? Никаких. Время только. Очень много времени.
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:50

Блюмовские шаблоны - в блюмовском же каталоге, который в свободном доступе на блюмовском же сайте (сейчас не знаю, но пару лет назад были) или на блюмовском же диске Dynalog. Я больше имею в виду расстояние от угла фасада до петли, которое не все соблюдают однотипно, и высоту боковины ящика относительно фасада. Если такие цифири оговорены - можно присадку сразу делать.Кстати рамочные люминтиевые фасады можно и самому напилить на свой вкус и размер
  • 0

#20   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:32

Ок, я вернусь к этому вопросу позже :) когда он станет актуальным для меня.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru