Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Davylex

Можно ли подключить унитаз непосредственно к чугунному стояку?

Рекомендуемые сообщения

Doppler

Tehnik-san, не подскажите, если тройник расположен высоко над уровнем пола, как можно соединить выход унитаза и тройник не поднимая сам унитаз?

видел отвод под 15 градусов, можно ли выполнить соединение таким отводом?

Поделиться сообщением

Doppler См. сообщение 3 и 7 если речь идёт о выводе для унитаза с прямым выпуском.Вывод,собранный из двух отводов по 90гр. поворачивать относительно своей оси ,наклоняя до уровня 180мм от высоты чистого пола, либо как крайняя мера - жёсткий эксцентрик

Поделиться сообщением

Doppler

как сильно можно наклонять отводы?сместится ли унитаз за счет наклона отвода?у меня дом 5-и этажный, может проблема "захлеста" стоков проявляется в высотных домах? сейчас временно подсоединен старый унитаз, захлеста не наблюдал, может потому-что он стоит на кирпичах, ввиду косого выпуска? :)

Поделиться сообщением

Davylex

Всё понял. Спасибо за науку. Остался только вопросик к Технику-Сану. У Вас везде на фотках всё заканчивается пластиковой трубой на 110. А как лучше порекомендуете к ней унитаз-то подключать? У него же выход 100. И ещё в одном из ответов Вы упомили, что клеили трубы пластиковой канализации для подключения пластикового бачка к унитазу. Поскольку тоже назревает такая необходимость, не могли бы подробнее рассказать как и чем их клеить.

Поделиться сообщением

Davylex

Для присоединения к унитазу используется специальная муфта http://proxima-teplo.ru...0&Razdel=356

По поводу клеевого соединения труб, наберите поиском - монтаж труб ХПВХ

post-3123-1277248281_thumb.gif

Поделиться сообщением

MaksHunter

у меня почему-то не получается совместить по высоте отвод инсталляции и тройник, хотя рама выставлена точно по вертикальным отметкам. причем не получается поставить и косой тройник без смещения оси инсталляции. единственный выход что я нашел это отрезать сам санитовский переход там где он уже 90мм. и вкорячить его в 110мм. с помощью переходной резиновой манжеты и кучи силикона. теперь самому интересно будет ли жить такая конструкция с учетом, что канализация безнапорная и стык этот получается на вертикальной части? dsc_0310_433295.jpg

Поделиться сообщением

студентка

у меня дом 5-и этажный, может проблема "захлеста" стоков проявляется в высотных домах? сейчас временно подсоединен старый унитаз, захлеста не наблюдал, может потому-что он стоит на кирпичах, ввиду косого выпуска? :)

А у нас 14 этаж и тоже "захлёста" не наблюдалось , видимо, потому что последний !)) вот этим мы и воспользовались в своё время и воткнули унитаз через эксцентрик в чугунину . Муж , извиняюсь , хоть закрываться стал . :D Ну , а теперь мы вообще всё сломали , будем делать совмещённый су

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов