Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Механизированная штукатурка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мастера! Поскольку бригада по "комплексному ремонту" прости за все нереальные деньги, думаю воспользоваться предложением механизированной штукатурки от 300 руб за квадрат. В интернете, почитав о технологии, натолкнулась на утверждение, что покрытие из штукатурки, нанесенной машинным способом не нужно шпаклевать.... Правда ли это?На разных участках стены планируется плитка/обои/покраска. На потолке обои.И попутно вопрос. Когда принимала решение, из чего возводить перегородки, прочитала, что пазогребневые блоки не нужно штукатурить, а только чуть-чуть подшпаклевать... Возникает вопрос - на самом ли деле это так? И какие блоки лучше использовать - полнотелый Knauf или пустотелые Волма, чтобы при прикреплении и навешивании трещины не пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете, почитав о технологии, натолкнулась на утверждение, что покрытие из штукатурки, нанесенной машинным способом не нужно шпаклевать.... Правда ли это?На разных участках стены планируется плитка/обои/покраска. На потолке обои.

зависит от рук того кто делает, а так под обои плитку не надо шпаклевать, а под покраску придется

прочитала, что пазогребневые блоки не нужно штукатурить, а только чуть-чуть подшпаклевать... Возникает вопрос - на самом ли деле это так?

сколько их не видел не разу вот так чутка подшпаклевать не получалось или штукатурили или конкретно все шпаклевали

И какие блоки лучше использовать - полнотелый Knauf или пустотелые Волма, чтобы при прикреплении и навешивании трещины не пошли...

полнотелый имхо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера! Поскольку бригада по "комплексному ремонту" прости за все нереальные деньги, думаю воспользоваться предложением механизированной штукатурки от 300 руб за квадрат.

Не знаю, как в Столице, а в наших местах штукатурка от 300 р/кв просто нереальная цена.

В интернете, почитав о технологии, натолкнулась на утверждение, что покрытие из штукатурки, нанесенной машинным способом не нужно шпаклевать.... Правда ли это?

От способа нанесения не зависит. Большинство современных гипсовых штукатурных смесей позволяют загляцевать поверхность, что можно без шпаклёвки обойтись (возможно такая работа и стоит 300 р)

прочитала, что пазогребневые блоки не нужно штукатурить, а только чуть-чуть подшпаклевать...

Это из разряда мифов о штукатурке, которую не надо шпаклевать. Т.е. технически - реально. Практически - всё упирается в прямизну рук, выполняющих эту работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Столице, а в наших местах штукатурка от 300 р/кв просто нереальная цена.

Думаю это не секрет, поэтому могу выложить:Один мастер дал такие расценки:Грунтовка бетоноконтактом: 202кв.м. 40 Установка маяков: 402кв.м. 30 Штукатурка стен: 402кв.м. 300 Покрытие стен проникающей грунтовкой: 402кв.м. 40 Шпатлевка стен два слоя с наложением сетки строби: 343кв.м. 300 Зачистка стен: 343кв.м. 40 Грунтовка: 343кв.м. 40 Оклейка обоями: 343кв.м. 150 Т.е. штукатурка 300 руб/м. но на 2 раза, второй дал штукатурку на 1 раз но 580 руб/м.Поэтому и решила отдельные бригады смотреть.... С такими расценками мне на весь ремонт не один год копить....А в квартиру въезжать надо...Радует, что под плитку можно не шпаклевать!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bolshe

За качественную работу нормальные цены, но вот есть у меня сомнения, в том что это будет сделано на уровне.. ;)

И вот - зачем клеить сетку на нормально поштукатуренный монолит или панель?.

Бетоконтакт тоже лишний, на таких площадях - просто разорение.

Делить ценник на установку маяков и собствненно штукатурку - глупость, тем более в таком соотношении.

Получается, что за день мастер штукатурит, скажем 10 квадратов, а маяков ставит на 100.. Бред полный.

За грутновку ценник перегнули, насчет обоев - не знаю, все от обоев зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сумме по статье "подготовка стен" без обоев и кладочных работ у одного местера получилось 300 000, у другого 380 000. Ну не верю я что это столько стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мастер дал такие расценки:

Типичная разводка. Чтобы не испугать клиента высоким ценником, работа разбивается на множество этапов, и за каждый просят небольшое вознаграждение. А в итоге ... На самом деле это комплекс работ и никакой этап не исключить. Подобная схема имеет право не существование, но лично я её не премлю.

В сумме по статье "подготовка стен" без обоев и кладочных работ у одного местера получилось 300 000, у другого 380 000

И это на 400 квадратов без материалов? :blink:

Ну не верю я что это столько стоит....

Цифры обсуждать не буду. Раз они такую цену просят, значит кто-то им такую даёт. Согласие - есть продукт, при полном непротивлении сторон (с)

При машинном нанесении штукатурки значительно сокращаются сроки работ. Поэтому есть возможность сбавить цену.

Но обязательно обсудите, что входит в цену. Что получите в итоге. Чтобы в итоговый ценник не шокировал, когда работа уже выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сумме по статье "подготовка стен" без обоев и кладочных работ у одного местера получилось 300 000, у другого 380 000. Ну не верю я что это столько стоит....

Так чё,может цену перебить? :lol: Хатка то где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатка то где?

Первопрестольная, повидимому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При машинном нанесении штукатурки значительно сокращаются сроки работ. Поэтому есть возможность сбавить цену.

Ну это вряд ли.. Машинку окупать надо. А стоит она весьма серьезно.Что до цифр, то если ценник честный (т.е. с вас не бедет просить деньги за расходники и всякую мелочь) и окончательный, то, делая поправку на МСК, на 250-300к можно и согласиться. В любом случае, цену надо рассматривать вместе с материалами, чтобы вам понятней было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 норм цена.Главное таджико гоблинов в погоне за дешевле не нанимайте.Деньги выкинете .А стены будут кривые.У меня например 300 цена за штукатурку и 100 отдельно за ее глянцевание затирание.Каждый ценник под себя делает.Кто то как например выше 30 за кв.м. маяка берет.Я например в свое время хотел брать погонными метрами маяка.Хозяйка молодец.Особо не ищет вариантов Подешевле(непроф.рабочая сила).А рассматривает какие то варианты.Недавно обсчитывал объект.Перегородку 22 кв и дек конструкцию.Я ценник дал в 17 тыс.Так хозяин на меня как на сумашедшего посмотрел.ППЦ просто.А в это время у него на объекте корейцы обжигали,именно так.старую дранку штукатурку,не отбивали.И замазывали ротбандом.Причем по проекту у него фотообои ,покраска и т.д.И вот таких вот хренов хреновых полным полна россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это на 400 квадратов без материалов? :blink: ______________________________________Да, только работы. На материалы отдельная смета. Но материалы я сама буду покупать по-любому. Кстати, один из мастеров мне пенобетонные блоки по 89 руб посчитал, хотя во всем инете по 39 продаются.Просто смотрят, что девчонка молодая, квартира хорошая, кольца нет, значит должен быть "папик" и есть кого "потрясти".Вот и решила частично "порезать", частично передать работы на откуп узко-специализированным организациям, у них дешевле и вроде как быстрее. Только вот вопрос возник по механизированной штукатурке, поскольку не уверена была, вещь стоящая и способ рабочий))))

Ну это вряд ли.. Машинку окупать надо. А стоит она весьма серьезно.Что до цифр, то если ценник честный (т.е. с вас не бедет просить деньги за расходники и всякую мелочь) и окончательный, то, делая поправку на МСК, на 250-300к можно и согласиться. В любом случае, цену надо рассматривать вместе с материалами, чтобы вам понятней было..

Ценник только за работу. Материалы - допольнительно по отдельной смете на материалы. Я уже думала купить машинку - они около 240-300К новенькие в полном комплекте стоят, но там бригада нужна. Ну и не увольнятся же мне с работы на время ремонта. Поэтому решила среди профессиональных участников рынка искать...З.Ы. с учетом того, что мне еще и потолки штукатурить надо, машинка окупится на паре таких заказов как у меня, с учетом оплаты труда и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б вы у нас были - я бы в обмен на машинку сделал вам все бесплатно.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера! Поскольку бригада по "комплексному ремонту" прости за все нереальные деньги, думаю воспользоваться предложением механизированной штукатурки от 300 руб за квадрат. В интернете, почитав о технологии, натолкнулась на утверждение, что покрытие из штукатурки, нанесенной машинным способом не нужно шпаклевать.... Правда ли это?

Это неправда. Больше сказать, это есть форменная чушь.Машина - всего лишь насос. Она ничего не делает. Она просто мешает смесь и доставляет. Даже сама в себя насыпать мешки не умеет. Тупо - мешалка за триста тысяч. Надо быть в известной степени дебилом, чтобы хотеть купить такое чудо за такие деньги. Рентабельность аппарата вами посчитана также неверно. Вы изволите путать выручку с прибылью, что есть сильно разные вещи. Окупаемость машины в гражданских условиях для подавляющего большинства чебураторов недостижима. Это знают даже те, кто занимается прокатом таких машин. Короче, будучи не в теме, пылить глупостями не стоит.Качестве штукатурки определяет человек. Это он, а не машина делает стенки ровными. Он может замесить руками в ведре, может машине - кому как удобно. Неоспоримое преимущество машина дает только на потолках, которые руками также хорошо сделать нереально. Но опять же, хорошо в данном случае определяет не ровность поверхности, а стабильность состава и скорость его нанесения. То есть качество машинной штукатурки буквально определяется не ровностью стен, а консистенцией состава, то есть способностью держаться за стену не точечно (поведерно), а равномерно по всей плоскости.Озвученую цену комментировать трудно. Проще посмотреть на текущий объект тех, кто предлагает свои услуги и все станет понятно без слов.

Так чё,может цену перебить? :lol: Хатка то где?

Че, совсем херовенько без работы сидеть? Некрасиво так делать-то, товаресьчь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, совсем херовенько без работы сидеть? Некрасиво так делать-то, товаресьчь.

Да не, я только с командировки,ещё не отдышался,просто не уважаю зажравшихся установщиков маяков,ещё больше не уважаю тех,кто на их установке ещё денег рубануть планирует.Так то я задолго работы планирую.,если только не встрял в какую то нелепицу,как прошлым летом в Кировске :)Основная моя задача пока в России не поработать,а перетянуть технику,но если при этом есть возможность и поработать это же неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их дело как тарифицировать. Это коммерция, а не теры, так что регулирование происходит в полном автономе. Ведь логика их расчета ясна как божий день. Ну не дают им в той местности назвать цену как она есть. Вот и пляшут от рынка, прикручивая к нему допработы, чтобы выйти на изначально поставленную цену. Криво, конечно, но наезжать ты зря решил. Если я тебе скажу, что собираюсь осенью штукатурить коттедж с паркингом в мск по 850 рублей - это зажрался или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебе скажу, что собираюсь осенью штукатурить коттедж с паркингом в мск по 850 рублей - это зажрался или еще нет?

Нет не скажу,скажу что это хорошая цена солидной конторы,при условии,что в цене все расходы.Но у тебя много конкурентов.

Ну это вряд ли.. Машинку окупать надо. А стоит она весьма серьезно.

Машинку не надо окупать,машинку надо покупать при условии,что у тебя пруха,купив её всё так ускорится (при условии что есть заказы) что во время работы даже поссать не отойти,не то что пожрать,а цены ломить при условии что ты с машинкой,это тоже что яму себе рыть.Те кто имея машину,сами не работая предлагают за работу 100-130 рублей (сам понимаешь кто там работает) могут любому цену обломить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, в некоторой степени я срал на конкурентов. Если я буду работать соглядкой на них, мне придется уволить всех мастеров и набрать обезьян.Я предпочитаю отталкиваться от стоимости хорошего результата. Мой клиент только тот, кому этот результат нужен. Никаких мудаков и пустопорожней массовки.

Нет не скажу,скажу что это хорошая цена солидной конторы,при условии,что в цене все расходы.

Так почему тебя так пробило на претензии к тем, кто просто решил расписать свое ценообразование? Или ты бесплатно маяки ставишь? Поставь мне. У меня есть тут одна халупа - надо замаячить, а мне все не доехать туда никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему тебя так пробило на претензии к тем, кто просто решил расписать свое ценообразование? Или ты бесплатно маяки ставишь? Поставь мне. У меня есть тут одна халупа - надо замаячить, а мне все не доехать туда никак.

Я их так и не ставлю, поэтому и прибило,но понаслушавшись тут что 8см у вас не слой,хочу сам посмотреть хоть раз такие стены,будучи в Москве в панельке не видел слоя более 2 см (с учётом отклонения от уровня) а при этом, те кто до меня там цену давали навязывали установку маяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по-всякому бывает. Бывает, что и слои вылетают - это уж как построено. Бывает и не хочешь слой давать, а по дверкам приходится. Хотя никакой необходимости в нем нет совершенно. Просто тупо ради геометрии. А уж выгнуто-вогнутые стены в монолитах - это вообще классика. У нас тут 8 метровые стенки меньше сантима по вертикали аж на 12 см с осевой сбежать могут запросто. Прямая, не радиус никакой. Кто строит-то? Или ты думаешь марсиане опалубки так ставят? Установка маяков, равно как и их неустановка - это вопрос твоего выбора. Изначально монолитная штукатурка не подразумевает вообще ничего, ибо сам процесс обозначен просто тупо как вмазывание (нанесение) раствора в стену. Критерии качества нанесения определены снипами. И все! Можешь сделать руками - делай. Хочешь с маяками - делай с маяками. Суть процессов абсолютно одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.