Takhir

Диодные лампы

В теме 29 сообщений

Опа, и тут страсти накаляются. Что ж за день то сегодня :)Takhir, я видел мебельные свтодиодные в ювелирных магазинах. Они там в стенки стеллажей вставлены. Если не путаю - 16мм. Куда тоньше?

В районе румбулы есть большой магазин где торгуют столешницами, фасадами и разным дсп, так вот там я их видел что-то около 5лат за штуку. Если не знаешь где это - пиши, скину в личку координаты. Но на мой взгляд все мебельные довольно тускло светят...

Если тускло - тогда отпадают... я в ценуклубсе сегодня видел галогенки экономные на 220В 7 Вт (=35 Вт), порядка 7 лат за штуку. Светят отлично, только арматуры под них нет. Типа они в плафон вставляются. И без всяких нежелательных отсветов...
0

Поделиться сообщением

Ну вот видишь. Осталось светильники подобрать.А может тебе дать потестить светодиодную лампу что у меня на кухне стоит? Она вроде посимпатичнее выглядит, да и стоит дешевле. Правда она у меня под большой галогеновый светильник.

0

Поделиться сообщением

Ну вот видишь. Осталось светильники подобрать.А может тебе дать потестить светодиодную лампу что у меня на кухне стоит? Она вроде посимпатичнее выглядит, да и стоит дешевле. Правда она у меня под большой галогеновый светильник.

Я тебе в ЛС ответил.
0

Поделиться сообщением

Использовать их в качестве основного освещения - извращение

как и любой встроенный потолочный, только подсветка
0

Поделиться сообщением

Если взять встроенный потолочный с МГЛ, ватт на 150, то и в качестве основного отлично пойдет ;)
0

Поделиться сообщением

Основное - нет. На кухне у меня есть основное, есть отдельно над <обеденным> столом, есть отдельно под верхними шкафчиками. Поэтому освещение в полке было создано для декора И освещения части рабочей поверхности, насколько возможно. То есть не просто еле-еле светить.
0

Поделиться сообщением

Если взять встроенный потолочный с МГЛ, ватт на 150

Chabrez ну не пойдет, получишь яркое пятно на полу ;) а вот если эту разрядку повесить без светильника - то ходить придеться в темных очках B)
0

Поделиться сообщением

а теперь для всех - начинаете флудить или выяснять отношения - БАН, я за вами постоянно чистить не собираюсь
0

Поделиться сообщением

Хехе. Я нашел то, что мне нужно - лампочки с непросвечивающим корпусом для маленькой арматуры, и они есть в Риге! И никаких workarounds!

http://www.paulmann.de/...ache=EN#6624

Стоят порядка 7 долл/штука. YAHOOOOOOOO!!!

post-8695-1276677735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует