Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонтология.


Ван

Рекомендуемые сообщения

я немного вперед заглядываю но считаю нужно сделать главу где все расписано по помещениям, что в каждом надо делать и в какой последовательности там разводка воды канальи электрика какие то материалы, оборудование, правила монтажа, общая последовательность работ в этих помещениях, из крупиц можно всю картину собрать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все расчеты делаются до начала ремонта - идея-проект-этапы-смета, вот когда подойдешь к смете будешь уже смотерть что из этапов тебе придется удалить или где найти средства, можно еще и основу составления семейного бюджета на время ремонта описать Sano файлик скачай и посмотри, как раз под твою идею)  https://homemasters.ru/...ia/?p=118488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри смысл - человек сначала определился с видом ремонта.Перелестал на стр. пусть 25.Там описан алгоритм.Например:Определитесь с выбором потолков.Описаны потолки.Он натяжной выбрал. Раз и на стр.295 или в ссылку.Не занравилось.Он раз в штукатуреные - стр.128 к примеру.О! Понравилось.И он кучу время не тратит. И голова от инфы не взрывается.Живая книга.Что не ясно - на форум зашёл - спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, легче это было сделать в виде карты, но не прижилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтоб вы поняли идею книги.Это не справочник на все случаи жизни.Это путеводитель по миру ремонта.Быстрый ответ на основные вопросы и страховка от основных ошибок на ремонте.Вникание в суть.Вот и делай книгу в виде карты!Не весь форум лопатить, а вот прямо сейчас созданые главы.И будет супер всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит путеводитель по миру ремонта: :Dpost-38-1276676554_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и книга в электронном варианте может выглядеть.Мы сейчас пишим лирику.Чтобы несведущий в Тему въехал.А потом начнутся технологии.И писать будем заново придя к общему согласию по каждой методе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в голове такая цепочка действий:цель(ремонт)-проект-этапы(анализ)-смета(расходы)-доходы(составление бюджета)-при учете, что доходы на срок ремонта не покрывают расходы на ремонт, либо внесение изменений в проект, либо удлинение сроков, либо дополнительные средства.Дальше уже начинается сам ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Но мы эту цепочку на молекулы разложим для понимания.Я о 3 китах ремонта напишу - Цена, Сроки, Качество.Но вечером.Сейчас пашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька к примеру сколько своих эмоций по ремонту сказать из своего опыта.

А че сразу Лелька! Я только на уровне ощущений. Могу сразу сказать одно, квартира в новостройке с черновой отделкой, дается для того, чтобы будущий новосел не сошел с ума от радости. Сначала нравится почти все, метраж, место, будущие хлопоты. После первого придирчивого осмотра, ты понимаешь, что не все так хорошо, как хотелось бы. И хорошо, если семья уже проверена временем, скандалы неизбежны. После нескольких вспышек, вы договариваетесь, чтобы в этих прениях не переходить на личности и на ближайших родственников. Это очень важно. Следующий этап. Ты начинаешь судорожно перелопачивать Интернет, чтобы найти хоть что-нибудь, что подходит именно к твоей квартире. Через какое-то время у тебя уже стойкое убеждение, что такого г…на нет ни у кого. И многие советы, даже близко, не подходят к твоей проблеме. И вот, О, Чудо!, ты натыкаешься на наш сайт. Долго боишься зарегистрироваться, но понимаешь, что без этого, ты не можешь посмотреть картинки. Делаешь это. Долго читаешь разные темы, практически ничего не понимаешь, гордо показываешь сайт, пришедшему с работы и уставшему мужу. Потом, под его диктовку, робко задаешь вопрос. Тебя сначала облаивают, но так, как ты уже взрослый человек, и у тебя нет привычки, обижаться на картинку, ты начинаешь огрызаться в ответ. В конце концов получаешь ( или нет) ответ на свой вопрос. Через какое-то время, ты замечаешь, что в магазине, ты задаешь вопросы, которые загоняют продавца в ступор. :D Классная идея!!!!! Молодцы ребята!!!! Если надо эмоций, помогу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька, нужна и точка человека не связаного с ремонтом.В смысле не занимающегося им годами.У нас мышление изменённое.А пишем для людей.Твой комент будет обязательно в книге.Только б ты лучше о характерных ошибках ещё бы написала.Которые не допустила бы сейчас. Это очень важно.У мастеров на них глаз замылен ибо на эти грабли наступали давно и сейчас на автомате их не допускают.Не стисняйся и не смотри не на какие статусы.Ты сама сейчас понимаешь, как всё непросто.А кто - то только встаёт на тропу и впереди у него ещё всё.Ты сейчас как дембель.Учи жизни молодых.Букварь пишем, а не Библию.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька, нужна и точка человека не связаного с ремонтом.

Поздно, уже связаного

В смысле не занимающегося им годами.

К сожалению, уже занимающегося :angry:

У нас мышление изменённое.

У нас уже тоже :D

А пишем для людей.

Твой комент будет обязательно в книге.

Вау, чукча уже не читатель?

Только б ты лучше о характерных ошибках ещё бы написала.

Которые не допустила бы сейчас. Это очень важно.

Легко

У мастеров на них глаз замылен ибо на эти грабли наступали давно и сейчас на автомате их не допускают.

Не стисняйся и не смотри не на какие статусы.

Ты сама сейчас понимаешь, как всё непросто.

А кто - то только встаёт на тропу и впереди у него ещё всё.

Ты сейчас как дембель.

Учи жизни молодых.

Люблю я это дело :D

Букварь пишем, а не Библию.

:)

Кстати, сколько бы ты ни думал вначале ремонта о проекте, в результате работ все изменяется. Вкусы меняются кардинально, и что с этим делать? :blink: Наверно надо придумывать какие-то хитрые ходы, чтобы все можно было поменять по ходу. Или нет, самое главное, нельзя его делать самому, надо нанимать людей и больше не вмешиваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Люблю позитивные и юморные коменты.Я ещё раз обращаюсь к форумчанам группы Мастера - вы носители определённого опыта.Та часть форумчан, которая волею судьбы связала себя с ремонтом - носители опыта ещё более важная.У вас свежи воспоминания и эмоции.Вы помните шишки и терни на пути.Закончив ремонт вы забудете об этом и вряд ли вспомните в ближайшие 10 лет.Ваш опыт уйдёт в Никуда.Жалко ведь.Давайте все вместе превратим ремонт из хаоса и русской рулетки в процесс.Управляемый и безболезненный.На форуме любят обращаться - Гуру.Но в этом подфоруме только те, кто погряз, застрял, вник, офанател, проникся, в общем - не чужие.Мы одной крови.Даже в общем форуме у нас не принято стебаться над новичками.А уж здесь - это наша родная тусовка.Мы знаем друг друга. Мы знаем, что сейчас ремонт это ад.И мы должны хоть что то попытаться сделать.Чтобы Красота пришла в каждый дом.И дом стал Домом.Я всегда говорю заказчикам -Ремонт удачный, если тебя тянет домой. Всегда.Может сейчас эта затея кажется несерьёзной.Но когда у вас дома будет стоять книга - вспомните сегодняшний день.Мы можем это.Я знаю.Мы не унесём свой опыт в могилу.Это грех.Пусть год будем писать.Пусть 5.Но давайте сделаем это.Ок?Лелька, это не так.НИКОГДА задуманый ремонт не будет воплощён до последней запятой.Я этому тоже главу посвящу.И насчёт наёма - я за принцип - сделай сам или найми профи.На деле сами знаете что.Переделка - это самое ужасное в работах.Она накручивает проблемы как снежный ком.Думай прежде, чем что то сделать.А не потом, сделав.Сомневаешься - оставь на потом.Делай то, в чём уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя расскажу. Так как это мой первый глобальный ремонт, а местами и строительство, то ошибок допущено много. Как пример - санузел довольно большой, из двух помещений, около 9м2. В каждом помещении отдельно горизонт отбил нормально, а вот когда переносил метки из одного в другое сбился на пару мм. Из-за этого в проеме между помещениями, где планировалась плитка, горизонтальные швы естественно не сошлись. Пришлось планы менять и теперь буду выкладывать проем мозаикой. Вывод - 7 раз померь - 1 плитку положи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багис, вот поэтому из проёма в обе стороны стреляют.Но ты правильно сделал, что при помощи другого материала соединил оба помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька, это не так.НИКОГДА задуманый ремонт не будет воплощён до последней запятой.Я этому тоже главу посвящу.И насчёт наёма - я за принцип - сделай сам или найми профи.На деле сами знаете что.Переделка - это самое ужасное в работах.Она накручивает проблемы как снежный ком.Думай прежде, чем что то сделать.А не потом, сделав.Сомневаешься - оставь на потом.Делай то, в чём уверен.

Сделай сам, это хорошо, но очень долго <_< Но если класть на весы, жить в квартире, в который каждый миллиметр проглажен несколько раз ручками, или в той, где ты не знаешь, что творится за обоями, не говоря уж про электрику и сантехнику, то лично мы выбрали первое. Если бы вы знали, сколько разного г... мы выгребли из разных углов, ужас. :angry: Найти настоящих профи, как показала практика, практически (простите за тавтологию) невозможно, это должно быть дано свыше ( нам не было дано) :D Про переделку. Был у нас проект, решили посоветоваться на счет потолка, так Алеф нам такой дизайн выдал, фиг с ним с переделкой :D И так во многом. И как показывает опыт, пока не начал делать, ничего не нравится, но зато после того, как сделал, ничего не надоедает, все нравится. Мистика какая-то :D Возможно и это своеобразный этап :)И еще цитата от Лешки ( муж) "Важно во всей этой истории сохранять контроль, и не пропустить тот переломный момент, когда ремонт превращается в увлекательный досуг, и изначальная цель, скорейший переезд в отдельную благоустроенную квартиру, становится вторичным. Наихудший клинический признак - это пробуждение с мыслью, о недокрученном саморезе в коридоре, вблизи потолка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наихудший клинический признак - это пробуждение с мыслью, о недокрученном саморезе в коридоре, вблизи потолка"

:D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О смете.Мой друг, ты думаешь, что важнейшим в ремонте являются мощные инструменты, харизматичные дизайнеры, мастера - супермены?Нет. Поверь, что нет.Смета!Вот Альфа и Омега любого ремонта!...

Смета - это бумажка или таблица с циферками. Такая же бумажка, как список материалов, набор инструмента. Малая часть из того, что необходимо для ремонта. Значение её не стоит переоценивать. На первом месте должен быть ПРОЕКТ. Не обязательно это альбом с трёхмерной визуализацией интерьера и техническими чертежами. Проект может просто храниться в голове в виде каких то образов. А вот на основании проекта уже составляется смета. Это лишь средство, позволяющее оценить свои возможности и подкорректировать проект.

Со сметы ремонт начинается.

Всё начинается с проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё начинается с того, что и как бы я хотел видеть типа :захожу в комнату(квартиру) вот сдесь олень,сдесь тюлень,сдесь яранга,туалет за яранга.:)Причём сие размышления лучше разделить с другими важными жильцами им же тоже там жить иначе недопонимание,придирки ссоры ,война ,плен ,лагеря :D в итоге все меняется и откатывается назад .Если при этом уже что -то начато, это лишние затраты денег,времени и сил соответственно снова ссоры и всё такое .Как только консенсус найден дело за проэктом и выбором материалов ,а так же осознание как всё это притворить в жизнь ну и её величество смета ,после которой наверняка будут поправки в проэкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё начинается с того, что и как бы я хотел видеть типа :захожу в комнату(квартиру) вот сдесь олень,сдесь тюлень,сдесь яранга,туалет за яранга.

Это называется техническое задание :) . С него проект и начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.