Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонтология.


Ван

Рекомендуемые сообщения

[ass]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Так получилось, что со всеми рабочими кто у меня делал ремонт, поддерживаю хорошие отношения. Совет: если рабочий порядочный и нравится его качество работы, покажите ему свое расположение, предложите лишний раз поесть и попить чаю, больше общайтесь. Они это ценят и платят тем же. Таким можно доверять.

:D:D:D Бука, спасибо за ссылку, оборжалась.

А теперь по теме. А может и правда, ну ее нафиг эту книгу. Кто ищет, тот найдет. Люди ведь все разные, потом еще по судам начнут таскать, что мы сделали, как у вас написано, а у нас все отвалилось ;) Нам вроде и форума пока хватает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему проблема в том, что весь рабочий люд делится на две категории:

Ремесленник, для него эта книга реальное подспорье. Человек добросовестный, честный, хорошо знает своё дело. Привык делать всё от и до. В общем хороший человек, но для него не стандартная ситуация - пипец (чё делать то). В этой ситуации он смотрит картинки, листает справочники, читает форумы и суко находит то что ему нужно.

Художник (творец), может быть не хорошим человеком, брюзга, вечно чем то не доволен, но это его постоянное состояние, которое помогает ему находить решение в сложных, нестандартных ситуациях. Он не будет читать СНИПы и нормативные документы, разве только для того чтоб не вляпаться. Он тупо не копирует схемы и последовательности работ, ему это претит. Может посмотреть и это наведёт его на мысль, которую он воплотит. Он исследователь, экспериментатор, ему интересен процесс больше, чем результат. Для него ваша книга - серпом по яйцам.

Благо людей такого склада меньшинство и по этому не надо обращать на них внимание. Пишите свою книгу, а художники найдут способ как без неё обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выспался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэк!:)Люди остыньте.Во-первых, книга будет.Я её напишу по любому.С вами, без вас.Издам на свои боблосы.Хотя бы в одном Омске.Во-вторых, давайте решим, какая это будет книга.В-третьих, я мысль Буки понял.Кстати, как всегда продуктивную.Отбросьте пидорасов и т.д. Это оформление такое.:)То, что все обывателям знать не надо, я понял в январе, когда чуть с голоду на объекте не подох. Было такое. Было.Правда и тут инет помог.Нашёл заказчиков.Они приехали на объект.Глянули и дали аванс.Так и выжил тогда.Это я не жалюсь.Это к тому, что ремонт и ремонтный бизнес - разные вещи.Хотя цель вроде одна.И Буку понимаю.Что одно лишнее предложение может лишить целый пласт людей лишней копейки, которая иной раз выжить позволяет.Бука, ты не злись, а просто говори, если что не так.Поэтому это в Мастерской.Пока все вместе да не скажем - нифига не уйдёт отсюда.Думаю, что пидоргов здесь нет.А ещё хочу у Буки спросить - какие критерии для определения уровня мастерства?Что значит уметь делать ремонт?Для меня это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении умение определяется двумя вещами, - хотелось бы одной, но двумя точнее получается, - 1) отсутствием необходимости возвращаться на переделки. Факт сдачи объекта многими воспринимается как факт сброса его с плеч, баланса, забот и дум. В действительности это не должно быть так. Сдача объекта подразумевает устранение всех объективных косяков, которые вы себе смогли позволить в процессе производства работ. Самоконтроль здесь играет огромную роль, поскольку возвращаться на переделку можно как по просьбе заказчика, выявившего недостаток, так и по воле заржавевшего внутреннего стержня. Второе мне важнее, хоть и обрушивает оборотку и даже ссорит с мужиками. просто есть какое-то внутреннее понимание заступов, которые я стараюсь не делать. 2) Второй критерий прозаичнее - объективное качество выполненной работы. Хорошая работа видна из-за угла. Ее не надо защищать, убеждать втом, что она хорошая - она различима на общем сером фоне всегда. Дабы сбить появившуюся ухмылку с физиономий, сразу обозначаю, что эти критерии сложны для достижения и мне тоже, - особенно мне! - поскольку от меня ждут чего-то космического с яйцами, и любая работа даже неплохо сделанная, но без яиц воспринимается всегда с каким-то разочарованием, чувством обманутых надежд и так далее. Кроме того, я незаметно для себя выпал из процесса, и сегодня сам своими руками работаю мало, но требований к окружающим у меня от этого, как ы понимаете, только прибавилось, посколкьу я знаю куда смотреть, знаю как сделать, но часто отказываюсь помнить какими силами все это достигается. Сегодня, будучи уже тыщу раз обманутым всевозможным мудачьем я занимаю принципиальную позицию, и убедить меня принять хреновую работу могут только те, кто имеет ко мне подход, кого я люблю, и кто мне действительно дорог. С ними мне приходится переживать слушившиеся огрехи вместе, по поводу которых я переживаю, но которые в действитьельности кроме меня и не видит-то никто даже с фонарем. И тем не менее - я их вижу, и это меня разрушает. Учиться надо у учителей, а не у учеников. Я не являюсь учителем труда, и научить вас трудиться у меня не получится. Правда. Но пользуясь своим преподавательским чутьем, могу вам сказать, что эта книга будет большой ошибкой и пустой тратой времени для окружающих. Она будет полезна толкьо самому автору, чтобы навести порядок в собственной голове. Но публиковать ее совсем необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука, я приехал в Омск и охренел.Здесь никто ремонт делать не умеет вобще.Не преувеличиваю.Они изучили пару технологий и навязывают вся и везде.Принцип - сначала делаем - потом думаем - рулёз.Цены на работы сбиты ниже уровня каныги.Своры и стаи носятся бросаясь на ЛЮБОЙ объект и за любые баблосы.Заказчиков избалавали. Охреневшие до не могу.Отделочник - не человек.Плитку за 2т.р/кв.м покупают и ищут плиточника за 150р./кв.мУ меня сарафан заработал и стало легче.А раньше в афиге после Тюм.обл был.Это не вопль обиженого Ронина.Да ну нафих.Жизнь - она и есть жизнь.Только и знания в могилу тащить неохота.Грех это.У нас так и будет.Самоучки с годами учаться, потом помирают и новые заново шишки бьют.Самые нормальные отделочники выходят из тех, кто начав ремонт дома, не закончив его идут по рукам.Мне на днях сделали комплимент, а я чуть рвать и метать не начал.Дословно - Люди с твоим коофицентом ай-кью руками не работают. Я удивляюсь.А мне обидно.Сгнобили профессию.Молодёжь в неё от горя идёт.Кадры никакие.Безразличные ко всему.Учишь их - им пофиг.Всё делается - на - и от...сь.За 2 месяца полная ротация.2 чела из первых осталось.Это комильфо?Да ну нафих.Я хочу попытася дать людям первичную базу.Мне надоело одно и тоже рассказывать заказчикам.Фигня короче вокруг.Книга не сиеминутный каприз.Это нарыв, который назрел.И ещё полгода назад я бы просто тупо её писал-писал-писал бы.А сейчас несколько иное.Я и обратился к вам всем за помощью.Я не знаю границ. Не знаю курса.Но точно знаю - ремонт - это наука.И надо, чтоб все это поняли.Это будет лучше для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь изменить мир. Изменить хотя бы вокруг себя. Это зачед.Но все твои усилия уйдут в песок. Я не могу давить авторитетом, но просто поверь, что этому желанию есть более достойное применение. Серьезно, Дон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружно покидаем эту тему.Им сейчас и без нас хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно желание - загнать всех в инет. Сюда.В народе - каменный век.Какой там нафих поиск.Тупо аськой пользуются и Однаклассники прям шик.Пусть узнают, что инет - полезное рабочее пространство.Форум - это весчь.Он мне реально выжить помог зимой. Мне и моей семье.Джамшуты ПЫТАЮТСЯ сложные дизайнерские вещи делать, а многие нормальные мастера в заднице сидят.Я не о себе.Я прорвался.Нехай и другие свой сарафан зарабатывают.И лично мой рост знаний и профессионализма с форума рванул.Тут пишешь по несколько раз одно и тоже, затем с заказчиками как профессор разговариваешь.Не знаю я в общем, как это всё сформулировать.Давайте вместе покумекаем.Познавательную брошюру о форуме можно хоть сейчас в печать. Но хочется большего.Более серьёзного отношения к ремонту чтоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого человека как я (пытающегося по максимуму сделать ремонт своими руками), но живущего в каком-нибудь Мухосранске, где слово интернет слышали только от диктора радио-телевидения, такая книга очень нужна. Потому что я могу сюда зайти, пристать к местному люду с возникшим у меня вопросом и мне помогут, посоветуют, научат и т.д. и т.п. А у того, из города М, такой возможности нет. И если в этой книге будет систематизированная информация о том как что и в какой последовательности делать, это сэкономит ему кучу времени и денег. Так что я двумя руками ЗА начинание Ронин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомин, ну шо за детсад.В спорах рождается, если не истина, то хоть рациональное зерно.Хва нам всем письками меряться.Мы одной все крови.Хотим этого или нет.Равнодушие - худший из пороков.Это значит, что человек сдох внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что нехрен слушать советы, решились писать - пишите. В нашей стране ничего нельзя выносить на референдум. Любое начинание разорвут на части (лебедь, рак и суко щука). Книги так не пишут. Если хотите, спросите разрешение у авторов умных мыслей и всё, вперёд. Когда будет книга, тогда это будет свершившийся факт, против которого не попрёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что смысл был в том что писать её должен коллектив мастеров. К примеру таких как лично Вы, fomins. Мастеров, являющиеся таковыми в своей области. А не кто-то в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне точку опоры и сверну горы.Тупо писать методы - не то.Юмор и легкочитаемо должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что смысл был в том что писать её должен коллектив мастеров

Из коллективного творчества обычно ничего не получается. Книгу должен писать один, с молчаливого согласия остальных.Когда меня обзывают мастером это должно быть приятно, но я почему то от этого, испытываю дискомфорт. Пожалуйста не называйте меня так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. День не задался.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День не задался

не ври давай, каждый день который довел до вечера и ночи можно считать удавшимся :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.