Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Ремонтология.

Сообщений в теме: 161

#151   Ван

Ван
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 20 Июнь 2010 - 14:10

:) Фомин, если не хочешь - никто не застовляет.Колхоз дело добровольное.Уговаривают женщин.Не здесь и не сейчас, и не для того.Никаких обид.Я таки буквы поищу.
  • 0

#152   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Июнь 2010 - 14:16

Вы всё опять не правильно поняли. Меня действительно уговаривать не надо. Это я вас пытаюсь уговорить не делать этого.
  • 0

#153   Ван

Ван
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 20 Июнь 2010 - 15:27

Так тож чай не женщины...
  • 0

#154   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:11

кто не ничего не делает тот и не ошибается не в чем может дождемся одну две главы, прочитаем их, и увидим это то что надо или всё как везде и на полках и в инете итог всего это мероприятия еще рано подводить
  • 0

#155   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:52

fomins
Это начало, а что будет в конечном итоге: книга, журнал, путеводитель, решим когда материал будет.

Старик, я наверное тебя сильно удивлю, но материала скорее всего не будет. Так долго запрягать нельзя. Перегораешь с путешествий сильно до того, как возьмешь в руки седло.

Я Фоминым согласен не знаю даже как. Сильно согласен. Идея написать эдакое великое знание Фараонов - это к доктору. У меня на полке стоит штук десять книг "о ремонте для чайников". Покупаю их всегда, большей частью машинально, просто чтобы полистать. Полезной информации там ничтожно мало, но и не для этого я их покупаю, есличо. Они все похожи друг на друга как близнецы. Они все про одно и то же, все в той или иной мере написаны ради самих авторов, - здравствуйте, я Вася, вы меня вызвали починить сортир, я автор библии про человеческое говно, - чтобы поднагнать мяса на беспомощные строительные кости. Читателю эти книги не нужны, они продаютсе херово, и в сетевых магазинах стоят вообще на реализации, что говорит само за себя. Авиторы их пишут для себя - то есть изначально процесс представляет собой саморекламу. Поучитесь у Димы - вот он работает в том же ключе. Работает чрезвычайно эффективно. Но у него есть иллюстрации, и он не просто эксплуатирует лучше один раз увидеть, но и реально владеет знанием, которое предлагает.

Чем владеешь ты, о великий фараонин?
  • 0

#156   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:09

Есть в русских такая черта, засрать всё, что им не надо или не соответствует их понятию о мире вокруг себя, может иногда лучше помолчать? Советчиков вокруг полно, очень ученых, не очень ученых, если вы пытаетесь огородить человека от очевидной ошибки но ему до этого дела нет, то наверно стоит остановится, подумать и решить: а какое собственно мне дело? И почему я должен на это тратить своё время? Нет, вместо этого с пеной у рта, начинаем доказывать, что это фуфло, сам он ничего не понимает и все такое, но есть одно очень важное замечание: это фуфло только для вас и исключительно в вашем понимании, ясно надеюсь? Между раздражителем и реакцией еще мозг есть, только складывается впечатление, что не все это осознают, а как быки на красную тряпку. И еще, истина рождается не в споре, истина рождается, когда мы пытаемся понять и разобраться а в чем собственно причина спора, и почему это мы один и тот же предмет, оцениваем абсолютно по разному.Давайте уже успокоимся, переименуем топик в: "Ронин упорядочивает свои мысли в виде книги, давайте ему поможем" и начнем мыслить конструктивно а не деструктивно.Ну и на счет быстро или долго: а какое это имеет значение?
  • 0

#157   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:18

Так я и вышел из этого обсуждения, а то один дурак камень в воду забросил, а десять дураков его пытаются достать. Я наблюдаю. До его начинания нет дела - все, что я хотел, я сказал выше. Я с тобой воробще-то общался, а мой последжний вопрос был адресован вникуда как риторический, то есть как не требующий ответа за очевидностью ответа.
  • 0

#158   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:20

*удалено ранее написанное*ок
  • 0

#159   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:54

а может бука сам пишет книгу, а тут конкурент нарисовался, как вам такой расклад? :D
  • 0

#160   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:55

Тебе бы погоду предсказывать. Талантище!Я пас. Я считаю это совершенно бесполезным занятием.
  • 0

#161   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Июнь 2010 - 23:12

Тебе бы погоду предсказывать. Талантище!

лучше наших синоптиков у меня не получится
  • 0

#162   Ван

Ван
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:23

Мнения выслушены.Доводы, сомнения и т.д.Прикрываем на месяц эту тему.Пишу начало, а дальше будем кумекать.Стоит, не стоит.Так или этак.Вырезать, дополнить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru