Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонтология.


Ван

Рекомендуемые сообщения

как обычно, для просмотра нужен акробат из последних___________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная задмка, много мыслей по теме, пока не удалось все в кучу собрать.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал и немножко вношу коррекцию.Долой официоз!Пишем - Букварь чайника или занимательная ремонтология.Этот вариант при максимуме инфы будет легкочитаем и думаю востребован.Пишем черновики здесь, а всё лучшее и подправленое складываем в модераторской.Я сегодня начну вступление писать.Читайте и просто пишите мысли без системы когда время есть.В кучу будет собираться не здесь.Стиль должен быть простой и с толикой юмора.Элис надеюсь мне в этом поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль должен быть простой и с толикой юмора.

если с юмором то тут бука поможет :) лишь бы не переборщил

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - подкорректируем,если шо.:)Короче, прям щас начинаю писать.Сано или кто из модеров, кто у компа, я с трубы пишу - плиз, заведите в модерской тему и туда всё дельное копируйте.Там уже в кучу собирать будем. Ок?На тов.КГБ возлагается просьба - защитить этот материал от потери. В смысле - резервное копирование.Лучше на сидюки какие.Вобще из инета чтоб доступа не было. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступление.Привет читающий это!Перед тобой Живая книга Ремонта.И сейчас объясню почему.За окном 21 век.Космические ракеты, нанотехнологии, андронные колайдеры и т.д. и т.п.Но! А ведь это всё не самое главное!Главное - это Дом.Заметьте - Дом, а не жилище.Оглянись вокруг, если ты дома.И скажи честно себе - Дом или жилище?К моей великой скорби из 100 случаев в 95 будет ответ - жилище.На это есть множество причин.Начиная от финансовых и заканчивая отсуствием времени.Это всё понятно.Но есть ещё один фактор.В нашем обществе сложились неправильные представления о ремонте, дизайне и собственно о том, чем Дом отличается от жилища.Сия книга написана энтузиастами, фанатами форума ХоумМастерс.руи она живая!У неё есть начало, но последняя точка будет поставлена не скоро.Да и скорей всего вобще не будет.Ибо ремонт - это не подклеить - подмазать.Это наука.Хотя все думают, вернее большая часть людей, что ничего сложного в этом нет и они обладают достаточным багажом знаний, чтобы его сделать.Ровно до тех пор, пока сами с ним не столкнуться...Мир ремонта подобен морю с рифами и мелями.Добавьте бури и ураганы форс-мажоров.Коварные омуты финансов.Сильные боковые течения разнообразия материалов и технологий.Цунами из криворуких отделочников.В общем остальное додумайте и оцените свои шансы на завершение.Вы думаете, что я пугаю вас?Отнюдь...Возможно, даже не договариваю всего.Щадя ваши нервы.Это горькая действительность наших дней и эта книга назрела.Чтобы стать вашим надёжным лоцманом в мире ремонта и сделать его из ада и головной боли увлекательным и приятным занятием.Чтобы каждый потраченый рубль, бакс, тугарик, евро шёл куда надо, а не куда получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясню, чем отличается наша книга от тонн макулатуры лежащей в книжных магазинах.(Это тоже горькая правда.Когда учился делать ремонт - покупал много, но полезного не более 10% на книгу. Перестал.)Ремонт - это динамическая структура.Он живёт и постоянно развивается.ВСЕХ ответов ты на него не найдёшь НИГДЕ!Спорим на коньяк?Мы хотим научить тебя мыслить в нужном русле и самое главное, ты можешь не верить конечно, поможем тебе делом!На все, абсолютно все вопросы ты получишь ответ набрав в поиске - Форумы о ремонтах и зайдя в первую ссылку.Это наш форум и есть.И со всеми нами ты можешь пообщаться вживую, поспорить, дополнить и посоветовать.Электронный вариант книги, но уже с дополнениями, доработками находится там же.И совершенно неважно сколько лет пройдёт с издания книги,пусть не будет нас, писавших это, там ты встретишь дружескую поддержку сотен мастеров России и СНГ.Да и из дальнего зарубежья забегают.Ты смело можешь задать свой вопрос и в режиме он-лайн получить конкретный ответ.Объясню почему.Одна из целей форума - популизация профессии отделочник и отсев лишних людей с этого сектора бизнеса.Ну и обмен опытом.Так что прочитав книгу - приходи к нам.Мы независимые эксперты.Мы не берём деньги.На нашем форуме валюта - спасибо.Это наш внутренний рейтинг да и просто приятно.Инет огромен.Книга и форум дополняют друг друга.Это гарантия подлинности и защита от плагиата.( Да-да!По материалам нашего форума уже было издана книга, правда не было упомянуто, где он был взят.)Дорогой читатель, пусть тебя не пугает столь длиное вступление.Мы хотим, чтобы ты ясно представил, как создана эта книга, кем и для чего.Это очень важно.Потому, что Ремонт - это очень серьёзно.И если ты считаешь иначе, то закрой книгу и открой тогда, когда убедишься на своём горьком опыте.От чего все мы и пытаемся тебя уберечь.Мы хотим дать максимум информации как ПРАВИЛЬНО начать и главное - как его ЗАКОНЧИТЬ.Если ты с нами - добро пожаловать в удивительный мир ремонтологии!:)Братья и сёстры!Вы пишите то тоже!Это не монолог Ронина!Это НАША совместная книга.Лелька к примеру сколько своих эмоций по ремонту сказать из своего опыта.Всё это будет вставлено.Это опыт, а он бесценен!У меня тож время мало.Я ж один сдохну!_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем начнем, очень важно сделать следующую вещь: представить себе во всех подробностях Ваш Дом после окончания ремонта, представить во всех подробностях, в том числе такие вещи, как Вы будете готовить на новой кухне или отдыхать в гостинной, какая мебель будет в детской и какого цвета будет плитка в ванной, где расположиться телевизор, а где кабинет, зоны отдыха и работы, встреч и общения. Очень желательно записать все свои ощущения по этому поводу, для того, чтоб можно было в любой момент доработать свое видение конечного результата, помните, прежде чем что-то сделать, сделайте это в своей голове. Это самый главный шаг, все сказанное ниже будет о том, как воплотить Дом вашей мечты, в Дом вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 1. Лирически - познавательная.Итак ремонт назрел.Причин множество.От отвалившихся ветхих обоев до покупки новостройки в черновом варианте.Дорогой читатель, мы ценим твоё время и здоровье.Мы не ставим целью сделать тебя супермастером 007.Мы просто хотим помочь тебе сделать ремонт.И для начала определись с чем ты столкнулся или чего хочешь.А вот после это перелестни книгу на нижеуказаную страницу или зайди на форум по ссылке.Как тебе удобней.Итак:- косметический ремонт комнаты - квартиры - ... стр. или (ссылка)Косметический ремонт с частичной заменой коммуникаций - ... стр. или (ссылка)- капитальный ремонт б/у квартиры (малобюджетный) - ... стр. или (ссылка)- капитальный ремонт квартиры с большой сметой - ... стр. или (ссылка)- новостройка в черновом варианте (вариант - чтоб заехать быстрей) - ... стр. или (ссылка)- новостройка черновой вариант (денег негусто, есть время, дальнейшее финансирование по этапам) - ... стр. или (ссылка)- новостройка в черновом варианте (есть время, деньги) - ... стр. или (ссылка)- новостройка. Ремонт под ключ от строителей. Не устраивает. - ... стр. или (ссылка)- дизайнерский ремонт - ... стр. или (ссылка)(Варианты выношу на обсуждение, это на вскидку написал. Чем больше, тем лучше)Внимательно прочитай предложеные варианты, найди свой и спокойно листай книгу или переходи в электронную рубрику форума.Как тебе удобней.Это избавит тебя от ненужной информации и очень сэкономит время.Ремонт - это сродне болезни.Если диагноз поставлен верно, то лечение проходит планово и без серьёзных осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылки где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, вот как то надо сейчас инфу раскидывать по главам.Подумай как технически это сделать, чтоб потом не перечитывать всё.Антип! Мы пишем ещё! Ты шо!:)Ты в закрытом форуме в черновом варианте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишем пока, чем больше перечитывать, тем лучше результат.было бы неплохо обсудить структуру книги, путеводителем по книге является оглавление, ссылки на страницы в начале первой главы абсолютно ни к чему, она скорее должна говорить, что в такой-то главе, рассматривается то, в такой-то это. То есть вводной по структуре книги, следовательно ее можно последней писать)) Любой ремонт от хаотичного, до строго поэтапного, подрузамевает одни и те же работы, только в одном варианте это поклейка обоев к примеру, а в другом возведение стены с полной подготовкой и дальнейшей поклейкой обоев, поэтому есть смысл кратко обрисовать каждый из вариантов с возможными этапами в выбранном варианте, а конкретику уже по главам давать, и отталкиваться от варианта как правильно, по этапам, с 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин , сори! Не понял сразу! Хорошее дело, а то в продаже такая муть среди книг по ремонту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О смете.Мой друг, ты думаешь, что важнейшим в ремонте являются мощные инструменты, харизматичные дизайнеры, мастера - супермены?Нет. Поверь, что нет.Смета!Вот Альфа и Омега любого ремонта!Беспощадна Немзида карающая за любой промах.Та длань Божья, которая на года замораживает объекты.Это кровь Ремонта.Это скорость и качество.Ну в общем - это ВСЁ!Это вобще всё, что сейчас у тебя в голове.Без правильной сметы все фантазии ими и останутся.И построишь ты только воздушные замки.Которые, к сожелению, развеются аки туман.Ремонт сроден марафону.Не расчитаешь силы - умрёшь на дистанции.Недооценишь - позорный результат на выходе или как у нас на форуме говорят - колхоз.Давай вместе подумаем из чего она складывается и какими моментами её можно удешивить.А какие ведут к резкому удоражанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет сметы, я давал бы ее в конце главы очередного этапа, так будет более корректно, и каждый может считать под себя так скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя! Книга живая то!В первой главе варианты.В главу заходишь - там этапы и виды работ.Он выбрал к примеру ГКЛ - там страницы номер и ссылки.Это позволит не тупо изводить бумагу на одно и тоже, а скомпановать материалы в разделах.И всю книгу читать не надо.А только что надо.Методология.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы во главу угла поставил бы проект грамотный проект продуманный в мелочах от него и смету легко подсчитать и само продвижение ремонта не будет сумбурным с многими неизвестными - а что дальше?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сметы ремонт начинается.Я её ещё дописывать буду.У меня сейчас время было, что успел то набросал.Сейчас материалы привезут и я как Спайдермен на потолок залезу шпаклевать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея-проект-этапы-смета, куда логичнее кмкмне не совсем понятен смысл повторять в куче тем одно и тоже, ссылки по форуму мы уже делали, попробовали и забили, ибо вдвоем это уже нереально. форум не маленький уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Проект.Т.е. Глава должна описывать их оба. Проект и смета.И хочу-могу делуещего ремонт.Нельзя этапы без сметы.Сделать стяжку 6 см на 60 кв.м это не то, что постелить половую доску.Разные работы, время и смета.А это в начале ремонта должно быть просчитано.А то в эту стяжку весь бюджет на всю кв-ру уйдёт.Будем писать заново.Каждые виды работ.Используя то что есть и то что проще заново написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.