Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонтология.


Ван

Рекомендуемые сообщения

Литературой о ремонтах я давно перестал интересоваться. Как-то надо было убить пару часов времени, пока жена по докторам ходила. Блуждая по окрестностям забрёл в книжный магазин. Там целый стеллаж 2х1,5 метра был забит книгами по строительству и отделке(каждой по 1-5 экземпляров). Прогнал мальчика, который по долгу службы обязан был что-то мне насоветовать. Почти час рылся книгах. Лично для себя ничего не выбрал. Но это не значит, что там не было ничего достойного. Была макулатура, с главами, тупо надёргаными из различных источников, были издания на глянцевой бумаге с красивыми картинками за несуразно высокую цену, были труды специалистов в своём деле с полезными рекомендациями. Всё было. Что-то действительно новое, оригинальное добавить в это множество литературы очень сложно.Поставить на полку в книжном магазине, в добавок к куче макулатуры, ещё пачку бумаги с буквами - в таком проекте не хочу участвовать. Лучше уж по мелочи, буду на форуме, в меру своего опыта и знаний, помогать советом реальным людям (пусть даже они скрыты под абстрактным никнеймом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к этому.Я конечно не знаю какое чудо вы собираетесь сотворить, но реально такого плана книга нужна только раз, если конечно не страдаешь потерей памяти. Нашёл что нужно, прочитал и всё. То есть в библиотеке она бы имела успех, а вот на личной книжной полке...Поэтому предлагаю отказаться от книги, как фундаментального труда и перейти к более подвижной форме книжного творчества. Я имею ввиду периодический журнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему заново. Многое для себя уяснил. Ронин и Tehnik-san, хорошие вы мужики, но для написания книги этого мало.

Читая всё заново меня не покидала мысль о том что вы, Ронин, пишите её для себя, а не для людей. Она, эта книга, больше нужна вам. Я не знаю с чем это связано, какой жизненный путь вы прошли, но по моему книга для вас, это нечто исповеди. Ещё раз подумайте об этом. Если это так, то у вас ничего не получится. Вас не поймут, признаки уже видны в этой теме. Исповедь это личное и никому нет до этого дела. Вы не там и не тем исповедуетесь.

Или вы пишите её для себя по другой причине, не хотелось бы в это верить. Гордыня - смертный грех. Вам захотелось создать то, чего до вас не было. Можно прикрываться любыми красивыми словами, уверять себя и других в искренности и наконец поверить в это самому, но от этого истинное намерение не изменится. Загляните себе в душу, ведь себя не обманешь. Спросите себя так ли это...

В любом из двух случаев, вам писать книгу не стоит, а мне вам помогать, ведь в первом, это ваше личное дело, а со вторым я не хочу иметь ни чего общего.

И так с моей стороны остаётся только смотреть и ждать, когда вы себя проявите.

P.S. Моя фамилия Фомин, от библейского Фома Неверующий, этим всё сказано. Не поверю, пока сам не увижу искренность ваших намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Фомин, гордыня и правда смертный грех.Звёздная болезнь тож.Я ей в 5 классе переболел.Когда на соревнаваниях по сбору макулатуры подчистил у мамы кладовку на работе(она у меня заведущая библиотеки).Наш класс занял 1 место.А потом мама обнаружила.Мне с позором все пришлось назад выпрашивать и уносить.Класс опустили до последнего места.И с той поры слава меня перестала интересовать.Что касается исповеди - в некой мере это так, ибо и мой опыт чего то стоит.Ну и Фома неверующий - покровитель псилософии.:)Не надо копать подсознание.Фигня это всё.Колхоз - дело добровольное.Гораздо проще найти миллион причин и доказать невозможнось чего то, чем просто сделать это.Каждый день работяги уверяют меня, что это делать не надо, потому что невозможно.А потом просто делаем и всё.Кто хочет - ищет пути.Кто не хочет - отмазки.Как то так.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins Из сказанного можно провести аналогию

"Букварь" - "Исповедь по изучению букв для учеников начальных классов"

"Математика"- "Исповедь по изучению цифр для учеников средней школы " и т.п.

Из ваших слов получается , что создавая учебники, авторы всего лишь тешили свою гордыню. Они так не считали , а создавали фундамент для молодой поросли на основе своего опыта и знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно делать, ошибаться и переделывать, в конечном итоге получить шедвр, можно ничего не делать, никогда не ошибаться и не получить ничего - вы за какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, из того что я написал вы прочитали только буквы, но то что я хотел донести до вас вы так и не поняли. Может быть это моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё жду былыжника - да вы пишите, а не флудите!Не, немножко не так всё.Я пишу без черновиков.Потом правлю иногда.Сейчас всё во мне.Мне надо выплеснуть в нужном направлении.Это направление сложится из разных мнений.Иначе я выплесну в пустоту.Поэтому не время ещё выплёскивать.Чем больше народу скажет, тем лучше будет всё.Торопиться смысла нет.Медлено спускаемся с горы и ... :)ЗЫ. Понравилась аналогия с букварём.Когда все были неграммотные - тёмные времена стояли.Научились читать - рывок прогресса.Интересно, что было бы, если Миша Ломоносов читать не научился?Рыбу солил бы?Как все поколения предков?Пример из истории.Жрецы фараонов в др.Ебибте хранили некое знание, которое ушло с ними в могилу.Хорошо это или плохо - не доказать.Но оно пропало.А они чудеса творили на самом деле.Лаки Страдивари до сих пор не разгаданы.Ремонт - фигня по сравнению с чудесами?Да нет.Хороший ремонт - инъекция Красоты в смрадный мир.А колхоз давит гармонию на корню.Живя в убожище трудно стать лучше. А если и стать, то вопреки, а не благодаря дому.Чем мы от первобытных людей отличаемся?Камень поудобней для задницы поставить или в шкуре дыру зашить, чтоб не дуло?Вбухать в ремонт туеву хучу денег и бегать потом мебель в размер искать?Розетки в комнатах с наклееными обоями переносить?Зашибись перспективы...Фомин, да не в том всё дело.Буквы, слова.Смысл важен и цель.Никто на тебя не едет.Твоё мнение равно другим мнениям.Другой вопрос - ответа нет - почему?Тогда может и вопросы многие снимуться.И тема здесь потому, а не в общем форуме, где набежало б куча народу с воплями - дайте нам сакральных знаний!Нету сакрала.Есть терпение, опыт и инструменты.Всё. Все чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия с букварём не правильная. Из букв состоят все слова и поэтому букварь начало. А какая аналогия с буквами в ремонте? Из каких крупиц-букв составляется ремонт.

Я не могу понять почему вы замахнулись на великое, почему книга, почему не энциклопедия. Что в вашей книге останется незыблемым, как в букваре, не устареет с годами? Я же предлагаю вам заняться реалиями и выпускать периодический журнал, который постоянно обновляется и всё время подвижен, на острие времени.

Кроме того, для того чтобы написать популярную книгу (Бестселлер), это нужно уметь делать. Судя по тому рассказу который вы выложили здесь вы это делать не умеете. Эта душещипательная история оторвана от сегодняшней жизни. Прошу понять меня правильно. Хорошее и плохое в ней очевидно. В жизни так бывает очень редко. Понятно что мы хотели бы чтобы так было. Если вы попытаетесь написать свою книгу в таком же ключе (правильную, порядочную,искреннюю), то она займёт своё место среди других, себе подобных...

Я согласен с Букой:

Если ты хочешь написать популярную книгу для заказчикв, она должна называться "Краткий курс виртуозного разводилова заказчиков". И у нее будет феноменальный успех. Причем, среди заказчиков))). Чтобы она стала популярной среди исполнителей, она должна выглядеть как карта минных полей - то есть в известном смысле должна дезинформировать одних, чтобы вооружить других.

Так пишутся бестселлеры, а ваша книга должна быть такой, иначе нечего было сотрясать воздух.

А ваш рассказ, Tehnik-san, должен быть примерно таким:

Про мужчин и 8 марта

Скрытое содержимое:
Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Стало чуть светать.

Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я ещё за неделю до этого решил: никаких роз, только весенние цветы… праздник же весенний.

Я подошёл к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошёл. Да, цветы действительно красивы.

- А кто продавец, - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.

- А ты сынок подожди, она отошла ненадолго, щас вернётся, - сказала тётка, торговавшая по соседству солёными огурцами.

Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.

Напротив меня стоял старик.

Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.

Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нём не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нём просто отвалилась. Из-под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Его лицо было обычным лицом старого человека, вот только, во взгляде было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.

Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… Его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.

Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.

Я начал замерзать, а продавщицы всё не было.

Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И ещё я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.

Дед робким шагом двинулся к ней.

Я то же подошёл к ней.

Дед подошёл к продавщице, я остался чуть позади него.

- Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? - дрожащими от холода губами спросил дед.

- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… - прорычала продавщица на деда.

- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… Сколько она стоит? - тихо спросил дед.

Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, что у деда в глазах стояли слёзы…

- Одна? Да, буду с тобой возиться, алкашня... Давай, вали отсюдава, - рыкнула продавщица.

- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.

- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На её лице проступила ехидная улыбка.

Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.

- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может, найдёшь для меня веточку на три рубля? - как-то очень тихо спросил дед.

Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.

Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.

- На три тебе найти, алкаш, га, га, га, щас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.

Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…

- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га, га, га, га, - дико захохотала эта дура.

В синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, она была сломана посередине.

Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.

- Слышишь ты, ***** , что же ты, тварь , делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.

Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну, подожди, - сказал я, взяв деда за руку.

- Ты, курица тупая, сколько стоит твоё ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, - еле слышно, но очень понятно прошипел я.

- Э… а… ну… я не знаю, - промямлила продавщица

- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?

- Наверное, 500 рублей, - сказала продавщица.

Все это время дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.

Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.

- На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.

Слёзы, одна за другой, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…

У меня у самого слёзы стояли в глазах.

Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.

- Хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.

Я нёс цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.

По дороге я потянул деда в гастроном.

Я купил торт, и бутылку красного вина.

И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.

- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 500 рублей, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.

У деда хлынули слёзы… Они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.

Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слёзы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.

- Мы… мы… 45 лет вместе… Она заболела… Я не мог её оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...

Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Слёзы сами текли из моих глаз…

Пару часов спустя...

Молодой человек подошёл к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Он подошёл. Да, цветы действительно красивы.

- А кто продавец, - спросил он, пряча руки в карманы. Только сейчас, он почувствовал, какой ледяной ветер.

- А ты сынок подожди, она отошла ненадолго, щас вернётся, - сказала тётка, торговавшая по соседству солёными огурцами.

Он стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются его женщины, дочка и жена.

Напротив него стоял старик, в старотипном плаще, фасона 1965 года. Наконец к корзине подошла продавщица.

Дед робким шагом двинулся к ней.

- Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? - дрожащими от холода губами спросил дед....

Так или примерно так пишутся бестселлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Это начало, а что будет в конечном итоге: книга, журнал, путеводитель, решим когда материал будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Фомин, если не хочешь - никто не застовляет.Колхоз дело добровольное.Уговаривают женщин.Не здесь и не сейчас, и не для того.Никаких обид.Я таки буквы поищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё опять не правильно поняли. Меня действительно уговаривать не надо. Это я вас пытаюсь уговорить не делать этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тож чай не женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не ничего не делает тот и не ошибается не в чем может дождемся одну две главы, прочитаем их, и увидим это то что надо или всё как везде и на полках и в инете итог всего это мероприятия еще рано подводить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Это начало, а что будет в конечном итоге: книга, журнал, путеводитель, решим когда материал будет.

Старик, я наверное тебя сильно удивлю, но материала скорее всего не будет. Так долго запрягать нельзя. Перегораешь с путешествий сильно до того, как возьмешь в руки седло.

Я Фоминым согласен не знаю даже как. Сильно согласен. Идея написать эдакое великое знание Фараонов - это к доктору. У меня на полке стоит штук десять книг "о ремонте для чайников". Покупаю их всегда, большей частью машинально, просто чтобы полистать. Полезной информации там ничтожно мало, но и не для этого я их покупаю, есличо. Они все похожи друг на друга как близнецы. Они все про одно и то же, все в той или иной мере написаны ради самих авторов, - здравствуйте, я Вася, вы меня вызвали починить сортир, я автор библии про человеческое говно, - чтобы поднагнать мяса на беспомощные строительные кости. Читателю эти книги не нужны, они продаютсе херово, и в сетевых магазинах стоят вообще на реализации, что говорит само за себя. Авиторы их пишут для себя - то есть изначально процесс представляет собой саморекламу. Поучитесь у Димы - вот он работает в том же ключе. Работает чрезвычайно эффективно. Но у него есть иллюстрации, и он не просто эксплуатирует лучше один раз увидеть, но и реально владеет знанием, которое предлагает.

Чем владеешь ты, о великий фараонин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в русских такая черта, засрать всё, что им не надо или не соответствует их понятию о мире вокруг себя, может иногда лучше помолчать? Советчиков вокруг полно, очень ученых, не очень ученых, если вы пытаетесь огородить человека от очевидной ошибки но ему до этого дела нет, то наверно стоит остановится, подумать и решить: а какое собственно мне дело? И почему я должен на это тратить своё время? Нет, вместо этого с пеной у рта, начинаем доказывать, что это фуфло, сам он ничего не понимает и все такое, но есть одно очень важное замечание: это фуфло только для вас и исключительно в вашем понимании, ясно надеюсь? Между раздражителем и реакцией еще мозг есть, только складывается впечатление, что не все это осознают, а как быки на красную тряпку. И еще, истина рождается не в споре, истина рождается, когда мы пытаемся понять и разобраться а в чем собственно причина спора, и почему это мы один и тот же предмет, оцениваем абсолютно по разному.Давайте уже успокоимся, переименуем топик в: "Ронин упорядочивает свои мысли в виде книги, давайте ему поможем" и начнем мыслить конструктивно а не деструктивно.Ну и на счет быстро или долго: а какое это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и вышел из этого обсуждения, а то один дурак камень в воду забросил, а десять дураков его пытаются достать. Я наблюдаю. До его начинания нет дела - все, что я хотел, я сказал выше. Я с тобой воробще-то общался, а мой последжний вопрос был адресован вникуда как риторический, то есть как не требующий ответа за очевидностью ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*удалено ранее написанное*ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может бука сам пишет книгу, а тут конкурент нарисовался, как вам такой расклад? :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы погоду предсказывать. Талантище!Я пас. Я считаю это совершенно бесполезным занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.