Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Галогенки и экономия высоты потолка

Сообщений в теме: 8

#1   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:25

Здравствуйте!Задумал сделать в санузле потолок из пластиковых панелей и установить туда галогенки. Изучив материалы форума, пришел к выводу, что при разумных затратах минимальной высоты опускания подвесного потолка требуют галогенки mr16 - 6 см + 1 см панель. Пытался найти не встраиваемые, а внешние галогенки, ни ничего кроме чудовищных шаров или китайских разноцветных стекляшек, да еще и под цоколь G4, не нашел. Возникла такая идея - а что, если под встраиваемый галогеновый светильник сколхозить какой-нибудь аккуратный подиум? И потолок сэкономить можно, и панели галогенки не поплавят. Поделитесь соображениями, возможен ли такой вариант и из чего такие подиумы можно изготовитьЗаранее благодарен
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:42

Вот такую штучку нашел. Не знаю подойдет Вам или нет, и сможете ли найти. Но по крайней мере может натолкнет на какую мысль - http://www.kanlux.info/124,produkt.html
  • 0

#3   Viktor+

Viktor+
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:28

Мебельные брать не рекомендую.У себя в полках ставил мебельные, лампа 20w(светят хорошо) нагревается очень быстро. [hot]Рукой тронешь, мало не покажется.На 10w(свет тускловат) греются чуть меньше,для полок из ГКЛ можно.Но для потолка это не лучший выбор.Панели расплавятся точно.Бери лучше как на фото(белый) IMG_1380 - Размер 148,14К, Загружен: 173 Высота светильника с лампой 4см,он почти не нагревается.А если поставишь диодную лампу, тогда вообще нагреваться не будут.Думайте о безопасности вашей квартиры :)
  • 0

#4   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:52

У меня получилось высверлить отверстия в плитах перекрытия под светильники (естественно аккуратно, не трогая арматуру) , протянуть по каналам провода со стен и таким образом сэкономить высоту потолка
  • 0

#5   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:35

отверстия в плитах перекрытия под светильники

Вы их уже включали? Не перегреваются?
  • 0

#6   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:10

Бери лучше как на фото(белый) IMG_1380 - Размер 148,14К, Загружен: 173 Высота светильника с лампой 4см,он почти не нагревается.

Писали про них уже на форуме... Лампочки редкие и дорогие, загораются не сразу. У нас их вообще не найти

У меня получилось высверлить отверстия в плитах перекрытия под светильники (естественно аккуратно, не трогая арматуру) , протянуть по каналам провода со стен и таким образом сэкономить высоту потолка

Потолок я в любом случае буду опускать, вопрос - на сколько. Высверливать отверстия страшно, пишут, нельзя это.... хотя 3 см глубины и 3 см диаметра меня бы абсолютно устроили
  • 0

#7   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:04

Не, все ОК, не перегреваются. По крайней мере плогода интенсивнейшей работы прошло и тьфу-тьфу даже лампочки 60 Вт не менял. Бить дыры в потолке конечно же не стоит лишний раз и не подумав.
  • 0

#8   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:25

Не, все ОК, не перегреваются. По крайней мере плогода интенсивнейшей работы прошло и тьфу-тьфу даже лампочки 60 Вт не менял. Бить дыры в потолке конечно же не стоит лишний раз и не подумав.

А большие дыры делал? Сколько штук? Какой дом - панельный?
  • 0

#9   Ded77

Ded77
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Май 09
  • 113 сообщений
  • 24 спасибо
  • АВАТУ
  • 0

Отправлено 04 Июль 2010 - 08:58

Что за лампы? Очень интересно, как называются?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru