Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подогрев зеркала в ванной

Сообщений в теме: 43

#31   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Август 2010 - 09:54

Заложить в стену ,я думал это само собой, а тут оказывается проблема ещё и в закладке кабеля.
  • 0

#32   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2010 - 10:29

нашел пленочный пол 0,9 кв.м. - две полосы по 0,5 м шириной. но в инструкции написано - избегать попадания влаги. и рабочая температура 80 градусов, а максимальная - 120 :unsure:
  • 0

#33   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2010 - 15:11

как пишет призводитель, температура эксплуатации жидких гвоздей для зеркал +50 градусов, так что пленочный теплый пол, похоже, отпадает... а кто-нибудь знает температуру нагрева кабеля теплого пола?
  • 0

#34   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 26 Август 2010 - 15:38

а кто-нибудь знает температуру нагрева кабеля теплого пола?

60 градусов обычно. Но на поверхности клеевого слоя она меньше, так как тепло отводится основанием, на которое кладется кабель и часть тепла рассеивается клеевым слоем. На теплый пол ставится терморегулятор с датчиком, который вводится в клеевой слой. Терморегулятор просто не даст клеевому слою разогреться выше определенной температуры - своего максимума (обычно 30 градусов).
  • 0

#35   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 26 Август 2010 - 16:33

Ребята,что то как то геморрно получается этот подогрев делать.Может проще натереть раз в неделю нашатырем,формалином или еще какими народными средствами или автомобильной жикостью против запотевания стекол? :blink:
  • 0

#36   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2010 - 16:53

Ребята,что то как то геморрно получается этот подогрев делать.Может проще натереть раз в неделю нашатырем,формалином или еще какими народными средствами или автомобильной жикостью против запотевания стекол? :blink:

Да не, просто надо точно понять как делать :rolleyes: По сути мы сейчас обсуждаем, как смастерить его из "непрофильных" материалов, оттого и сложности. Есть готовые комплекты подогрева зеркал, но на мое зеркало их надо четыре... А тут что с кабелем, что с пленочным полом получится много дешевле

На теплый пол ставится терморегулятор с датчиком, который вводится в клеевой слой. Терморегулятор просто не даст клеевому слою разогреться выше определенной температуры - своего максимума (обычно 30 градусов).

Я думаю подключить без регулятора и запараллелить с освещением зеркала. Пожалуй, надо делать кабель, замазывать его клеем ровным слоем и клеить на жидкие гвозди зеркало - не хочется при использовании пленочного пола иметь в ванной зеркало, разогретое до 120 градусов
  • 0

#37   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Август 2010 - 17:09

Я думаю подключить без регулятора и запараллелить с освещением зеркала.

он же инертный и не факт пока побыстрому душ примешь он нагреет зеркало так быстро лучше с программируемым термостатом чтов в будни грел утром и вечером, а в выходной по желанию можнохоть весь день моло ли
  • 0

#38   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Август 2010 - 05:27

По сути мы сейчас обсуждаем, как смастерить его из "непрофильных" материалов, оттого и сложности.

;) А если попробовать приладить автомобильный обогреватель для заднего стекла (правда не знаю,продается ли он отдельно :huh: )?
  • 0

#39   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2010 - 09:26

;) А если попробовать приладить автомобильный обогреватель для заднего стекла (правда не знаю,продается ли он отдельно :huh: )?

Что-то не видел никогда их отдельно... Только ремкомплекты - металлическая стружка и токопроводящий клей

он же инертный и не факт пока побыстрому душ примешь он нагреет зеркало так быстро лучше с программируемым термостатом чтов в будни грел утром и вечером, а в выходной по желанию можнохоть весь день моло ли

если был бы термостат (пусть даже и не программируемый, но установленный на 50-60 градусов), то тогда бы задача решалась много проще - пленочный теплый пол приклеить на зеркало с отступом от краев около 5 см, указанные 5 см густо промазать клеем для зеркал и приклеить к выровненной и загрунтованной стене. тогда пленочный пол и перегреваться не будет, и будет герметизирован. вопрос - как из подручных средств собрать термостат? :rolleyes: штатный регулятор не пойдет - дорогой и поставить некуда
  • 0

#40   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Август 2010 - 10:14

Что-то не видел никогда их отдельно... Только ремкомплекты - металлическая стружка и токопроводящий клей

были в своё время (лет 10 назад) даже пришлось на 21волгу клеить,но сейчас наверное уже не найти такой эксклюзив:) к тому же думаю его туда не приладить он если память не изменяет по площани не подойдёт (вроде длиннее) ,а резать низя+блок питания мощный нужен ,тоже мутить где то надо, так что не прокатит

штатный регулятор не пойдет - дорогой и поставить некуда

ну эксклюзив требует жертв:)
  • 0

#41   CEMEH

CEMEH
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:50

Замуровать в стену под зеркало трубку с горячей водой.
  • 0

#42   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:08

трубку с горячей водой.

Дык она ж остынет :blink:
  • 0

#43   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:13

Дык она ж остынет

Тонко подмечено! :up:
  • 0

#44   CEMEH

CEMEH
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:22

Дык она ж остынет :blink:

Только после того, как по ней перестанет протекать горячая вода для приёма душа или ванны.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru