Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подогрев зеркала в ванной

Оценить эту тему:


Schtoss

Рекомендуемые сообщения

Поскажите, какое зеркало и какой клей использовать, чтобы со временем не разъело амальгаму?

Специальное зеркало для ванной комнаты, там амальгама покрыта лаком от влажности. Крепить лучше жидкими гвоздями для зеркал, наверное можно и плиточным клеем, но я так не делал, поэтому ничего не скажу - не знаю. Вариант на двусторонний скотч мне кажется ненадежным - но некоторые производители зеркальной плитки (легковесной) дают и такие рекомендации по монтажу - на скотч :)Если в зеркале буду предусмотрены сквозные крепежные отверстия можно прикрутить зеркало к стене саморезами, предварительно смазав его заднюю стенку нейтральным герметиком. Им же нужно будет заделать промежуток между плиткой и зеркалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в зеркале буду предусмотрены сквозные крепежные отверстия можно прикрутить зеркало к стене саморезами,

главное в кабель не попасть иначе все труды прахомв этом случае надо оставить марки(саморезы при закладке кабеля ,чтобы они торчали) ,типа "сверлить сдесь и точка" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморезы крутить не очень хочется - неэстетично получится. Иных вариантов крепления, кроме плиточного клея, по-моему, нету - ведь в клей будет уложен нагревательный кабель. Как закрепить клеем для зеркал, жидкими гвоздями или скотчем при наличии нагревательного кабеля - не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю клеем для зеркал лучше, только надо учесть что воздушный зазор между поверхностью (где уложен кабель и зеркалом ,образованный клеем) наверняка ухудшит эффекттут надо, чтобы поверхность была очень ровной и клей думаю лучше нанести слоем ,а не полосками как это обычно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю клеем для зеркал лучше, только надо учесть что воздушный зазор между поверхностью (где уложен кабель и зеркалом ,образованный клеем) наверняка ухудшит эффект

тут надо, чтобы поверхность была очень ровной и клей думаю лучше нанести слоем ,а не полосками как это обычно делают

Мне кажется, что при постоянном нагревании/остывании кабеля и, соответственно, клея, зеркало благополучно отвалится. Да и кабель вроде можно только в плиточный клей класть, но не в силикон... alex-bs делал обогрев с помощью пленочного теплого пола. У нас тоже продается пленочный пол теплолюкс, но минимальный размер 1,8 кв.м., а мне надо 1 м...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант приклеить зеркало жидкими гвоздями на засохший и выровненный плиточный клей, но я не знаю, насколько это будет надежно. Не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не в силикон...

вроде про силикон речи не было или я чего-то упустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде про силикон речи не было или я чего-то упустил?

неправильно выразился - обобщенно имелись в виду и жидкие гвозди, и клей для зеркал. мне кажется, что не предназначены они для многократного нагрева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что не предназначены они для многократного нагрева

нет под под рукой тюбика ,там должен быть указан температурный интервал, думаю зеркало греть до 70-80 градусов никто не будет ,а меньший нагрев думаю именно клей для зеркал (не жУткие гвозди)должен выдержать многократно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет под под рукой тюбика ,там должен быть указан температурный интервал, думаю зеркало греть до 70-80 градусов никто не будет ,а меньший нагрев думаю именно клей для зеркал (не жУткие гвозди)должен выдержать многократно

но куда и как мне тогда положить нагревательный кабель? Воспользоваться советом Chabrez?

Есть вариант приклеить зеркало жидкими гвоздями на засохший и выровненный плиточный клей

однако

но я не знаю, насколько это будет надежно. Не пробовал.

а кто-нибудь имел дело с пленочным теплым полом теплолюкс? можно ли обрезать 1,8 кв. м. до 1 кв.м.? Вот тогда бы я приклеил к стене на фуген ГВЛ 9,5 мм, а уж на этот ГВЛ приклею теплый пол, а сверху зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложить в стену ,я думал это само собой, а тут оказывается проблема ещё и в закладке кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел пленочный пол 0,9 кв.м. - две полосы по 0,5 м шириной. но в инструкции написано - избегать попадания влаги. и рабочая температура 80 градусов, а максимальная - 120 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пишет призводитель, температура эксплуатации жидких гвоздей для зеркал +50 градусов, так что пленочный теплый пол, похоже, отпадает... а кто-нибудь знает температуру нагрева кабеля теплого пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает температуру нагрева кабеля теплого пола?

60 градусов обычно. Но на поверхности клеевого слоя она меньше, так как тепло отводится основанием, на которое кладется кабель и часть тепла рассеивается клеевым слоем. На теплый пол ставится терморегулятор с датчиком, который вводится в клеевой слой. Терморегулятор просто не даст клеевому слою разогреться выше определенной температуры - своего максимума (обычно 30 градусов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,что то как то геморрно получается этот подогрев делать.Может проще натереть раз в неделю нашатырем,формалином или еще какими народными средствами или автомобильной жикостью против запотевания стекол? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,что то как то геморрно получается этот подогрев делать.Может проще натереть раз в неделю нашатырем,формалином или еще какими народными средствами или автомобильной жикостью против запотевания стекол? :blink:

Да не, просто надо точно понять как делать :rolleyes: По сути мы сейчас обсуждаем, как смастерить его из "непрофильных" материалов, оттого и сложности. Есть готовые комплекты подогрева зеркал, но на мое зеркало их надо четыре... А тут что с кабелем, что с пленочным полом получится много дешевле

На теплый пол ставится терморегулятор с датчиком, который вводится в клеевой слой. Терморегулятор просто не даст клеевому слою разогреться выше определенной температуры - своего максимума (обычно 30 градусов).

Я думаю подключить без регулятора и запараллелить с освещением зеркала. Пожалуй, надо делать кабель, замазывать его клеем ровным слоем и клеить на жидкие гвозди зеркало - не хочется при использовании пленочного пола иметь в ванной зеркало, разогретое до 120 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подключить без регулятора и запараллелить с освещением зеркала.

он же инертный и не факт пока побыстрому душ примешь он нагреет зеркало так быстро лучше с программируемым термостатом чтов в будни грел утром и вечером, а в выходной по желанию можнохоть весь день моло ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути мы сейчас обсуждаем, как смастерить его из "непрофильных" материалов, оттого и сложности.

;) А если попробовать приладить автомобильный обогреватель для заднего стекла (правда не знаю,продается ли он отдельно :huh: )?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) А если попробовать приладить автомобильный обогреватель для заднего стекла (правда не знаю,продается ли он отдельно :huh: )?

Что-то не видел никогда их отдельно... Только ремкомплекты - металлическая стружка и токопроводящий клей

он же инертный и не факт пока побыстрому душ примешь он нагреет зеркало так быстро лучше с программируемым термостатом чтов в будни грел утром и вечером, а в выходной по желанию можнохоть весь день моло ли

если был бы термостат (пусть даже и не программируемый, но установленный на 50-60 градусов), то тогда бы задача решалась много проще - пленочный теплый пол приклеить на зеркало с отступом от краев около 5 см, указанные 5 см густо промазать клеем для зеркал и приклеить к выровненной и загрунтованной стене. тогда пленочный пол и перегреваться не будет, и будет герметизирован. вопрос - как из подручных средств собрать термостат? :rolleyes: штатный регулятор не пойдет - дорогой и поставить некуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видел никогда их отдельно... Только ремкомплекты - металлическая стружка и токопроводящий клей

были в своё время (лет 10 назад) даже пришлось на 21волгу клеить,но сейчас наверное уже не найти такой эксклюзив:)к тому же думаю его туда не приладить он если память не изменяет по площани не подойдёт (вроде длиннее) ,а резать низя+блок питания мощный нужен ,тоже мутить где то надо, так что не прокатит

штатный регулятор не пойдет - дорогой и поставить некуда

ну эксклюзив требует жертв:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.