Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Залило пол, вздулся ламинат

Лучший Ответ Lora-R, 17 Июнь 2010 - 18:57

Отписываюсь насчет "глажки" ламината утюгом. Сегодня пол-дня гладила...думала чокнусь.))) Наверное, можно будет исправить, но легче заменить.)))) Пусть пока сохнет,..не выровняется - буду менять этот участок. Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 9

#1   Lora-R

Lora-R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:52

В воскресенье уехали на дачу, а окно не закрыли (оно у нас затянуто сеткой). После обеда разразилась гроза, сорвало сетку и залило пол...когда мы приехали вздулся ламинат по стыкам...не очень сильно, но все же...и на большой площади.. Только ремонт недавно закончили...Что делать? Соседи советуют гладить горячим утюгом через сухую ткань...можно?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:01

В воскресенье уехали на дачу, а окно не закрыли (оно у нас затянуто сеткой). После обеда разразилась гроза, сорвало сетку и залило пол...когда мы приехали ламинат уже вздулся по стыкам...не очень сильно, но все же...и на большой площади.. Только ремонт недавно закончили...Что делать? Соседи советуют гладить горячим утюгом через сухую ткань...можно?

-А эти ягоды можно есть?-Можно. Только отравишься ©Попробуйте, хуже вряд ли станет. Но и лучше скорее всего не будет. Разбухшая бумага обратно обычно не забухает

• 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:06

Lora-R , вероятней всего, вы попали на замену ламината. Но трюк с утюгом попробуйте провернуть. Терять нечего. Вдруг поможет. Обязательно отчитайтеь о результатах эксперимента. Желательно фото до и после. Многим другим пострадавшим ваш опыт будет полезен.
  • 0

#4   Lora-R

Lora-R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:20

Как же менять его? :huh:  На нем стоит встроенная стенка!!!! :huh: :xnik:  Завтра попробуем "гладить". :blink: Отпишусь, если что получится.

• 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:30

Если сможете найти такой же ламинат, можно заменить только повреждённые планки. А если направление укладки ламината параллельно вашей встроенной стенке, то это вообще несказанное везение. Разбираете сколько можно разобрать без демонтажа стационарной мебели, и стартуете свежим ламинатом от этой линии.
  • 0

#6   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:00

А у мну тоже "взбух" - забыл, что слив от ванной не подключен, придурок! Не сильно, правда! Так вот, через несколько дней "забух взад", и никаким утюгом не гладил! Ламинат - QuickStep...
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:15

Всяко бывает https://homemasters....promok-laminat/ 

• 0

#8   Lora-R

Lora-R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:07

У нас немецкий, какой именно не знаю, толщина 8 мм...в квитанции написано ... 2656 Platinum 6(2) 8mm. За два дня немного осели "взбухи"...может выровняется.

• 0

#9   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:35

Как по мне так если сильно не видно то ниче страшного. У меня влагостойкий ламинат австрийский, так после включения теплого пола плюс регулярной влажной уборки стыки немного тоже повспухали, на ощупь конкретно ощущается, но я не парюсь - как по мне ламинат - одна из самых легко монтажируемых штук. А встроенная стенка тоже демонтируется. Фотки бы увидеть.. По идее за один день он сильно разбухнуть не должен бул
  • 0

#10   Lora-R

Lora-R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:57   Лучший Ответ

Отписываюсь насчет "глажки" ламината утюгом. Сегодня пол-дня гладила...думала чокнусь.))) Наверное, можно будет исправить, но легче заменить.)))) Пусть пока сохнет,..не выровняется - буду менять этот участок.
  • 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru