Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


verushka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Мы делаем ремонт в новостройке, в т.ч. ремонт прихожей. Возник вопрос спро дизайн прихожей. Она у нас большая и вытянутая (12 м кв, 2.5*4.5 м). хочется ее как-то оригинально и нестандартно обустроить. Чтобы и красиво было, и функционально. Поделитесь, пожалуйста, идеями, кто и как решал этот вопрос у себя в квартире! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в последнее время все поголовно ставят шкафы купе, просто помешались на них, и мы не исключение. И честно сказать не знаю, что еще можно тут предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина позволяет поиграться с пространством.Делать шкаф-купе на 4,5 м - дорого.Очень. Одна дверь в районе 5т.р. При ширине 910 максимум.А вот сотворить некую конструкцию с полками для обуви, зеркалом и встроеным шкафом - вполне решимая задача.И бюджет средний.Для начала войдите несколько раз в дом и проследите, как раздеваетесь, снимаете обувь, выкладываете телефон и разные мелочи, куда сумку ставите.Отмечайте это на стене карандашом.Затем попробуйте уйти.Зеркало, полочка для документов и косметики (для женщин).Посмотрите что в доме путается под ногами и рисуйте отсек для этого(гладильная доска, старые книги, пылесос и т.д.)Сейчас удобно ставить вайфаевский модем на квартиру.Найдите ему место у входа.Чтобы коммуникации далеко не тянуть.Думайте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень. Одна дверь в районе 5т.р. При ширине 910 максимум.

Это если зеркало, пластик заморский или стекло красивое. ДСПшную дверь можно и шире, но без фанатизма, иначе половину содержимого шкафа извлечь сможет только Гудини, а он уже умер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, меня сейчас на 3 объектах ждёт сборка шкафов.Я этого конструктора как бы не боюсь, но все тутошние вопят, что на дверь идёт 10 мм материал.А на 16 мм фурнитуры нет.Просвети, если можешь.На одном объекте надо побюджетней сделать.Заранее спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз заканчиваю прихожую, вот такой шкафчик собралpost-27190-1276704046_thumb.jpgчето за раз не приляпались большие похожеpost-27190-1276704156_thumb.jpgpost-27190-1276704245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого конструктора как бы не боюсь, но все тутошние вопят, что на дверь идёт 10 мм материал.А на 16 мм фурнитуры нет.

Так у тебя конструктор или набор плит и хлыстов плюс лобзик и дрель? :) Фиг знает твой конструктор, а у нас вставки идут 4 мм (прозрачные и полупрозрачные стекла и пластики) и 8 мм (4 мм непрозрачный пластик/стекло/зеркало+ подложка МДФ 4 мм на скотче или ДСП 8 мм). В одной "итальянской" конторе ставили 16 мм МДФ со сфрезерованными на 8 мм кромкамиХотя мои нынешние профили позволяют вкорячить в них вместо 8 мм панелей 10 мм - они пружинистыеpost-28393-1276705642_thumb.jpgВот как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь - мебельный щит не подходит для дверей.Тупо готовые двери в Леруа брать буду.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин

Что подразумевается под мебельным щитом?.

ДСП - самый что ни на есть ширпотреб, материалов-то куча. Фанера, МДФ.. При чем можно красить, можно шпоном покрывать, можно пленкой. В конце концов, если на 16мм ЛДСП свет клином сошелся, снять 6мм с кромки (если у тебя профиль 10)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, смысл - что фурнитуру на 16 мм не делают.А 10 мм в несколько раз дороже.Целесообразней готовую дверь с зеркалом купить и не маяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 10 мм в несколько раз дороже.

По эту сторону Урала ЛДСП 10мм и 16мм в одну цену идут.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин , мож тебе в Новосиб наведаться? Я 10 мм ЛДСП за 500р лист покупал. 16 мм раза в полтора дороже будет.

Хотя эта контора и в Омске есть http://www.skm-mebel.ru/td2

Прайсы там почему-то только оптовые, но я всего 1 лист брал, там же на территории 2 мужичка в гараже на форматнике его мне раскроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apmav , а скруглённые полочки просто навесу держатся, прикрученные к стойке шкафа, или к стене тоже как-то крепятся и как именно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шкафов-купе согласна. Щас так модно. Придумают что то еще – будет у всех «что-то еще»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще модно все делить на «зоны». Вот я лично разделила прихожую на «парадную» зону и «черновую» с помощью ширмы раздвижной. Черновая зона выполняет функцию кладовки и скрывает все что непонятно куда убрать. Например, пылесос и гладильную доску. А в «парадной» - шкаф, трюмо, вешалки, пуфик…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apmav , а скруглённые полочки просто навесу держатся, прикрученные к стойке шкафа, или к стене тоже как-то крепятся и как именно??

полки и к шкафу и к стене закреплены, к стене с помощью уголков, типа как для шкафов-купе с заглушкамиpost-27190-1276870123_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас еще модно все делить на «зоны». Вот я лично разделила прихожую на «парадную» зону и «черновую» с помощью ширмы раздвижной. Черновая зона выполняет функцию кладовки и скрывает все что непонятно куда убрать. Например пылесос. Гладильную доску. А в «парадной» - шкаф, трюмо, вешалки, пуфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в последнее время все поголовно ставят шкафы купе, просто помешались на них, и мы не исключение. И честно сказать не знаю, что еще можно тут предложить.

ну вот я тоже не знала Поэтому и тему завела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghonka, хотела ответь вам,а что-то неправильно нажала)))))скопировала только))мне нравится такое деление на зоны))а вообще хорошо цивильно отгородить всю «рабочую часть» от парадной –сделать гардеробную комнату.Это в принципе тот же результат что и вы,ghonka, предложили, тока шкаф идет в «черновую зону». Вместе со всеми вещами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, гардеробная актуальна в очень уж больших прихожих. Или для тех, кто имеет возможность целую комнату выделить под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.