Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Дизайн прихожей

Сообщений в теме: 35

#1   verushka

verushka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:50

Привет всем! Мы делаем ремонт в новостройке, в т.ч. ремонт прихожей. Возник вопрос спро дизайн прихожей. Она у нас большая и вытянутая (12 м кв, 2.5*4.5 м). хочется ее как-то оригинально и нестандартно обустроить. Чтобы и красиво было, и функционально. Поделитесь, пожалуйста, идеями, кто и как решал этот вопрос у себя в квартире! :rolleyes:

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Мымра

Мымра
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 10
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:46

По-моему в последнее время все поголовно ставят шкафы купе, просто помешались на них, и мы не исключение. И честно сказать не знаю, что еще можно тут предложить.
  • 0

#3   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:12

Ширина позволяет поиграться с пространством.Делать шкаф-купе на 4,5 м - дорого.Очень. Одна дверь в районе 5т.р. При ширине 910 максимум.А вот сотворить некую конструкцию с полками для обуви, зеркалом и встроеным шкафом - вполне решимая задача.И бюджет средний.Для начала войдите несколько раз в дом и проследите, как раздеваетесь, снимаете обувь, выкладываете телефон и разные мелочи, куда сумку ставите.Отмечайте это на стене карандашом.Затем попробуйте уйти.Зеркало, полочка для документов и косметики (для женщин).Посмотрите что в доме путается под ногами и рисуйте отсек для этого(гладильная доска, старые книги, пылесос и т.д.)Сейчас удобно ставить вайфаевский модем на квартиру.Найдите ему место у входа.Чтобы коммуникации далеко не тянуть.Думайте.:)
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:38

Очень. Одна дверь в районе 5т.р. При ширине 910 максимум.

Это если зеркало, пластик заморский или стекло красивое. ДСПшную дверь можно и шире, но без фанатизма, иначе половину содержимого шкафа извлечь сможет только Гудини, а он уже умер
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:24

Элис, меня сейчас на 3 объектах ждёт сборка шкафов.Я этого конструктора как бы не боюсь, но все тутошние вопят, что на дверь идёт 10 мм материал.А на 16 мм фурнитуры нет.Просвети, если можешь.На одном объекте надо побюджетней сделать.Заранее спасиб.
  • 0

#6   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:04

как раз заканчиваю прихожую, вот такой шкафчик собрал P1050468 - Размер 457,21К, Загружен: 1011 чето за раз не приляпались большие похоже P1050466 - Размер 528,95К, Загружен: 998 P1050467 - Размер 497,63К, Загружен: 756
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:22

Я этого конструктора как бы не боюсь, но все тутошние вопят, что на дверь идёт 10 мм материал. А на 16 мм фурнитуры нет.

Так у тебя конструктор или набор плит и хлыстов плюс лобзик и дрель? :) Фиг знает твой конструктор, а у нас вставки идут 4 мм (прозрачные и полупрозрачные стекла и пластики) и 8 мм (4 мм непрозрачный пластик/стекло/зеркало+ подложка МДФ 4 мм на скотче или ДСП 8 мм). В одной "итальянской" конторе ставили 16 мм МДФ со сфрезерованными на 8 мм кромками Хотя мои нынешние профили позволяют вкорячить в них вместо 8 мм панелей 10 мм - они пружинистые __________ - Размер 24,48К, Загружен: 733 Вот как-то так...
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:02

Видишь - мебельный щит не подходит для дверей.Тупо готовые двери в Леруа брать буду.Спасибо.
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:01

Ронин
Что подразумевается под мебельным щитом?.
ДСП - самый что ни на есть ширпотреб, материалов-то куча. Фанера, МДФ.. При чем можно красить, можно шпоном покрывать, можно пленкой. В конце концов, если на 16мм ЛДСП свет клином сошелся, снять 6мм с кромки (если у тебя профиль 10)..
  • 0

#10   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 17 Июнь 2010 - 02:35

Не, смысл - что фурнитуру на 16 мм не делают.А 10 мм в несколько раз дороже.Целесообразней готовую дверь с зеркалом купить и не маяться.
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:46

А 10 мм в несколько раз дороже.

По эту сторону Урала ЛДСП 10мм и 16мм в одну цену идут.. ;)
  • 0

#12   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:56

Ронин , мож тебе в Новосиб наведаться? Я 10 мм ЛДСП за 500р лист покупал. 16 мм раза в полтора дороже будет.
Хотя эта контора и в Омске есть http://www.skm-mebel.ru/td2
Прайсы там почему-то только оптовые, но я всего 1 лист брал, там же на территории 2 мужичка в гараже на форматнике его мне раскроили.
  • 0

#13   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:21

apmav , а скруглённые полочки просто навесу держатся, прикрученные к стойке шкафа, или к стене тоже как-то крепятся и как именно??
  • 0

#14   Fluffy

Fluffy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:14

Насчет шкафов-купе согласна. Щас так модно. Придумают что то еще – будет у всех «что-то еще»
  • 0

#15   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:44

Сейчас еще модно все делить на «зоны». Вот я лично разделила прихожую на «парадную» зону и «черновую» с помощью ширмы раздвижной. Черновая зона выполняет функцию кладовки и скрывает все что непонятно куда убрать. Например, пылесос и гладильную доску. А в «парадной» - шкаф, трюмо, вешалки, пуфик…
  • 0

#16   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 17:10

apmav , а скруглённые полочки просто навесу держатся, прикрученные к стойке шкафа, или к стене тоже как-то крепятся и как именно??

полки и к шкафу и к стене закреплены, к стене с помощью уголков, типа как для шкафов-купе с заглушками P1050633_1 - Размер 309,4К, Загружен: 804
  • 0

#17   Fluffy

Fluffy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:33

щас еще модно все делить на «зоны». Вот я лично разделила прихожую на «парадную» зону и «черновую» с помощью ширмы раздвижной. Черновая зона выполняет функцию кладовки и скрывает все что непонятно куда убрать. Например пылесос. Гладильную доску. А в «парадной» - шкаф, трюмо, вешалки, пуфик.
  • 0

#18   verushka

verushka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2010 - 07:45

По-моему в последнее время все поголовно ставят шкафы купе, просто помешались на них, и мы не исключение. И честно сказать не знаю, что еще можно тут предложить.

ну вот я тоже не знала Поэтому и тему завела)))
  • 0

#19   Fluffy

Fluffy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:59

ghonka, хотела ответь вам,а что-то неправильно нажала)))))скопировала только))мне нравится такое деление на зоны))а вообще хорошо цивильно отгородить всю «рабочую часть» от парадной –сделать гардеробную комнату.Это в принципе тот же результат что и вы,ghonka, предложили, тока шкаф идет в «черновую зону». Вместе со всеми вещами))
  • 0

#20   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:41

Мне кажется, гардеробная актуальна в очень уж больших прихожих. Или для тех, кто имеет возможность целую комнату выделить под нее.
  • 0

#21   kuka

kuka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:34

а вот и нет. мы часть (ок 2 на 2 метра) отгородили гардеробной. Сделали зеркальный фасад, чтобы зрительно расширить помещение. На оставшееся место поставили диван оч классный кожаный а на стены повесили картинки из икеи.  ну и на полу ваза -чтоб совсем круто смотрелось
  • 0

#22   Katrin_Myshka

Katrin_Myshka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2010 - 14:21

Я, как и все хотела сделать хороший ремонт в прихожей, потому что это такая комната, которую гости видят самую первую, когда входят в вашу квартиру или дом. Поэтому и хочется, чтобы она произвела хорошее впечатление. И, конечно, хотелось бы сделать это своими руками. Я долго искала неординарные решения, но как - то всё не подходило. То сильно дорого, то слишком трудно, то слишком долго, то слишком скучно... Но я все-таки искала вариант и нашла - кто ищет тот всегда найдет!. Это то, что нужно - быстро, дёшево, просто, оригинально и необычно. Я купила, и результат был самый замечательный, насколько он может быть замечательным. Моя мечта сбылась, и получилось ещё и лучше. Так что советую, не ошибётесь. Вот на всякий случай ссылка трам-парам-пампам.ru.
  • 0

#23   Shked

Shked
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2010 - 18:41

Можно смастерить что - то похожее на эту прихожу. По - меоум мнению красивая, удобная, занимает очень мало места,

• 0

#24   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 29 Август 2010 - 20:19

Ронин , мож тебе в Новосиб наведаться? Я 10 мм ЛДСП за 500р лист покупал.

Мнеб за столько ламината взять, яб был очень рад, а то у нас в Эстонии есть всё что угодно, но цены, бррр, квадратный метр 8мм может быть 10мм ламината почти 1.5 тонны рублей, фурнитура ваще не реал, всё сделано для того чтоб народ брал готовые двери и это как минимум, вот счас и думаю с чего делать двери как альтернативный вариант, ибо всё остальное дорого...
  • 0

#25   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Август 2010 - 21:11

K!mm, а тебе много дверей надо? Может к нам дешевле съездить забрать? Я себе заказывал две маленькие дверки (300х600 мм), но покупать пришлось 1/4 листа. Так с распилом, кромкой, обклейкой вышло 30$. ЛДСП 18 мм. Весь остаток они мне с собой завернули. А до этого в одной фирме просто дверки посчитали за 55.
  • 0

#26   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 30 Август 2010 - 03:39

Bagis
В том то и дело что не проще, всё-таки граница... Да и дверей на два шкафа, один 1.2х2.4, другой 2х2.4 метра...
Буду искать у нас варианты, либо собирать двери из подручных материалов, типа ОСБ + паркет, либо панели какие стеновые, короче бутерброд городить... А на стенки есть дешёвый 16мм белый ламинат, что мне и хватит.
Хотя впринципе счас мне подсказали где можно заказать двери за 230$, те что на шкаф 1.2м, но жаба душит, да и ждать долго, а так как впринципе недавно собирал целый шкаф за 250$, правда механизм там неахти был, наполного качения типа рельсы с роликом, и в вверху нечто подобное, только вместо ролика держатель, но ничё работает...
  • 0

#27   МИХА0470

МИХА0470
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:30

вот посмотри варианты:
http://foto.mail.ru/bk/mmm111/13

лечше шкаф-купе, пыли меньше будет внутри
  • 0

#28   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:15

вот посмотри варианты:
http://foto.mail.ru/bk/mmm111/13

лечше шкаф-купе, пыли меньше будет внутри

Лофт и нотеборн - это неплохо :lol:
  • 0

#29   Prinzessin

Prinzessin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 17:19

Поделитесь, пожалуйста, идеями, кто и как решал этот вопрос у себя в квартире! :rolleyes:

Мы сами ничего не придумывали, просто обратились за советом к Геннадию Малахову - (в случае, если Вы из Петербурга или области). Результатом остались довольны: во-первых, мы добились стильного и комфортного решения, а, во-вторых, все материалы были подобраны с учетом наших возможностей и мы были в курсе грядущих затрат :rolleyes:

Эта контора уже пиарилась на этом форуме

• 0

#30   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:48

фурнитуру на 16 мм не делают.

Профиль под 16 мм не делают, а вот если взять другие системы открывания - то вплоть до 40 мм пожалста, вес дверцы до 35 кг. Вот шкафик у меня стоит, толщина фасада 24 мм, это на первой фотке На второй - система открывания называется Пегасо. Особенно удобно если шкаф угловой, одна и другая дверцы разъезжаются "сами от себя" . Высота фасадов до 2400.

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 139,89К, Загружен: 475
  • ______ - Размер 152,05К, Загружен: 445

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru