Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Изогнутая линия потолка.

Оценить эту тему:


cristass

Рекомендуемые сообщения

Ветераны, помогите...С гипроком работаю первый раз. Возникла такая проблемка. Делаю потолок, посреди комнаты будет плавная изогнутая линия (несимметричный полукруг). Решетку из ПП на подвесах собрал, но не могу придумать как лучше сделать сам полукруг. Работа встала. Не могу придумать к чему крепить изогнутую полоску ГКЛ.Помогите советом, или подскажите, где подсмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите фотку того что уже сделано, и того что хотите сделать, а то по описанию не понятно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cristass

То, что сделано. Теперь надо сделать полукруг по линии на потолке.

http://foto.rambler.ru/...ass/_photos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сделано. Теперь надо сделать полукруг по линии на потолке.

вот теперь понятно, самому такое предстоит делать.

Где -то я видел картинки подобного, надо поискать вечером, а то сейчас уже некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teamroket

В своё время при монтаже потолка тоже была такая проблема. Решение было таким:

post-2095-1148940044.jpg

Вот так после монтажа полосы ГКЛ.

post-2095-1148940738.jpg

Ну и конечный вид потолка

.post-2095-1148940909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cristass

Спасибо всем кто ответил. Я практически все для себя прояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Применил технологию Григория для многоуровневых потолков монтируя овал второго уровня с некоторыми добавлениями от себя. Есть ли минусы у такой конструкции? Козырёк под скрытую подсветку от Sano для меня всёже страшновато делать, как только подумаешь что одно неловкое движение при монтаже или смене люминисценок ....... :huh: Бр... :unsure:

karkas_2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот более общяя картинка ( проделана лишь часть монтажа)

post-1053-1150817848

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус- бортик нужно выше делать чтоб скрыть лампыплюс- надежная конструкция особенно если козырёк нужно далеко выдвигатьпро козырек от меня так это только кажется что конструк. не надежная и хрупкая, тогда как же мы её обрабатываем шпаклюем и красим, :rolleyes: а так если не уверен то конечно лучше не делать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортик будет 7-8 см, расстояние между потолком и бортиком 4-5 см, потолок опустится по краю с 2.63 м на 2.51 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время при монтаже потолка тоже была такая проблема. Решение было таким: post-2095-1148940044_thumb.jpgВот так после монтажа полосы ГКЛ. post-2095-1148940738_thumb.jpgНу и конечный вид потолка.post-2095-1148940909_thumb.jpg

А как подсветка сделена которая по контуру круга скрыта, подскажите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время при монтаже потолка тоже была такая проблема. Решение было таким: post-2095-1148940044_thumb.jpgВот так после монтажа полосы ГКЛ. post-2095-1148940738_thumb.jpgНу и конечный вид потолка.post-2095-1148940909_thumb.jpg

Решение конечно интересное.Как при таком монтаже вывели уровень и плоскость на сам круг?По картинки видно,что концы круга закреплены вплотную к потолку,неужели старый потолок в уровне?Не думаю что реально выровнеть все при таком монтаже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Люди , помогите подскажите как нарисовать технически изогнутую линию на потолке если она не правильной формы чтоб легче было представить на потолке должна быть ступенька в виде паруса как на значке ваз . Не от руки же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , помогите подскажите как нарисовать технически изогнутую линию на потолке если она не правильной формы чтоб легче было представить на потолке должна быть ступенька в виде паруса как на значке ваз . Не от руки же

Если не от руки, то можно и ногами. Но проще все нарисовать в масштабе (например, в автокаде), наложить масшатбную сеточку с шагом сантиметров 20-40, координаты контрольных точек перенести на потолок и более-менее плавно соединить. Если есть старые обои или ватман - нарисовать желаемое на них, вырезать и перенести по этом шаблону на потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilia1

шаблон https://homemasters.ru/...hp?album=261 и все дела

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фигура побольше будет она делит потолок на две часть где я найду такую бумагу для шаблона ,да и как ее прикладывать к потолку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно из целикового листа, можно и из нескольких более мелких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и как ее прикладывать к потолку?

обойным клеем намазали и приклеили, искусство требует жертв

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.