Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Встречи форума


X.O.

Рекомендуемые сообщения

Да ну,какая туда виза? Заезжай спокойно. Только лучше не пиво,а вино молдавское пей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вариант с интервалом между рейсами в 8 часов появился только сегодня, а мы вчера купили билеты, и между самолетами у нас что туда, что обратно будет всего час или полтора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе вы рискОвые ребяты, стыковку в полтора часа закладывать... :noddle: Я уже давно отказался от таких нервощипательных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не 2 отдельных билета покупаем, а сразу длинный перелет, разбитый на сегменты. Так что если первый рейс опоздает, то второй рейс нас по-любому дождется. Если бы были 2 отдельных билета - то там и суток может не хватить :)

На Новый год летали в Лиссабон и Мадрид через Лондон, и на обратном пути первый рейс (Мадрид-Лондон) то ли отменили, то ли перенесли, то ли другая накладка (может несколько билетов на одни и те же места продали). И нам на выбор предложили ждать этого рейса с гарантией того, что второй рейс нас дождется или нас посадят в бизнес-класс ближайшего рейса на Москву, либо улететь из Мадрида через 4 часа прямым рейсом другой авиакомпании без доплат. Выбрали прямой рейс и я все 4 часа жалел об этом - в Лондоне такие вкусные супчики продаются... Ради них и настоял на транзите через Лондониум :)

180138996.jpg

Кстати о Лондоне, их кольцевой электропроводке и экономии кабеля - подскажите, какой автомат, какое УЗО и какого IP распаечную коробку ставить на такую розетку? :)

180139989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не 2 отдельных билета покупаем, а сразу длинный перелет, разбитый на сегменты.
А,ну тады понятно. :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кого вдруг волею судеб занесет в аэропорт Суварнабхуми Бангкока  утром в понедельник  16 ноября предлагаю встретиться и выпить местного "Сингхи"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Лондоне такие вкусные супчики продаются...
Че у них постоянно срач на улицах такой В Британии? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, Дим, но нифига не уловил мысли и сути вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая суть еще тут может быть? Я просто посмотрел твои фотки. До этого мои американские друзья, побывавшие в Britain тоже мне фотки показывали. Сам видосы мониторил. У них на улицах постоянно куча мусора разбросана. Они обертки от мороженного прям на асфальт все время кидают что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может последствия борьбы с терроризмом. Помнится после 2002 года в Москве все урны демонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мусором там странно.

На самой что ни на есть центральной улице вдоль бордюров выставлены черные мешки с мусором, вынесенным из дорогих магазинов и дешевых пабов. Эти мешки собирает проезжающая мимо мусоровозка. 

Урн для мусора не помню. Не потому что их вот прямо нет, а просто не отложилось в голове - есть они там или нет.

Но твоим американским друзьям и твоим видосам надо быть конкретнее. На окраинах, в неблагополучных гетто - наверняка так и есть. Как в любом другом городе. В самом городе, особенно в центре, исключительно чисто. Опять же как в любом другом городе.

Кстати, в отличие от многих городов, на улице там почти не курят. Я имею в виду не на остановках автобусов, в пабах, в переходах метро или на лавочках в парках,  а даже просто идущего по тротуару и дымящему в лицо идущим сзади - вот такого у них почти не встречается. Возможно работает исключительная дороговизна табака.

А по поводу чистоты - это конечно не совсем то, о чем ты спрашивал, но странным образом за границей везде можно спокойно сесть на ступеньки, на бордюр или на парапет, и встанешь с чистой жопой. Не просто не вляпаешься в плевок, в жвачку или разлитое пиво, а даже не запылишь джинсы. В Москве с этим гораздо сложнее. 

И насчет американского возмущения грязью - вот тебе другое мнение, моего друга и бывшего музыканта нашей группы, который сейчас живет в Нью-Йорке (и играет между прочим на разогреве у Аэросмита, чем я горжусь почти так же, как если бы перед Аэросмитом играл бы я сам):

Короче.Сижу я как-то на скамейке в метро (днём), жду поезда. На платформе вместе со мной ждут еще двое. Один из них такой негритянский дедушка. Ну то есть, это что значит? Это значит - черный мужик, старость которого можно определить только по его седым волосам. У него, как и у большинства черных, беззаботный, необремененный "размышлениями о судьбах" взгляд. Однако поскольку он уже старик, его голос звучит мудро, с опытом, неторопливо и даже как-то повествовательно, словно голос за кадром в сказке. Жизненный опыт, он везде опыт.

Второй - это его внучок. Черный разумеется. Взгляд такой же беззаботный, но пытливый, подвижный. Внучку, как и полагается его возрасту, все жутко интересно - он хочет узнать как можно больше об окружающем его мире. Как бы "кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо"

И вот значит как происходит обмен опытом - передача житейской мудрости черного дедушки черном внучку.

Внучок все это время жевал какую-то шоколадку типа сникерс. В один момент этот внучок ....

(пардон не могу не прерваться)

прямо сейчас, пока я пишу эту историю, сидя в вагоне метро по пути на работу - внимание 9 утра, рядом со мной остановился черный парень и, не напрягаясь вообще ни разу, поссал в стакан, обоссав все вокруг. После чего содержимое стакана он тоже вылил на пол. Пиздец!!! То есть, как бы вроде даже вначале ему было немного совестливо. Как бы, дескать, "ну что я буду ссать в вагоне метро, прямо на пол? Это же неприлично. Что люди подумают? А вот в стаканчик, никто и не заметит. И вроде культурно пописал" .

А вот уже, после того как все приличия (поссать в стаканчик) были соблюдены, по этикету можно уже и на пол все вылить. Как бы в этот момент, он перешел с обществом на "ты".

Но вернемся к нашей притче и послушаем, что такое хорошо, и что такое плохо.

Итак внучок решил выбросить шоколадную обертку на платформу. И он ее выбросил. Ну в смысле непринужденно уронил. Дедушка посмотрел на него с укором. Заставил поднять обертку. После чего, разумеется с житейским таким опытным опытом, укоризненно сказал:

- This ain't no good, my little boy , you gotta throw it there!

(Это не хорошо мой мальчик, надо бросать вон туда!)

И с этими словами дедушка взял обертку и с житейским таким мудрым опытом бросил ее на рельсу. В компанию к накопившемуся мусору.

Если смотреть на эту ситуацию, по-киношному, следующий кадр такой - я (крупно) сижу на скамейке и, как-то вопросительно что-ли, поворачиваю голову и смотрю на огромную, просто вопиюще огромную урну, стоящую в двух шагах от меня и в трех от черного умудренного опытом дедушки с внучком.

Внучку урок очень понравился и он тут же бросил на рельсы еще какую то бумажку. Как бы закрепить урок. Урну кроме меня в упор не видел НИКТО! А их, как и говорилось уже, на платформах достаточное количество.

Собственно так вот старшим поколением был преподан урок младшему поколению.

Думаете, что-то тут не так? Да как раз всё так. Житейский опыт черного деда не менее житейский, чем любого из родителей, которые тебе всыпят по первое число если ты бросишь бумажку на улице

Каждый живет в своей Вселенной.

Пруф и картинка из пруфа для тех, кому лень читать буквы

ext_624729d38fe7b41df1283208380e25cf.jpg

Так может последствия борьбы с терроризмом. Помнится после 2002 года в Москве все урны демонтировали.

Ты может какую-то другую Москву имеешь в виду? :)

Единственное заметное изменение - это появившиеся в метро "взрывные капсулы" - внешне нечто вроде горизонтально лежащей бочки, которая на самом деле прочный толстостенный контейнер, выдерживающий взрыв определенной мощности. В торце - подпружиненная дверка, открывающаяся внутрь контейнера. При подозрении на бомбу ее нужно вкинуть внутрь контейнера и отойти. Если что и взорвется, то внутри, и за счет открывания дверки внутрь ниикаких осколков и поражающих элементов не вылетит. Нужно ли говорить, что все эти капсулы радуют большими амбарными замками, на которые их дверки закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Нью-Йорк всегда был очень грязным. Он не отличается от наших городов. Но в той же Калифорнии идеальная чистота. Теперь по поводу Британии. Я как бы подразумеваю, что мы не про гетто (там и так все понятно). Позавчера смотрел на Бэйкер-стрит (видос), кругом мусор. На твоих фоткх, чет тоже не похоже на гетто - ну бумажки кругом летают, как при появлении капсулы с терминатором.


и играет между прочим на разогреве у Аэросмита, чем я горжусь
Тихо-тихо. Расчувствовался. У меня друган в эпизодической роли в человеке-пауке предпоследнем снялся. Your turn big guy. What are gonna do? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает. На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне там не показалось грязно. И не потому, что я такой англофил или вообще западник. К Лиссабоне или Риме - там реально трэш, даже в центре. В Лондоне, Эдинбурге, Портсмуте и Бате - нормалек.

Твоим другом я гордиться не могу, у меня есть свой повод чувствовать себя мало-мало, но причастным к чужому успеху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чистоты на улицах надо у японцев учиться:) Не знаю как в мегаполисах, но будучи в небольшом городке, выйдя из порта прошвырнуться по городку, по привычке закурил. Когда фильтр начал жечь пальцы :) я реально не мог выкинуть бычок, просто некуда, урн нет, кучек мусора нет, кустов нет, на дорогах даже вдоль бордюров пыли нет(относительно конечно). И шел я с этим бычком еще минут пятнадцать, пока не дошел до супермаркета, там обнаружилось место для курения и пепельницы. Возвращаясь на пароход уже по темноте меня застал дождь, плёлся я через какой мост, т.е. тротуар был вплотную к проезжей части. Мимо пролетел грузовик смачно оросив меня водяной пылью и брызгами с дороги, я думал приду грязный как свинтус. Фиг там, придя на пароход я был просто мокрый, но не грязный. Чисто у них везде. Я после того, теперь и у нас бычки на улице не бросаю, благо урны боле-мене часто встречаются. Так то вот, один раз увидел и мне хватило этого чтобы перестать кидать окурки где попало. Просто ощущения были не приятные, когда возвращаешься с чистых улиц на грязные улицы наших портовых городов, да вобщем то не только портовых, а вообще. Другая культура. А уж автомобилистам нашим точно надо поучиться культуре у японцев. Там почему то люди сидящие за рулем одинаково уважают, как собратьев за рулем, так и пешеходов. Не знаю, может быть у них штрафы большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты может какую-то другую Москву имеешь в виду?

Я был в конце 2002-го после Норд-Оста, тогда как раз в центре посрезали все урны. Предполагаю что это была компанейщина и вскоре их поставили снова (в последующие визиты не обратил внимания), но ХЗ как там в Британии оценивают эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните плиз, у нас есть тайные агенты в Беларуси? Конкретнее, в Минске и ближайших окрестностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ноотехнику собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Минск. Визы кончились, страны, куда очень хотелось бы съездить, почти кончились, кругом вообще неспокойно. Поедем к Батьке новогодние хороводы водить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездишь - поделись впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс а чего тебя там интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.