Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Автовинил


max_fox

Рекомендуемые сообщения

Покрытие авто пленкой - что надо кроме рук и собственно пленки?.Какова технология, нюансы?. Кто-нибудь сталкивался?А то нарисовалась у мну машинка, взамен старого драндулета, хочется довести ее до ума, то бишь придать эксклюзивности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты целиком обклеивать хочешь? вроде технология ровно такая же, как и с тонировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.

Угу, целиком..

С тонировкой-то все ясно, стекло по большей части прямое.. А вот кузов и обвес в особенности с кучей деталей. Вопрос в том, как их обтягивать? С помощью фена?.

Читал про то что пленки для авто растягиваются до 300%.. Видимо это то, что нужно.

Но все же не ясна технологоия, то есть последовательность действий на сложных участках.. Типа обернуть, натянуть, подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что обклеивают именно с помощью фена. У меня друг этим занимается - отловлю расспрошу и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что обклеивают именно с помощью фена. У меня друг этим занимается - отловлю расспрошу и напишу.

Буду очень признателен.. ;)Если у меня все получится, сделаю подробный фотоотчет-руководство, уж слишком мало инфы в нете по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что он мне написал -Лакели надо как минимум мягкий и жесткий. Вода, Мыльная вода.Машину нада вымыть идеально, И помещение надо по возможности без пыли.Да забыл. Машину мыть без полиролей и чистящих средств.Если мыли с шампунем то мыть потом еще раз чистой водой.Лакели это что то вроде шпателей.Вообще-то самое главное умение. Профи сделает голыми руками так что комар носа не подточит. А с первого раза 100% не получится.Фен тоже нужен.З.Ы. Если что-то не понятно, спрашивай. Поработаю "телефоном" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Как натягивать сложные формы, изгибы?.

Все получится, главное не бояться.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать надо -

"Автопленки для полной обтяжки."

Как натягивать сложные формы, изгибы?. Ответил так - Как натягивать не скажу. Не знаю как объяснить. Просто греешь и тянешь и смотришь как ложится.

Еще советует на зеркале потренироваться. Дабы понять что и как. Ну и соответственно разделить работу на части по возможности более маленькие, чтоб если что не пришлось переклеивать все вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Еще вопрос: пленку можно аккуратно стыковать, если да то как, просто стык-в-стык, насквозь прорезать? Или какие-то хитрости имеются?

ЗЫ Большое спасибо тебе и твоему другу за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как правило состыковать без следа не удается вообще Поэтому стыки надо делать по возможности на вогнутых углах. Мы стык делаем так. Клеем в нахлест, прикатываем и потом очень аккуратненько ювелирненько срезаем верх по возможности ближе к краю нижнего.Еще вариант размещать стыки по уже имеющимся швам корпуса."Да мне вроде как и не за что, сижу копипастом занимаюсь :D А другу передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, фотоотчет пригодился бы :) Тоже подумываю жене капот и крышу со временем обтянуть для обновления вида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не опнял, вцы чего, машину снаружи пленкой собираетесь оклеивать?Какой капот? Какое прорезание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кореш автомаляр, уже пару раз перекрашивал машины после плёнок, так как снять без поврежнения краски не удавалось, ток там в основном реклама была, да и в городе у нас пока не сильно распространён этот вид тюниха, вот мне и возникает вопрос как это дело потом снимать, мало ли, вместе с краской или более благополучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и я собственно ручно немного завинилился...post-26892-1287172373_thumb.jpg post-26892-1287172392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько угодно :) :

Вы меня извиняйте, но когда я вижу такие тюнинги - у меня ассоциация только с машиной, на которой поменяли часть жестянки, которую уже загрунтовали, но еще не покрасили.

Как недавно сказали про потолки - "лучше ровного белого потолка может быть только ровный белый потолок", так же и я могу сказать - "лучше чистой отполированной машины может быть только чистая отполированная машина" :)

А все эти винилы для меня из того же разряда, что и спойлеры на девятках, синие подсветки днища и писалок на десятках, хромированные ведра "а-ля прямоток", желтые брызговики и повсюду наклейки "Sparco" :)

K!mm, а чего сделал-то? Пленкой затонировался? Или всю машину оклеил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Плёнкой затонировал уже давно, кста опять сам же, а тут стойки дверей затянул чёрной матовой для пробы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, вон оно че, Михалыч....©Теперь понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот что бывает, когда пытаются винил снять...post-26892-1298832692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm

Да уж.. Слышал про такое, но не думал что это настолько серьезно.

Благо, мне такой тюнинг теперь неактуален, если и захочу матовую покраску, то буду это делать без использования пленок.

А пока нет желания издеваться над новой машиной.. :)

Если только заняться доработкой салона (в отдаленном будущем), уж больно там все пластиковое. Долго искал что-нибудь с нормальным салоном, нравится только Ауди и БМВ, но я пока столько не зарабатываю.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.