Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурный инструмент

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ротбанд это штукатурка и основные инструменты работы с ним - кельма, гладилка (сокол) и правило. А шпателем что вы собираетесь с ним делать?

Шпателями на ура работается,я сейчас только ими и работаю на штукатурке/малярке,в молодые годы 1.2метровую тягал, гладилками так для общего развития,и то последнее время однорукими,т.к. когда большие объёмы декора в гладкой технике надо выполнять ,у меня раньше времени руки отнимаются :)

Подскажите, пожалуйста. Какой ширины шпатель лучше купить для работы с ротбандом?Кто советует 600 мм, кто-то - 400 мм. Каким удобней работать?

Так же как и при малярке,нужны все размеры,если для разовой работы,малоопытному хоуммастеру,то 400.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпателями на ура работается,я сейчас только ими и работаю на штукатурке/малярке

Вот бы посмотреть как вы по маякам ротбанд шпателем тянете :blink:

когда большие объёмы декора в гладкой технике надо выполнять

И причем здесь декор? Вопрос по штукатурке ротбандом был

Так же как и при малярке

При МАЛЯРНЫХ работах используются кисти, валики и т.д. шпатель лишь вспомогательный инструмент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы посмотреть как вы по маякам ротбанд шпателем тянете blink.gif

думаю глаза ещё больше округлились если бы узнал что спреер в 0 вообще без маяков штукатурит :Dя шпателями наношу, а правилом срезаю и разравниваю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы посмотреть как вы по маякам ротбанд шпателем тянете :blink:

Легко,здесь даже видео есть,могу показать,и цпс,и МР-75,и Ротбанд и что угодно.

И причем здесь декор? Вопрос по штукатурке ротбандом был

Притом что,работая однорукой гладилкой, я таким образом,работаю над собой,и тренирую руки,обе причём,потому как иначе, мне кроме как на венецианке,и негде работать гладилкой.

При МАЛЯРНЫХ работах используются кисти, валики и т.д. шпатель лишь вспомогательный инструмент

У меня при малярных работах используются совсем другие вещи,а кисти у меня не применимы, разве только художественные ,для оформления заакриленных углов.Ну при декоре,кисти рулят,опять меня в сторону ведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю глаза ещё больше округлились если бы узнал что спреер в 0 вообще без маяков штукатурит :D

Это работа для высококлассного специалиста, коим не сомневаюсь является Sprayer, но советовать свои методы работы хоуммастеру, да и отделочнику средней руки по крайней мере бестактно и даже вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работа для высококлассного специалиста, коим не сомневаюсь является Sprayer, но советовать свои методы работы хоуммастеру, да и отделочнику средней руки по крайней мере бестактно и даже вредно.

Отнюдь нет,опыт подсказывает,что работать шпателями,намного проще,легче и маневренее,нежели гладилками,я раньше тоже гладил,и все мои гладилки мелькают тут на форуме,сейчас нет уже_ редко когда берусь,и то при условии,что шпаклёвку набрызгиваю машиной.А молодёжь ,просит бывает, привези мол 90 сантиметровую,а то будто бы шпателями долго ,по моему просто тоже тренируются,или понтуются,не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гладилка используется для штукатурки по маякам в роли сокола в основном, ну и так... немного разровнять перед протяжкой правилом.И вообще мы как глухой с немым разговариваем - я про штукатурку, вы про шпатлевку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про штукатурку, вы про шпатлевку

А кто из нас глухой,а кто немой,я говорю о том, что неважно что наносить шпателями,или гладилками,и для нанесения шпаклёвки,и для штукатурки,мне например шпателя предпочтительней.Я не от балды это пишу,я довольно долго работал большими гладилками до 120 см,при этом мне работать было легче,чем вам маленькой,потому что я ни чего на неё ни накидывал,я просто разглаживал смесь нанесённую машиной на стену,и всё равно скажу я вам,шпателя рулят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav

есть такая метода, нужна лишь машина в довесок :)

другая школа, южный шаолинь, у нас по другому в основном рубят, маяки правила

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые мастера, дайте совет пож-та. Ремонтирую прихожую, стены решил сделать минеральной штукатуркой МШД Сартэксим 1,5 мм. После нанесения слоя начинаю затирать гладилкой, но штукатурка сцука прилипает к ней. Пробовал тёркой из пенопласта кажется, такая же ерунда. Вообщем загубил часть стены. Подскажите может я что не так делаю? И ещё вопрос можно ли дать второй слой, не обдирая первый? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гладилку смачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, дайте совет пож-та. Ремонтирую прихожую, стены решил сделать минеральной штукатуркой МШД Сартэксим 1,5 мм. После нанесения слоя начинаю затирать гладилкой, но штукатурка сцука прилипает к ней. Пробовал тёркой из пенопласта кажется, такая же ерунда. Вообщем загубил часть стены. Подскажите может я что не так делаю? И ещё вопрос можно ли дать второй слой, не обдирая первый? Заранее спасибо.

Возьмите пластиковую тёрку,специально предназначенную для фасадных финишных материалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гладилку смачивал?

не смачивал. Насколько я понимаю, смачивать нужно после каждого прогона? Дело в том, что гладилка как бы врезается в слой , тем самым срезая его. Просто на одном объекте видел, что штукатуры после нанесения очень легко делали рисунок на ей круговыми движениями и всё получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите пластиковую тёрку,специально предназначенную для фасадных финишных материалов.

Sprayer, если есть фотка скинь пожалуйста. Как она выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в том году не "короед", а "барашек" - балкон облагораживал, а то строители такого наделали... Но, думаю, принцип тот же, только у короеда камушки в массе более мелкой фракции, а барашек - камушки одной фракции. Наносишь тупо металлической гладилкой, чтобы камушки легли в один слой, а потом тупо затираешь пластмассовой гладилкой. Нянчиться с нажимом особо не нужно. Если прочувствовать - будет легко. Поверхность стены должна быть ровная как хорошая штукатурка, мелкие царапинки роли не играют, но никаких раковин и ям быть не должно, т.к. на них фактура станет другая, без камушков. Поверх нанести можно, но нужно пару раз шпаклянуть, чтобы поверхность получилась ровная. Я шпаклевал и выравнивал Ceresit CT85 (цена мешка 10 у.е., я бы ее назвал хорошей шпаклевочной массой для выравнивания до 5 мм), давал сетку для надежности, но можно и не давать и грунтовал кварцевой грунтовкой, заколерованной в цвет декоративки.

что гладилка как бы врезается в слой , тем самым срезая его.

стена наверное кривая или гладилка вогнутая или металлическая.

Как она выглядит?

Волшебная терка декоративщиков (кто-то спрашивал): ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg Но для короеда другая, сейчас поищу Вот еще, пишется, что для короеда, но у нас таких не видал: ext_7ca55092ca7ba95da9c9c1f720e79c4d.jpg Вот нашел, самая популярная и недорогая пластиковая терка: ext_8584a30063a7869c1ca3cd17fd95a0cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел, самая популярная и недорогая пластиковая терка:

для короеда 100% подходитновая терка пока не притрется также бывает врезается, тут рукой надо носок приподнимать слегка почти не заметно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая терка пока не притрется также бывает врезается, тут рукой надо носок приподнимать слегка почти не заметно

или может края со стороны рабочей поверхности закруглить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис
Самая нижняя на картинке самая надёжная из тех что ты показал,а волшебные я завтра покажу,забываю всё.
Заодно сфоткаю их волшебный край,но они маленькие у меня,для фасада не пойдут ,так для штучной и дорогой работы :)



не смачивал.

И не надо :)

post-11892-1302462140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищи мастера! Будем искать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может края со стороны рабочей поверхности закруглить

может немного и можно, но обычно притирается под манеру самого исполнителя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.