Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
marimar

Штукатурный инструмент

Рекомендуемые сообщения

alexx7788

Кто-нибудь пробовал  гладилки Brigadier. В раздумьях какие покупать, нужны больших размеров, максимальной жесткости полотна и прочности изделия. Подскажите пожалуйста, хорошие они ? Особого выбора в городе нет, есть еще гладилки "Matrix" тоже больших размеров,  но их осталось мало и все c кривым полотном, одни меньше, другие больше.

Поделиться сообщением

Sano

этими гладилками работаю, просто они под разными названиями  продаются

для профи применения  я бы другое выбрал,  для дома их хватит за глаза

при покупке выбирайте  те  у которых поверхность  лезвия  не волнистая, должна быть  прямая и ровная

• Нравится 1

Поделиться сообщением

alexx7788
для профи применения  я бы другое выбрал

Sano, спасибо. Какие для профи применения Ваше предпочтение?

Поделиться сообщением

Sano

мои предпочтения далеки от моих возможностей,  поэтому работаю такой же гладилкой :)  а так бы американских купил бы или финских,  есть один на 90см  подарочный, какой то скандинавский, из ржавейки  

но я убеждён  что шпателя должны быть только из нержавейки

Поделиться сообщением

alexx7788

Sano, пробовали STAYER PROFI 0803 фирмы STAYER. Как она Вам в сравнении с Brigadier?

Поделиться сообщением

Sano

они одинаковые, разность может только на ощупь, пружинистость и толщина стали  и ровность лезвия

что по картинкам не определяется

а вообще такие вещи загружают в один контейнер, но под разными брендами

Поделиться сообщением

Lee

В пределах лейба тоже не стабильно качество. Разные партии бывают небо и земля. 

только на ощупь

Поделиться сообщением

alexx7788

Был сегодня в магазине, остались остатки гладилок Brigadier, около 6 шт. 1 шт. самого большого размера и 5 шт. меньшего. Полотно пришлось освобождать от целлофана, так не увидеть ровность полотна. Все кривые, одни меньше, другие больше. Такая ситуация частая с выбором гладилок или мне так "везет"? 

Поделиться сообщением

Sano

обычная ситуация, даже более того  ровная гладилка становится со временем волнистая,  для грубой шпаклевки годится, для финишной не приемлемо

куча таких гладилок валяется,  только у пары ровные лезвия остались и то с одной стороны, держу их для финишки 

Поделиться сообщением

alexx7788

Посоветуйте пожалуйста, какую лучше покупать гладилку большого размера с деревянной или пластиковой ручкой. Слышал от кого-то, что пластиковые ручки трескаются, так ли это? 

Пробовали гладилки фирмы Dekor, какие впечатления?

Поделиться сообщением

Sano

Вы так долго выбираете  какую то гладилку, интересно что ей делать будите и в каких объёмах ?

Поделиться сообщением

alexx7788

Sano, работа пока ждет, не раньше, чем через две недели.  Объем работы - деревенский дом, внутри и снаружи, а дальше будет видно. Буду глиной с песком стены ровнять.  Уже не единожды был в местных магазинах в поиске гладилок. "Matrix" и "Brigadier"  - вот и весь выбор, да и то все кривые. Заказал в одном интернет-магазине гладику Stayler, стал смотреть, немного погнутой оказалось, но эта по сравнению с "Matrix" и "Brigadier" почти совершенство технологий :) . Посоветовали еще Dekor, жаль только размер максимальный 140x500 мм.

Не пробовали алюминиевую гладилку FIT 05210, в раздумьях - покупать, не покупать. Хороший инструмент?

Поделиться сообщением

Sano

значит не шпаклевка под покраску

вам нужна прочная гладилка, раствор тяжелый, как знать,  может 500мм устанете по стенам возить

в общем купите этот декор, денег не много стоит

Поделиться сообщением

alexx7788

Правила купил Зубровские со стальной рабочей каемкой, буду ими сначала выравнивать, а уж потом гладилкой заглаживать. Вы пробовали гладилку (500 мм) с пластиковыми ручками, как они? Не трескается пластик от усилий?

Поделиться сообщением

Sano

не пробовал,  но на гладилках меньшего размера  пластик трескает от усилий,  поэтому мой выбор  металл ручки с обрезиненной рукояткой

Поделиться сообщением

alexx7788

Хочу заказать гладилку меньшего размера 130x280, посоветуйте пожалуйста, какую лучше купить?

Вот присмотрел Stayer. Не пойму только, ручка металлическая? Хорошая гладилка на Ваш взгляд?

Изменено пользователем alexx7788

Поделиться сообщением

Sano

меня в ней настораживает то, что  пластина крепится к короткой части ручки, т.е. пластина быстро загнётся, углы выгнутся в блюдце

свой вариант  любимой гладилки я уже показывал, вот мой выбор post-2-0-61092100-1398275463_thumb.jpg

шпателя от глимс

Поделиться сообщением

alexx7788

Спасибо, хороший у Вас инструмент, жаль, что в городе не продается. Попробую в Москве поискать. :)

Если вот такую?

Изменено пользователем alexx7788

Поделиться сообщением

Sano

хороший, что даже подумал  что надо ещё сходить купить комплектик, пусть даже и четвёртый по счёту :)  уж больно хорошо он в моей руке лежит 

Поделиться сообщением

alexx7788

Не могу найти в Москве через google малого размера , только 500x140. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа