Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
marimar

Штукатурный инструмент

Рекомендуемые сообщения

Sano
Если вот такую?

ни чё так, просто мне деревянные не нравятся, намокают и мозоли натирают

Поделиться сообщением

alexx7788

Поеду завтра в в Леруа Мерлен, если все нормально будет. Может там что-нибудь прикуплю. :)

Поделиться сообщением

alexx7788

Был сегодня в местном Леруа Мерлен, выбор там нет, одна, похожая на Stayler, резина оранжевого цвета. Покупать не стал. Наверное Зубровскую закажу. :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Вобщем прикупил я себе полторушку с железным зубом...... Думаю проходит долго, во всяком случае гооооораздо дольше дешевых люминевых правИл.

Приподнему темку. Макс пока по проволке ездит напомнил. Вобщем получается прикупил я правИло с железной кромкой в 12 году. Конечно же я им не пользуюсь ежедневно, но оно у меня стало основным рабочим правилом  и по стенам,  и по полам, и если что надо резануть ножом вдоль правИла то тоже оно в работе. Отчитываюсь :)  вобщем хорошая штука, можно сказать не убиваемая, за это время я бы убил уже несколько обычных люминевых правИл, а это ходит и ходит и пока не собирается ни в обрезку ни в помойку. Кромка не ржавеет, при резке чего либо вдоль правИла нож не врезается в кромку как в люминий. Так что парни не смотря на ценник это правИло себя действительно оправдывает в сравнении со своими люминевыми собратьями

Поделиться сообщением

Sano

у меня мода  нарезать правила в требуемый в данный момент размер

вот так и уменьшается в размерах весь мой ассортимент из где то 10 правил   3метра стало 2.7  и т.д.  уменьшаются размеры

поэтому мне накладно было бы держать в работе такое кол-во усиленных правил,  дешевле купить снова 3метровое и восполнить набор правил  по ранжиру  :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Не-не. Это у меня рабочее, я с более длинным не люблю работать, не удобно. Просто полторушка самая ходовая. Всякие там 2,5. 2,1 1,7 и т.д вплоть до 0,65 и совсем обрезки по 15-20см, эти и идут как расходка, надо-отпилил:). В нарезку уходят дешёвые правИла.

Поделиться сообщением

pavlik123

Чой то намозолили глаза в магазинах пластиковые гладилки, типа таких

post-35955-0-35211500-1453901988_thumb.jpg.

Для чего такие пользуются? А то может нужная вещь , а я не знаю :(

Поделиться сообщением

Lee

Некоторые декоративки делать, начиная с короеда и т.д. В некоторых случаях удобно подрезать углы под 45 на одной короткой стороне.

post-4248-0-96320900-1453911330.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

alexx7788

Как Вам шпатель Matrix с широким лезвием, не чернит?

936417.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

Что то картинка Матрикса не открывается.

Поделиться сообщением

alexx7788
1 час назад, pavlik123 сказал:

Что то картинка Матрикса не открывается.

Раньше открывался. 

0000000984.jpg

Подобный шпатель Almero 350 мм хороший? Главное чтобы не чернил.  

Поделиться сообщением

Sano

Если это не нержавейка, то нафиг такой.

Есть похожий, крафтул кажись, хороший шпатель, живучий 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

alexx7788

Вот такой шпатель не довелось опробовать?   Как Вам он?

6a0ef-c1e5-11e2-99f1-00259036a114_500x500_1.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Нет, с виду ничего так то

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

У меня Матрикс есть с узким лезвием, такой. В общем нормальный, но при покупке надо обратить внимание на ровность полотна. Встречаются волной. Не чернит.

x211d37c119fd39ab37efd6ff55155599.jpg.pagespeed_ic.UIAfIjh4YX.thumb.jpg.27203e606be1d46ef77b89d66da3d816.jpg

Но с широким полотном думаю что Крафтул будет получше. Полотно скорее всего будет пожесче. Как мне показалось, у матрикса всё же полотна чуток тоньше или мягче, т.е. жесткости для узкого полотна хватает, а если полотно из такой же стали будет широким, то оно будет чуток мягковато. Но может они ставят другие полотна на широкие шпателя. Крафтулы у меня только не больших размером с широкими полотнами, они как бы вполне устраивают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

alexx7788
3 часа назад, pavlik123 сказал:

У меня Матрикс есть с узким лезвием, такой. В общем нормальный, но при покупке надо обратить внимание на ровность полотна. Встречаются волной. 

У меня тоже такой. При покупке из 20 только один выбрал нормальный, у других полотна кривые (у кого-то больше, у  кого-то меньше).

Есть еще 30 см  тоже Matrix, шпатлевал им Vtonit VH, почему-то стал чернить. 

Поделиться сообщением

Sano

Такой матрикс у меня для подрезки обоев, как линейка, имхо на большее они не способны

• Нравится 1

Поделиться сообщением

alexx7788
4 часа назад, Sano сказал:

Такой матрикс у меня для подрезки обоев, как линейка, имхо на большее они не способны

Чем он не порадовал? 

Поделиться сообщением

Sano

Лезвие узкое, а вообще гладилки предпочитаю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа