Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурный инструмент

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Перенес сообщение в подходящую тему: клик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что и гладилка гладилке рознь (имеется в виду качество рабочей поверхности). Какие фирмы порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю одноручными гладилками, вместе с соколом удобная вещь,шпателями анза,американскими шпателями для швов гкл вместе с коробкой для шпаклевки-типа шитрок,ну и обычными двухручными гладилками-особенно на фасадах.marshalltown tools,ragni tools,sheetrock tools,ну и в ютубе много можно посмотреть-plastering walls,drywall plastering.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marshalltown tools,ragni tools,sheetrock tools

Где ты их берёшь? и по каким ценам, у нас ничего этого в продаже нет,один раз видел Goldblatt ,они к нам явно случайно попали в магазин Stanley явно из какого то раззорившегося магазина я их все купил,теперь потихоньку привыкаю к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ragni гладилку (под 40 см) привезли из Англии-примерно 17 евро,marshalltown-под 50 см,брал у ребят работавших в Ирландии (есть marshalltown.pl-польский сайт с интернет магазино, пробовал заказать.но пока не сложилось-цены побольш- под 60 евро,но брать надо),сокол и американские шпателя-в магазине американских красок,коробка для шпаклевки-форма для выпечки-такая же по форме,как и фирменная (недавно появились) и в 5 раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,странно что у нас производство таких вещей никого не интересует,там ведь сложного то ничего нет.А гладилки по 60 и больше евро это конечно жесть,знаю по своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,тут по Москве глянул,на скорую руку по малярному инструменту,полноценного стенда анза не увидел,что говорить про другое <_< да и кому это надо-ты,да я,да Сано :) .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, вещи хорошие фиг достанешькстати у нас есть эти коробки для шпаклевки как в фильмах мериканских где швы шпаклюют были жестяные а сейчас черные (может резина) как то не досужился разглядеть, просто прикинул что на шовную ленту на фюген ставлю и эту коробку замучаюсь отмывать каждый раз, вот если бы с силойтом работал тогда можно было быбыли и шпательки как Спреер показывал для декоративки, цены ужасной :) и то их выставили как уцененный товар, откуда и взяли , никогда таких у нас не видел, а тут с уценкой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет коробки,в работе есть широкая кисть-удобная вещь и грунтом мазануть и штрабу промыть, и инструмент ею мою,замешиваю треть ведра унифлота,часть в коробку и пошел по швам-узким,средним,широким шпателем,выработал-все в ведро,чуть воды-2 минуты-инструмент помыт :) Когда есть возможность,работаю семином 78-2 ух,4 ех-часовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лучше теркой или шпатели с горбинкой на обухе вместо этих топиковских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Лазия по зубровскому сайту, увидел что есть прАвила с железной кромкой, т.е. обычная люминевая трапеция с металической вставкой по рабочей, подрезающей плоскости. Кто-нидь таким пользуется? Железяка не вываливается?. Написано, что моторесурс такого правила в разы превышает обычное люминевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно взял какое-то усиленное (тяжеленькое собака). Полторы цены сдернули за него.Ходит уже втрое дольше. Алюминий видать тоже разный бывает.И лейбу не запомнил, обидна.Железяку попробовал бы, если не архитяжелое.Проще вообще-то их по расходке проводить, пусть у зака голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зубра прАвила тяжелей и жестче всяких стаеров и центроинструментов, я в магазине как то втихаря об колено пробовал погнуть двушку, ощутимо не гнется, у них и желоб захвата с двух сторон, но маяки ими выставлять не очень, у них тыльная сторона скругленная. А это какая то новинка у Зубра с металичиским наконечником написано ходит до 15 раз дольше алюминиевого, по цене раза в два дороже. У нас в магазинах пока их нет( с металической кромкой), пощупать не где.Lee, да мне как то не удобняк, правило в расходку включать, инструмент это мой головняк, а не заказчика, проще уж тогда квадрат штукатурки поднять на пять-десять рублей, хотя правило окупается за один-два(три) квадрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубровские правила видал те что без вставки, да они крепче будут, с железной вставкой что то не нашел таких

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано, я смотрел в интернет магазине zubr-instrument.ru , но там на картинках не видно вставку, на фотках видимо обычные, там в описании написано про вставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стяжках было бы интересно такое правило да и при работе с цпс штукатуркамина гипсе имхо эти ржавые вставки не айс , да и саму кромку ржа может съесть быстро и будет такая же как у изношенного дюралевого :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, про ржавчину я чё то не думал. Но чтоб оно так сгнило это как его уработать надо то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел в интернет магазине zubr-instrument.ru , но там на картинках не видно вставку

Как это не видно? Вот фотка с их сайта:post-26238-1328951416_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! совсем слепошарый стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем изюминка? Стальная накладка не стачивается так быстро, как алюминиевый клюв, о чем как-то кто-то писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.