Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Понаставил двери

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что создал отдельную ветку, просто у меня может все это дело встать на полгода, тогда сообщения потеряются, а так оно все тут.Начал устанавливать двери. Ох и нелегкая это работа, за целый день удалось поставить одну коробку. То 3 часа клинышки вырезал, то потом еще 3 все ровно выставлял. Думал, что за день хоть обе коробки поставлю, да может двери навешу. Вообщем сама коробка вроде как стоит. post-19951-1277136487_thumb.jpgpost-19951-1277136509_thumb.jpgpost-19951-1277136519_thumb.jpgpost-19951-1277136528_thumb.jpgЗазоры правда получились не очень одинаковые:post-19951-1277137132_thumb.jpgpost-19951-1277137142_thumb.jpgpost-19951-1277137147_thumb.jpgНо дверь нормально вставляется, в общем все более менее ровно. Уходя ее вставил в проем, и клинышками подбил, чтоб зазор везде еще выровнялся. Но в общем там 3-5 мм и так обеспечено:post-19951-1277137506_thumb.jpgpost-19951-1277137437_thumb.jpgpost-19951-1277137415_thumb.jpgВопросы:1. Клинышки вбивал только с одной стороны (со стороны корридора), с другой стороны мешает плитка, она немного заходит за проем. Это неверное не есть гуд? Могло коробку развернуть, но вроде обошлось. Правильно с двух сторон вбивать или как?2. Силно ли нужно их вбивать или только,чтоб не падала? 3. Вообще я с этими клинышками и их вбиванием намучился больше всего. То в одном месте поставлю, зафиксирую -в другом криво, нужно переставлять. То начинаю в другом месте вбивать, а уже поставленные от ударов вываливаются.4. Клинья между распорками же нужно вбивать, правильно?5. Чувствую, что с этими клиньями я что-то не так делал, раз так долго и сложно все шло, но что, не могу понять? Уже и разных размеров их пытался делать, начинал с образца слево на фото. Может какой-то другой формы их надо было делать:post-19951-1277139134_thumb.jpg6. Проем на 2 см толще коробки. Со стороны корридора вровень со стеной, а со стороны кафеля нужно чем то доращивать. Думаю насчет двух вариантов:Первый: между кафелем и коробкой воткнуть пластиковый уголок, можно купить под цвет дерева. В пену он надежно втыкается и к кафелю приклеить можно. Вертикльные стороны идеально получаются, а вверху растояние между кафелем и коробкой большое, так, что уголок до кафеля не достанет и не приклеится. Но там думаю, можно приклеить уголок сначала к наличнику, а потом наличник к кафелю. Ну и по бокам еще на уголок наличник приклеить. Вот кусочек для примера приложил:post-19951-1277139041_thumb.jpgНедостаток,-будет видна коробка и ее соединение вверху.Второй: к коробке прибить деревянную рейку по периметру,толщиной 2 см, а на нее уже уголок, и потом наличник. Т.е. углок с рейкой будут играть роль добора. Тогда коробка закроется, но вверху из-за большого зазора не всякий наличник подойдет. Хотел туда пластиковый, но он узкий, и до кафеля не достает в этом случае, поэтому придется деревянный, как и снаружи, у него ширина достаточная.Фото верхней части коробки:post-19951-1277139809_thumb.jpgНо я не совсем уверен, что там ровно 2 см, может больше или меньше, тогда вместо рейки нужно что-то другое придумать.Может еше какие варианты есть?8. По поводу второй двери вопрос, как лучше убрать проем вверху? Там сантимметров 10-15. На первой я просто туда прикрутил к верху проема большой деревянный брусок, ну и сверху потом подштукатурю.А больше такого бруска у меня нету. В качестве вариантов:а. Несколько брусков поменьше, скрепленных вместе.б. Лист гипсокартона с той и с другой стороны, крепить только на пену, и побольше пены внутрь, через отверстие.с. Тот же гипсокартон, но крепить на деревянный или жестяной каркас.д. Вместо гипсокартона пеноплекс на пену.е. В серидину брусок, на пену, потом с той и сдругой стороны закидать расствором.post-19951-1277140725_thumb.jpgpost-19951-1277140719_thumb.jpgpost-19951-1277140588_thumb.jpg9. Ничего что я петли сразу не прикрутил, получится нормально навесить, или нужно было сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда ставлю двери, сверлю коробку в районе петель на одной стойке и замка в другой, выставляю ее по уровню и прикручиваю длинными саморезами. Коробка фиксируектся в вертикальном положении. Затем аккуратно вкладывю в нее дверное полотно, подкладываю кусочки картона-оргалита между полотом и коробкой, заклеивю торцы малярным скотчем, проверяю вертикальность коробки еще раз и смело запениваю, от души. Когда пена застывает - срезаю излишки, снимаю скотч с возможными соплями, которые пытались налипнуть на коробку, и вынмаю полотно. ПРи этом зазор по периметру остается таким, какой толщины вставлял оргалит. Саморезы обычно оставляю, они все равно скрываются петлями и ответкой замка.По поводу зазора сверху на второй коробке - прикрути к верху проемса (или к поперечине коробки) 9-12 полосок ГКЛ, по ширине чуть уже толщины стены. А эту основу потом легко замазать любой гипсовой смесью. У Фугена в галерее глянь - там таким образом наращивается проем сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, пеной задувал не навесив полотна? Исходя из 3-го фото?

Про вторую дверь. Элис Совсем недавно фотку выкладывал, как добрать толщины стены - https://homemasters.ru/...ei/?p=118944 сообщение №456 По этому принципу и над дверью можно.

О, не успел, Элис уже сам все рассказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем аккуратно вкладывю в нее дверное полотно, подкладываю кусочки картона-оргалита между полотом и коробкой, заклеивю торцы малярным скотчем, проверяю вертикальность коробки еще раз и смело запениваю, от души. Когда пена застывает - срезаю излишки, снимаю скотч с возможными соплями, которые пытались налипнуть на коробку, и вынмаю полотно. ПРи этом зазор по периметру остается таким, какой толщины вставлял оргалит.

Так можно сделать, если двери будут открываться наружу, а если внутрь, то будете курить запертым, пока пена не высохнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда ставлю двери, сверлю коробку в районе петель на одной стойке и замка в другой, выставляю ее по уровню и прикручиваю длинными саморезами. Коробка фиксируектся в вертикальном положении. Затем аккуратно вкладывю в нее дверное полотно, подкладываю кусочки картона-оргалита между полотом и коробкой, заклеивю торцы малярным скотчем, проверяю вертикальность коробки еще раз и смело запениваю, от души. Когда пена застывает - срезаю излишки, снимаю скотч с возможными соплями, которые пытались налипнуть на коробку, и вынмаю полотно. ПРи этом зазор по периметру остается таким, какой толщины вставлял оргалит. Саморезы обычно оставляю, они все равно скрываются петлями и ответкой замка.

По поводу зазора сверху на второй коробке - прикрути к верху проемса (или к поперечине коробки) 9-12 полосок ГКЛ, по ширине чуть уже толщины стены. А эту основу потом легко замазать любой гипсовой смесью. У Фугена в галерее глянь - там таким образом наращивается проем сбоку

На второй двери так и буду, под петли и замок все убирать. Просто в ванной стены из пустотелых блоков, там в районе петель думал не вкрутится, а так я ровно между блоками просверлил, и крепеж отлично держится.

По поводу вставления двери, просто начитался инструкций разных там везде пишут, что надо на клинья и распорки. Попробую вторую дверь с вставлением полотна делать, мне этот вариант нравится.

Гипсокартон в проем тоже здорово, только мои гады-придыдушие ремонтники 2 листа похерили-сперли, там чуть-чуть осталось, может не хватить. Зато реек и брусков деревянных у меня много.

А чего, пеной задувал не навесив полотна? Исходя из 3-го фото?

Про вторую дверь. Элис Совсем недавно фотку выкладывал, как добрать толщины стены - https://homemasters.ru/...mp;?p=118944 сообщение №456 По этому принципу и над дверью можно.

О, не успел, Элис уже сам все рассказал :)

Да, задувал как есть, по распоркам и клинышкам.

Так можно сделать, если двери будут открываться наружу, а если внутрь, то будете курить запертым, пока пена не высохнет...

А это сколько 24 часа, как в инструкции к пене или 2-3 часа хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла. Исправил и еще раз спрошу - "А чего, пеной задувал не навесив полотна? Исходя из 4-го фото?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сколько 24 часа, как в инструкции к пене или 2-3 часа хватит?

До полного затвердения.А без клиньев всё равно не обойдётесь. Прежде чем на саморезы сажать. всё равно надо коробку зафиксировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла. Исправил и еще раз спрошу - "А чего, пеной задувал не навесив полотна? Исходя из 4-го фото?"

Ну в инструкциях так везде вроде пишут, по распоркам и клинышкам или всмысле надо уже было петли сразу навесить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не стать заложником, а делаю распорки из досок в размер полотна двери, а потом между торцами напиленных досок и дверной коробкой уже ставлю прокладки из ДВП или оргалита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не стать заложником, а делаю распорки из досок в размер полотна двери, а потом между торцами напиленных досок и дверной коробкой уже ставлю прокладки из ДВП или оргалита...

Я также делал. Только ДВП подложить не догадался, из за этого зазор немного неровный получился, т.к. доски эти под размер двери+зазор идеально выпилить сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я теперь и гадаю... Инструкций этих я, каюсь, не читал, но всегда думал что сначала выставляют ту часть коробки на которой петли, навешивают полотно и уже по нему выставляют вторую стойку. Этим добиваемся равномерного прилегания полотна к коробке. Ну а потом уж запенивают. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так делаю. Привычка с тех времён, когда двери делались из массива и полотно могло быть немного винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так делаю. Привычка с тех времён, когда двери делались из массива и полотно могло быть немного винтом.

Вот и я к тому веду. Да и сейчас они не идеально ровные. По крайней мере у меня (МДФ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно сделать, если двери будут открываться наружу, а если внутрь, то будете курить запертым, пока пена не высохнет...

Не обязательно. Приклеиваешь скотчем прокладки к коробке. Закрываешь дверь. Пенишь. И спокойно уходишь, пока пена становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как теперь петли и дверь навесить? Разобрать петли, прикрутить к коробке и полотну отдельно, а потом полотно повесить, или сразу к коробке целиком прикручивать и дверь на что-то поставить?

Под петли паз на всю глубину петли нужно делать или не до конца? На коробке сделал на всю глубину, а на двери пока разметил только, вдруг не доконца закрываться будет, если на всю сделать? Думаю на двери в половину сделать, а там если нужно потом еще поглубже сделаю.

Петли вот такие:

http://www.apecs.info/c...9745#gi_9745

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеиваешь скотчем прокладки к коробке. Закрываешь дверь. Пенишь. И спокойно уходишь, пока пена становится.

ага, так и делаю, а еще можно применять пену котороя быстрее твердеет и с малым кофф. расширения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Приклеиваешь скотчем прокладки к коробке. Закрываешь дверь. Пенишь. И спокойно уходишь, пока пена становится.

В смысле в этом случае дверь уже должна быть уже на петли навешена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в этом случае дверь уже должна быть уже на петли навешена?

Так я потому так настойчиво и спрашивал про запенивание без двери. Обычно пенят после того как дверь уже висит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как теперь петли и дверь навесить? Разобрать петли, прикрутить к коробке и полотну отдельно, а потом полотно повесить, или сразу к коробке целиком прикручивать и дверь на что-то поставить?

Под петли паз на всю глубину петли нужно делать или не до конца? На коробке сделал на всю глубину, а на двери пока разметил только, вдруг не доконца закрываться будет, если на всю сделать? Думаю на двери в половину сделать, а там если нужно потом еще поглубже сделаю.

Петли вот такие:

http://www.apecs.info/c...9745#gi_9745

Петля унтиверсальная, значит разборная (вывинчивается колпачок и вынимается ось - петля распадается на 2 крыла)

Если предварительно коробка+полотно не были собраны - я бы нижнюю петлю крепил на месте, чтобы не было перекосов. Если окажется, что ее надо врезать - снимаешь дверь, обводишь контур петли и врезаешь на нужную глубину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в этом случае дверь уже должна быть уже на петли навешена?

по любому дверь весит и весит она сразу после того как закрепили петельную стойку коробки, навесили, балуемся с притворной стойкой выставляя ее уже по полотну, крепим её, втыкаем клинья подгоняя уже зазоры между полотном и коробкой, после закрываем дверь, втыкаем кучу подкладок (из картона) очень хорошо подходит от коробки в которую упакованы ручки дверные, пеним, ждем и фсЁ :)универсальные петли зло :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.