Everz-z-z

Замена обвязки в ванной

В теме 24 сообщения

Ну а чего переводить? Ты даже не намекнул, в какой местности ты вожделеешь свои трубы и какая ценовая планка у вас считается средней. Тебе и намекнули одно место, где дешево и несердито :)

так ведь можно сразу по нормальному отвечать или здесь так принято??? я совсем незнаю цен на трубы ни на какие.... а ремонт уже начал... вот и решил узнать здесь на форуме... где же ещё то ??? хочется знать во сколько это выльется??? можно ли вообще их где то купить??? и как это по надёжности??? а требуется это мне в Алатырь.
0

Поделиться сообщением

Здесь принято по-нормальному отвечать на ясные и конкретные вопросы,каков вопрос - таков ответ ;).По ценам кто ж тебе скажет сколько стоят эти трубы именно у тебя в городе и,тем более,где они продаются.Я просто сам живу в глуши и цены ну ооочень разнятся с московскими,да и с ассортиментом негусто.Пройдись по местным магазинам,посмотри что есть,почем и уже будет предметный разговор.В каком вообще краю Алатырь находится(по названию похоже что где то на северах)?

0

Поделиться сообщением

так ведь можно сразу по нормальному отвечать или здесь так принято??? я совсем незнаю цен на трубы ни на какие.... а ремонт уже начал... вот и решил узнать здесь на форуме... где же ещё то ??? хочется знать во сколько это выльется??? можно ли вообще их где то купить??? и как это по надёжности??? а требуется это мне в Алатырь.

есть предположение,что это Чувашия.а почему именно медные,без особых навыков их нет просто и монтировать.а что если нормальный пластик распоять.и по цене однозначно дешевле на порядок,и в монтаже попроще будет.например:FV-plast(далеко не из элитных) поял неднократно-не одной жалобы.одна из первых работ -12 лет фунциклирует!нормалек
0

Поделиться сообщением

Ввиду кучи проблем и отсутствия болгарки проблема была отпущена на самотек.Прошло чуть больше года.Верхний слив обвязки я распилил с лицевой стороны вертикально болгаркой и отломал зубилом половинки.Затем наискосок распилил струбу от верхнего слива (не наискосок не получалось - места не было). Труба не допилилась, но я воспользовался зубилом, как рычагом и отломал оставшийся хвостик. Сливная труба состояла из двух частей. Нижняя ее часть (до места спила) вывалилась из паза и отвалилась сама. Верхняя - вывалилась после пары несильных ударов молотком.Нижний слив я надпилил в 6 местах болгаркой сверху, затем электролобзиком продолжил эти спилы с внутренней части слива. Далее зубилом сколол получившиеся части внутрь. Трещины на поверхности на фотках были и до этого. Ее давно пора менять, но некоторое время она еще послужит.Дальше болгаркой я надпилил чугунную канализационную трубу перед соединительной муфтой и отломал все тем же зубилом.Вытащить тубу из муфты не получилось (да уже и не очень-то хотелось). Поэтому труба была спилена заподлицо к муфте, внутри зачищена металлической щеткой, затем насадкой - щеткой на дрель, затем протер тряпочкой насухо. Далее сверлом по металлу я слегка расширил внутренний диаметр в трубе и на 3 см вогнал туда кусок пластиковой трубы с раструбом, предварительно обмазав герметиком.После этого я установил новую обязку и двумя угловыми отводами по 45 градусов соединил с раструбом пластиковой трубы.Ура! Теперь можно менять плитку в ванной (ибо ванна двигается) и вообще жизнь стала гораздо проще :)P.S. Это моя первая работа по демонтажу труб и первая работа с болгаркой. Буду благодарен за замечания и критику.

post-2382-1316420243_thumb.jpg

post-2382-1316420248_thumb.jpg

post-2382-1316420253_thumb.jpg

post-2382-1316420258_thumb.jpg

post-2382-1316420263_thumb.jpg

post-2382-1316420269_thumb.jpg

post-2382-1316420273_thumb.jpg

Изменено пользователем Everz-z-z
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует