Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Распылитель краски!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

FugenFьhrer

Маркетинг - вполне объективная причина. Кто-то разве говорил о себестоимости?. ;)

Никого же не смущает, что шпатель стоит 100 рублей, хотя красная цена ему - червонец?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается что оператор заработает больше чем стоит машина, вот и ломят цену, хотя себестоимость там на уровне мопеда

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня копался в инете.Увидел видео где Один наносит краску на стены через распелитель а дгугой после него проходится всё валиком. ВОПРОС ???

Зачем !!!!!!!!!! После распелителя делать накаты .

Я считаю ето идиотизм ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в инете: http://www.toolcity.ru/catalog/3377.html

Вот такой набор никто не использовал? Как я понимаю, это компрессор с небольшим ресивером + шланг + краскопульт. Всё же лучше, чем электрический краскораспылитель... Подойдёт ли он для небольших объёмов работ (покрасить рельефные плинтуса, рейки, ну максимум - покрасить дверь с одной стороны)?

Изменено пользователем Alex174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой набор никто не использовал? Как я понимаю, это компрессор с небольшим ресивером + шланг + краскопульт. Всё же лучше, чем электрический краскораспылитель... Подойдёт ли он для небольших объёмов работ (покрасить рельефные плинтуса, рейки, ну максимум - покрасить дверь с одной стороны)?

Это обычный компрессор, полно их. С самым обычным распылителем туман стоит страшнейший, и производительность совершенно не такая, как на предыдущем ролике. Но что-то покрасить можно, только заклеивать нужно будет пошире, желательно на 50...100 см. На днях багеты народ красил, поэтому я про туман сказал не по наслышке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня копался в инете.Увидел видео где Один наносит краску на стены через распелитель а дгугой после него проходится всё валиком. ВОПРОС ???

Зачем !!!!!!!!!! После распелителя делать накаты .

Я считаю ето идиотизм ...........

Так тоже делают,это тоже ускоряет процесс,один только наносит краску,не до ктотолка и не до пола,второй раскатывает,но они грунтуют скорее всего,не красят.

Много разговоров о профессиональной и не очень технике,вот это новое чудище реально профессионально,одному тяжело такие аппараты снимать с высокого борта,особенно в чистой одежде,в этом случае вопросов не возникает :lol: Покупайте потом с наебэя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой набор никто не использовал?

на входе 180л на выходе меньше будет, к примеру 150литров, пульт к примеру потребляет 200литров, в итоге пульт получит кислородное голодание :) и краску будет выплевывать а не распылять компрессоры выбирают исходя от потребителей

Подойдёт ли он для небольших объёмов работ (покрасить рельефные плинтуса, рейки, ну максимум - покрасить дверь с одной стороны)?

да им можно красить, это конечно не безвоздушное напыление, но более менее нормально, но опыт нужен

вот это новое чудище реально профессионально,одному тяжело такие аппараты снимать с высокого борта,особенно в чистой одежде,

мерзавцы такую технику крошат :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer, да уж, жёстко они с ним. Даже жалко смотреть. Но зато понятно что вещь неубиваемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато понятно что вещь неубиваемая.

Не факт. В рекламных целях несколько раз скинуть с машины убитый аппарат, или даже рабочий убить ради рекламы. В ролике не показано очевидно, что дядька красит тем же аппаратом, что из кузова перед этим скинул. Вполне могли и подменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике было десантировано несколько моделей аппаратов,в том числе и бензиновая версия,возможно это были испытания,а все аппараты видно что новые совсем.Пока под руку попался ролик закину ещё один про шпаклевание Mark ом X ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе 180л на выходе меньше будет, к примеру 150литров, пульт к примеру потребляет 200литров, в итоге пульт получит кислородное голодание :) и краску будет выплевывать а не распылять

Я заметил какую-то несостыковку в требованиях к компрессору. Красил летом ванну. Тогда у меня был обычный компрессор с ресивером 50 л. Купил распылитель. Цифр сейчас называть не буду, т.к. все равно не помню производительности компрессора, а коробка от распылителя далеко и высоко. У распылителя в характеристиках потребление воздуха и рабочее давление. Так вот, по потреблению воздуха распылителя компрессор вроде бы слабоват, нужно брать более серьезный, но компрессор почему-то давление на входе обеспечивает очень и очень легко и даже отдыхает периодически. Не понимаю. Кто объяснит? Потребление воздуха распылителем фактически меньше заявленного и зависит оно от давления на входе и диаметра сопла и больше ни от чего (без краски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр сопла подает в основном материал а форсунки вокруг сопла вот они и тратят воздух на формирование факела ресивер 50 есть запас, а пульт работает периодически краткосрочно, к тому же и подача воздуха на нем отрегулирована не на максималку(да и не зачем а то тумана нагонит больше) , и давление поди стояла не 8атм а до 2-4атм, а в К закачивает если давление падает до 6 и качает до 8-10 из чего следуют что обычные распродажные пульты не так уж много потребляют воздуха, вот пульты получше(как то смотрел каталоги и удивляло их потребление по воздуху) уже воздуха требуют больше

Тогда у меня был обычный компрессор с ресивером 50 л

ну так у всех обычные :) просто литраж наверное у твоего был не меньше 250, на такой ресивер мелочь не ставятдумаю что и игрушечные К смогут накачать воздуха, вот только непрерывная работа К не есть хорошо, его режим работы накачал-перекур

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да метод шпаклевания Суперский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И специально уроды-рекламщики на первый слой нашли лысого маляра-шпатлевщика, видите какая экономичная техника, ни одной капли на пол! Хотелось бы посмотреть на его лысину после шлифовки потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladd

Такая же и останется, возьмут жирафа с пылесосом и зашлифуют, делов-то.. Как-никак XXI век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И специально уроды-рекламщики на первый слой нашли лысого маляра-шпатлевщика, видите какая экономичная техника, ни одной капли на пол! Хотелось бы посмотреть на его лысину после шлифовки потолка.

Я правда не лысый,и всё что рекламирую так это себя, скажу так,ни капли мимо,эта техника называется немного по другому-безвоздушное нанесение,в этом случае нечему мимо лететь, так как шпаклёвка летит на основание через узкоё тонкое сопло шириной струи около 3-7миллиметра под давление 150-220 бар,в зависимости от сопла и применяемой шпаклёвки.Мы применяем более матёрые машины,что даёт нам более широкий факел,более высокую производительнось,примерно чуть более чем в 1.5раза.Шлифовка при таком нанесении,минимальна,потому как поверхность оформляется шпателями вся целиком без переходов,или с их минимальным количеством.А если немного усовершенствовать технику обработки шпателем,не гладилкой,я вас уверяю шкурить нужно будет только финишный слой,а возможно и только редкие поправки сделанные уже по грунтованному потолку или стене.Ну и вдобавок скажу,о том что гипсовые шпаклёвки по производительности и качеству готовой поверхности остаются далеко позади,даже при применении таких машин как PFT Ritmo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объемы нужно искать постоянно, тогда окупит себя, а так штука несомненно существенная

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объемы нужно искать постоянно, тогда окупит себя, а так штука несомненно существенная

По ровным стенам - да. К сожалению чаще приходится работать в старом строительном фонде, где стены "падают" иногда до 10 см., и перепад плит перекрытия до 5 см. Интересно по таким плоскостям тоже эту технику используют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по таким плоскостям тоже эту технику используют?

эту технику используют после штукатурной станции :) а вообще можно и просто напылить шубу и покрасить, для нежилых помещений самое то будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря больше всего сталкиваюсь с переделкой старых домов - квартир ,сделать из балкона жылое помищение и так.дальше.И всегда приходится всё выраниват,шлифовать и опьять виравнивать тоисть шпаклевать в ручную.А финиш если ето потолок да ещё в больших обьйомах то ета вещь очень класная..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.