Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

выбор унитаза, смесителя и т.д.

Сообщений в теме: 110

#31   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:03

...у них сбоку был флажок который надо поворачивать и тем самым регулируется холодная-горячая вода

нафига тайну раскрываешь ? :)
  • 0

#32   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:01

Да ладно...уж таки и тайна. А я уж подумал было запорными кранами регулировать:) Только не удобно бегать туда-сюда.
  • 0

#33   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Июль 2010 - 11:28

По фильтрам встал ступор.

есть 2 варианта:
http://www.1001filter.ru/mode.7477-id.4659
http://www.1001filter.ru/mode.7477-id.4660

для хол/гор соответственно.выйдет 5000руб где т

или
2 таких и на гор/хол одинаковые:
http://www.remer.biz/russo/prodotti_zoom.asp?cod=392

цена 2500 за 2 фильтра

что скажите?)
  • 0

#34   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Июль 2010 - 11:54

или
2 таких и на гор/хол одинаковые:
http://www.remer.biz/russo/prodotti_zoom.asp?cod=392

цена 2500 за 2 фильтра

что скажите?)

Такой не бери.

http://www.1001filter.ru/mode.7477-id.4659

Такой Ханивел в Леруа стоит 1575, а не 1870 как здесь. Для горячей воды там тоже дешевле.

Еще лучше FAR: http://www.far-market.ru/katalog/filtr.htm (на 100 мкм смотри)
  • 0

#35   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:37

Такой не бери.

Такой Ханивел в Леруа стоит 1575, а не 1870 как здесь. Для горячей воды там тоже дешевле.

Еще лучше FAR: http://www.far-market.ru/katalog/filtr.htm (на 100 мкм смотри)

они я так понимаю без редукторов давления?
давление не мерил, но по мнению жековских сантехников на глазок или на опыт-давление в норме)
поэтому переплачивать за редуктор очень и очень не хочется..
а чем плох первый вариант фильтра..?
  • 0

#36   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:09

и по поводу чешского полипропилена..Где купить экопластик в Москве? ни один час провел в поисковиках..где купить в розницу?нашёл пока только по упаковках..если информация противоречит "рекламности"-будьте добры пришлите в ЛС адрес или ссылку магазина.спасибо
  • 0

#37   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:45

Прошу оценить дилетантские чертежи. очень нужно помощь специалистов, поскольку нужно начать на этой неделе. Лучше сейчас все варианты и нюансы продумать, чем потом переделывать и мучаться.вот система разводки п/п трубНе решен вопрос:1) необходимость редукторов2) не выбраны фильтры 100мкм^фильтр rbm, honeywell F 06- 1/2" AA/AAM(AA стекло смущает)и фильтры Far, которые были посоветованы.3) стоит ли ставить дополнительный обратный клапан?(пока стоит только после счетчика-в комплекте)4) и по коллектору -какой лучше взять?Бюджет на коллекторы/фильтры/обратный клапан до 5000рубчто не учтено?HELP)ps дом панельный 70х годов, 9этажка, 6 этаж, 1 пользователь

Прикрепленные изображения

• IMG_5007 - Размер 181,05К, Загружен: 591
  • ___ - Размер 126,22К, Загружен: 577

• 0

#38   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:11

Если бюджет так сильно ограничен, не понимаю, зачем тогда ставить коллекторы...
В твоем случае я бы взяла два вот таких фильтра http://www.far-market.ru/katalog/f5.htm (оба подходят и для ХВ и для ГВ, получается чуть больше 4000р.)
И то, что у тебя на картинке называется "обратный клапан", что-то не очень на него похоже. Ну, может, мелко просто.

P.S. И еще, судя по фотке унитаза, вода у тебя в водопроводе очень ржавая. Одних фильтров грубой очистки не хватит. У меня тоже очень ржавая, и стоит Honeywell 100 мкм - все равно после фильтра ржавая идет. Надо еще ставить дополнительно стакан типа таких (хотя бы на холодную):
http://www.aquaphor.ru/filters/predfilt.htm
http://www.geizer.com/filters/group/10
http://www.filter.ru/index.php?act=prodlist&id=104

• 0

#39   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:25

И то, что у тебя на картинке называется "обратный клапан", что-то не очень на него похоже. Ну, может, мелко просто. P.S. И еще, судя по фотке унитаза, вода у тебя в водопроводе очень ржавая. [/color][/color]

1) Рекомендуете ставить Farовский фильтр, а у Вас стоит Hony 100мкм) так и планирую поставить 2 фильтра Far: дешевле выходит+давление больше выдерживают относительно Hony 2) счетчик стоит Minol в комплекте в начале стоит грязевик, в конце-обратный клапан. Фото не то скорее всего Стоит ли ставить дополнительный? 3) редукторы... 4) по поводу коллекторов: их предназначение только лишь для удобства?или все же они необходимы: например перекрывать воду стиралки и тд ps этому унитазу 20 лет. Может не стоит ставить фильтры(как по ссылку?) соседи вроде на воду не жаловалисвь..
  • 0

#40   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:48

Для перекрытия воды в стиралке можно поставить отдельно перед ней шаровый кран (да так обычно и делается).Под фильтр-стакан можно оставить место, и потом, как накопишь огромную сумму в размере 500 рублей, с зарплаты поставишь.Может, кто-нибудь что-то более умное скажет (как-то никто не проявляет особого желания), но мне лично кажется, что в твоем случае не нужны ни дополнительные обратные клапаны, ни редукторы давления, ни коллекторы. Ты делаешь простенький ремонт лет на 5 с ограниченным бюджетом. Зачем тебе все эти навороты?Кстати, если уж коллекторы делать, то на ванну и раковину надо отдельно трубы вести, а не "ванна+раковина" от одного...
  • 0

#41   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:07

Под фильтр-стакан можно оставить место, и потом, как накопишь огромную сумму в размере 500 рублей, с зарплаты поставишь. Может, кто-нибудь что-то более умное скажет (как-то никто не проявляет особого желания), но мне лично кажется, что в твоем случае не нужны ни дополнительные обратные клапаны, ни редукторы давления, ни коллекторы. Ты делаешь простенький ремонт лет на 5 с ограниченным бюджетом. Зачем тебе все эти навороты? Кстати, если уж коллекторы делать, то на ванну и раковину надо отдельно трубы вести, а не "ванна+раковина" от одного...

изначально такой и был подход.. но как говорят это не навороты, а необходимость.. 1)Коллектор думаю не буду ставить: особого дискомфорта в его отсутствии не вижу..да удобно когда что-то сломалось-перекрыл там где надо и дальше живешь.. но тратить те же 2000-3000 на 2 коллектора?покупать дешевле-риск протечки.. 2)редуктор скорее всего поставлю но только на горячую воду..от греха..все таки давление-это не навороты..а на гхвс-думаю давление меньше. +трубы будут экопластик и на гвс экопластик стаби поставлю 3) фильтр-стакан))) а куда его поставить? по идее нужно 2 фильтра: один на раковину в ванной комнате, второй на разводке кухни(раковина+стиралка(она на кухне)
  • 0

#42   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:57

1) все-таки решился на магистральный фильтр Аквафор викинг. Хочу поставить его на гвс на кухню(только под раковину-стиралка думаю излишне будет) для питьевой воды..предусмотрю место для него, а уж после ремонта скоплю денег и поставлю под раковину на кухню..Ставить на начальных участках цепи не могу, т.к. там не позволяет масто... короб 60х40смвопрос: будет ли фильтр сильно уменьшать давление? боюсь на выходе получать тоненькую стройку воды..2) на горячую ставить викинг слишком накладно.. это ещё сколько копить-то)))3)ну и ванна+раковина в ванной-там места нет..если только под раковину в ванной какой попроще фильтр..
  • 0

#43   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:17

И все-таки решился я на дополнительный магистральный фильтр(до этого 100мкм) на кухню(мойка+стиралка- кстати на стиралку нужен?).

Магистральный фильтр ставится не на мойку или стиралку, а на стояк, он на то и "магистральный", т.е. на всю магистраль. Или ванну и унитаз тебе не жалко?

Как их устанавливать, есть куча фотографий, в разных темах и фотоальбомах. Вот первое, что мне попалось при поиске (надеюсь, olejonok не против):
http://photofile.ru/...onok/115426826/

бюджет до 3000 на фитльтр.мб аквафор викинг?

Ух ты :blink: Где это ты Аквафор Викинг за 3000 видел? Дай адрес :ph34r:

• 0

#44   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:27

Магистральный фильтр ставится не на мойку или стиралку, а на стояк, он на то и "магистральный", т.е. на всю магистраль. Или ванну и унитаз тебе не жалко?

нее.. ставить на всю магистраль я не буду.
Викинг миди "для доочистки воды"хотел поставить под раковину на кухне, чтобы получить питьевую воду и не мучаться с картриджами несколько лет(тк обслуживаться будет только кухня)
Всю магистраль не потяну0надо ставить просто викинг-дороже +места под них нет!

• 0

#45   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:37

Че-то я не втыкаю почему нельзя поставить Миди (или даже Мини) на всю магистраль.У тебя там куча места за унитазом.
  • 0

#46   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:53

Че-то я не втыкаю почему нельзя поставить Миди (или даже Мини) на всю магистраль.

У тебя там куча места за унитазом.

если поставить на всю магистраль нужно ставить обычный Викинг он дороже и расходы воды тогда будет на бачок и стиралку-зачем?из этой таблицы
меня интересует модуль для "доочистки питьевой воды", поэтому я ставлю миди с таким модулем на кухне и получаю питьевую воду-запас 25000 литров. Естественно, что на всю магистраль я этот модуль не могу поставить- придется ставить обычный модуль, но тогда я не получу питьевую воду, а получу просто очищенную воду, но на всей цепи..
запуатлся

• 0

#47   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:42

если поставить на всю магистраль нужно ставить обычный Викинг

Ну я тогда тоже повторюсь: Че-то я не втыкаю почему нельзя поставить Миди (или даже Мини) на всю магистраль

расходы воды тогда будет на бачок и стиралку-зачем?

Непонятен вопрос. Ты хочешь, чтобы в бачок и стиралку шла мутная вода? Или что? А чего ты так загоняешься по поводу именно питьевой воды? Тебе важнее иметь возможность пить сырую воду из-под крана или иметь просто чистую воду во всей квартире?
  • 0

#48   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:54

Ладно это все лирика. С фильтрами разобрался. Дальше полотенцесушитель.. сегодня вчером встречаюсь со сварщиком-хочу поменять это безобразие.. НО у меня стоит счетчики! 1) я договариваюсь с жеком они отключают на час воду в стояке- дальше ставится перемычка и краник. Вопрос-ко мне будут ли притензии жэка? фактически я же могу снять полтенчик и воровать воду.. 2) полотенчик диаметр 40мм, ширина 34см.. такой диаметр сейчас сложно найти.. Буду покупать 30мм.получается с 40 на 30мм. Вопрос по давлению: такое сужение безопасно?на разводку влиять никак не будет(см. фото) 3) и что лучше: насечки-->резьба или же приварить?

А чего ты так загоняешься по поводу именно питьевой воды? Тебе важнее иметь возможность пить сырую воду из-под крана или иметь просто чистую воду во всей квартире?

загоняюсь, потому что выбор стоит между: 1) чистая но не питьевая вода во всей квартире+ большой расход 2) чистая, но питьевая вода на кухне, которую можно пить, мыть фркуты/овощи/посуду абсолютно чистой водой!!+ меньший расход

• IMG_5007 - Размер 181,05К, Загружен: 466

• 0

#49   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Июль 2010 - 08:25

С полотенчиком вопрос решен.С разводкой тоже:куплены трубы экопластик(не стал я на этом экономить) обычные и стаби, паяльник для пп, теплоизоляция для пп труб:1) теплоизоляцию на пп трубы одевать только там где участок трубы будет в стене или жэе на всей разводке?(купил с запасом-хватит)2) где купить "счищалку" для труб stabi то бишь с алюминием внутри? родная чешская стоит 1300..нужна простая для разводки на 1 раз..подскажите где купить попроще? илиможет кто в аренду даст под залог?)
  • 0

#50   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:03

Продолжу партию ОЧЕНЬ СЛОЖНЫХ вопросов, повергающих в трепет гуру сантехники)1) на фото экопластик. Как применять для вывода под смесители?стоять должно также как на фото? тогда вопрос: зачем они сквозные?закрыть сквозную дыру- как?обычным фитингом-заглушкой?2) это ванная:арматура+асбестпытаюсь выдолбить под трубы канавку..начинает сыпаться асбест..КАК укрепить верхнюю часть чтобы верхний асбест не обвалился на трубы?

• IMG_5115 - Размер 59,75К, Загружен: 567
  • IMG_5117 - Размер 179,88К, Загружен: 559

• 0

#51   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:08

подскажите после счетчика это и есть обратный клапан?установщики заявляют что это он и есть..вызывает сомнение.. :beer:

• IMG_5090 - Размер 208,39К, Загружен: 575

• 0

#52   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:33

de_l

Точно говорят,там стоИт пластиковый ОК,только его я всегда выкидываю и меняю на наружный с латунной затворкой, вн.сечение у пластикового шибко маленькое,

на фото увидите разницу

• _CA_C2__CC_C8_D2_C8_CD_CE_20045 - Размер 25,76К, Загружен: 534

• 0

#53   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:04

de_l

Точно говорят,там стоИт пластиковый ОК,только его я всегда выкидываю и меняю на наружный с латунной затворкой, вн.сечение у пластикового шибко маленькое,

на фото увидите разницу

а на что влияет размер вн. сечения?уменьшает давление/напор воды?
  • 0

#54   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:33

Че-то я не втыкаю почему нельзя поставить Миди (или даже Мини) на всю магистраль

Из-за лени - чтобы фильтра менять пореже :)
  • 0

#55   Ded77

Ded77
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Май 09
  • 113 сообщений
  • 24 спасибо
  • АВАТУ
  • 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 09:36

Я использовал смеситель фирмы Vidima с резиновыми прокладками - сказочная вещь! Закрывается легко, не шумит, тяжёлый, одним словом болгарам респект!
  • 0

#56   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:53

Сегодня начну паять пп трубы экопластик!все необходмое приобрел, кроме средства для обезжирования трубы!!! посоветуйте: нужно ли специальное средств? или можно чем-нибудь попроще обезжирить? Стаби также требует обезжировония?
  • 0

#57   poison

poison
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Май 10
  • 44 сообщений
  • 9 спасибо
  • УКРАИНА
  • 0

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:28

Сегодня начну паять пп трубы экопластик! все необходмое приобрел, кроме средства для обезжирования трубы!!! посоветуйте: нужно ли специальное средств? или можно чем-нибудь попроще обезжирить? Стаби также требует обезжировония?

достаточно протереть сухой чистой тряпкой. stabi-требует зачистки!!а не обезжиривония
  • 0

#58   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Август 2010 - 23:44

Вот что получилось.ПП трубы Экопластик.перед тема как замуровать в стену одену "специальную гофру"(не знаю как она называется)на гвс-стаби1)разводка совмещ. санузла2)разводка приближ. выход под смеситель в ванной3) выход на кухню под смеситель(раковина) и стиралку4) так за трубами гвс и хвс пересекаются5) полотенчик, очищенный от старой краски) вот его хочу хромировать..6) был такойРедукторы не ставил, только фаровские фильтры 100мкм. Американки все через паклю(розовая такая), через лен не стал, поскольу там своя техника-не стал её осваивать..Осталось канализацию..тоже буду первый раз делать, но все замерил купил-ничего сложного. думаю тут особо тонкостей нет, кроме как угла наклона и соединения(кстати нужен ли герметик?)ps паял первый раз. с другом до этого репетировали на турецком пп. какашка редкостная.

• IMG_5228 - Размер 194,39К, Загружен: 503
  • IMG_5227 - Размер 187,22К, Загружен: 494
  • IMG_5226 - Размер 134,36К, Загружен: 504
  • IMG_5230 - Размер 215,65К, Загружен: 625
  • IMG_5224 - Размер 95,96К, Загружен: 436
  • IMG_5007 - Размер 579,35К, Загружен: 340

• 0

#59   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 07 Август 2010 - 09:11

А можно поподробнее про розовую паклю? Кто такая?

с другом до этого репетировали на турецком пп.

А что за турецкий ПП, где брал? Это не то случайно, что в Леруа по 40 р. за 2 метра продается? То вроде российское...
  • 0

#60   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Август 2010 - 22:41

А можно поподробнее про розовую паклю? Кто такая? А что за турецкий ПП, где брал? Это не то случайно, что в Леруа по 40 р. за 2 метра продается? То вроде российское...

тот..да одна хернь..по пайке могу сказать экопластик гораздо лучше. Розовая пакля.. название напомни скажу. В леруа розовая нитка-она самая распространенная
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru