Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

выбор унитаза, смесителя и т.д.

Рекомендуемые сообщения

de_l

унитаз будет вплотную к канализационному стояку.Поставил вот такую гофру(гормошку) отечественную..Были французские, но по 500руб отдавать жаба задушила.Унитаз одел-все норм..Унитаз косой выпуск.Что скажите? просто боюсь что не предусмотрено что-то..

post-43354-1284267235_thumb.jpg

Поделиться сообщением

de_l

Подскажите, пожалуйста, как выглядит и как называет "сифон" для ванной? я так понимаю он отличается от сифона под раковину..и какие могут быть нюансы при установке?СПАСИБО!

Поделиться сообщением

ptaha

Так и называется - сифон для ванной. :) (еще "обвязка для ванной")А как выглядит - "сифон для ванной" в Гугле набери :)

и какие могут быть нюансы при установке

В отличие от сифона для раковины, там два слива.В установке нет ничего сложного. Главное поставить так, чтобы нижний слив был выше канализации. Но это легко проверить - льешь воду и смотришь, хорошо ли уходит вода из ванной или обратно затекает.

Поделиться сообщением

de_l

вопрос про подачу воды в унитаз:от сантехнического короба до отверствия(дырки) в унитазе для подачи воды где-то 15-20см.. так получается, что подводка будет видна..скажите бывают ли гибкие подводки белого цвета?И какую сделать дырку под подводку? аккурат чтобы проходил конец подводки(шайба)?

Поделиться сообщением

olejonok

Кстати, вот нашел у Грое внутри бачка гибкая подводка:

post-19386-1284461246_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ptaha

вопрос про подачу воды в унитаз:от сантехнического короба до отверствия(дырки) в унитазе для подачи воды где-то 15-20см.. так получается, что подводка будет видна..скажите бывают ли гибкие подводки белого цвета?И какую сделать дырку под подводку? аккурат чтобы проходил конец подводки(шайба)?

Вот тут в фотогалерее посмотри https://homemasters.ru/...hp?album=197

бывают ли гибкие подводки белого цвета?

Бывают, у меня лейка-времянка на такой висит, только это называлось не гибкая подводка, а что-то типа "шланг для душа"... а так то же самое. Было куплено в Ашане за копейки. :) Только не думаю, что эта фигня будет смотреться лучше, чем обычная гибкая подводка.

Поделиться сообщением

de_l

впорос по установке унитаза:пол неровный или сам унитаз неровный-вообщем:Необходимо подложить с одного края что-то толщиной 3-4мм..что можно использовать? хочется услышать проверенный "материал", поскольку боюсь подложить/установить, а потом при "посадке" на толчок слышать скрип.

Поделиться сообщением

de_l

Установить унитаз , закрепить на болты до упора, потом отпустить эти болты крепления на 2полных оборота, потом оклеить малярным скотчем нижнюю кромку толчка и периметр по примыканию по плитке, затем пройти из пистолета герметиком , желательно MS-полимер , заталкивая ещё для плотности намыленным пальцем в примыкание плотно этот герметик, снять скотч СРАЗУ после процедуры , ещё раз пройти , уже заглаживая аккуратно стык опять же намыленным пальцем. На ватерклозет не садится сутки , а по истечению этого срока дотянуть болты до упора

... но потом отрывать , только расколов толчёк , не иначе

Поделиться сообщением

shatl

... но потом отрывать , только расколов толчёк , не иначе

Tehnik-san ну можно открутив болты попробовать спилить струной :)

Поделиться сообщением

shatl согласен, либо малярным ножом со сменными лезвиями , но помучатся придёться ... если толчёк "от Сваровски" )))

Поделиться сообщением

shatl

если толчёк "от Сваровски" )))

ну de_l такой себе врядли поставит, у него вроде бюджет не раздут и если всё хорошо получится ,то и снимать не придётся :)

Поделиться сообщением

shatl

я хотел сделать как лучше и приклеил петли душ. кабины к плитке для пущей надёжности вышеозвученным герметиком , как думаешь, струна здесь бы справилась ??? ))) ... см фото , получается что легче недорогой ватерклозет разбить , чем срезать этот герметик

post-3123-1291499232_thumb.jpg

post-3123-1291499242_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl
Tehnik-san ммдяя... я тут по случаю тоже купил себе подобный правда пока не успел ничего намазюкать ,судя по фото штука эээх... какая :)

Поделиться сообщением

shatl поверь, что это не фотошоп а суровые реалии ))) а вот и он "виновник"

post-3123-1291499900_thumb.jpg

post-3123-1291499910_thumb.jpg

post-3123-1291499994_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl
Tehnik-san я прикупил другой (тут Олежонок выкладывал фотку такого же как у меня) soudal надеюсь такое же животное:)

Поделиться сообщением

Serg46

shatl

я хотел сделать как лучше и приклеил петли душ. кабины к плитке для пущей надёжности вышеозвученным герметиком , как думаешь, струна здесь бы справилась ??? ))) ... см фото , получается что легче недорогой ватерклозет разбить , чем срезать этот герметик

:) А я хотел таким герметиком стык стены и ванны заделать.Теперь подумаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов