Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

покритикуйте идею входа в гараж

Сообщений в теме: 22

#1   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:20

пристроил гараж к дому, к стенке спальни. есть идея сделать дополнительный вход из спальни (типа как буржуи делают в ванну ) но тамбурок в гараже нет возможности сделать, вот есть идея сделать его внутри спальни размеров 60х60 (60см это глубина шкафа) и рядом собрать шкаф-купе, одна дверь которого будет входом в гараж, плюс еще дверь непосредственно в стене будет уже деревянная. на дверях сделать хорошее уплотнение резинками, и пользоватся этими дверями не на постоянной основе, а только в непогоду (сходить помастерить в гараже)покритикуйте идеюили как можно по-другому сделать? тупо дверь делать будет не в тему

Прикрепленные изображения

• __________ - Размер 59,7К, Загружен: 206

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:40

Да вроде хорошая идея. Удобно. Главное сделать очень хорошую изоляцию, чтоб не воняло потом ничем.
  • 0

#3   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:55

Скажите, а чем у кого воняет в гараже???У меня ничем.Бензин, масло не храню...Выход из спальни...Не встречал.Других вариантов нет?
  • 0

#4   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 25 Июнь 2010 - 20:28

Скажите, а чем у кого воняет в гараже???

А зимой не прогреваете?
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:26

В гараже машину прогревать? :blink: Самоубийство.Умные люди на выхлопную специальный шланг надевают и выводят его на улицу.
  • 0

#6   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:42

В гараже машину прогревать? :blink: Самоубийство. Умные люди на выхлопную специальный шланг надевают и выводят его на улицу.

Значит я дурак :xrias: ... открываю двери, в гараж, ворота... и до сих пор живой :D Сори за флуд...
  • 0

#7   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:08

в Украине живу - никогда не прогреваю
  • 0

#8   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:33

Вход с улицы есть?Так может не заморачиваться с дверью из спальни....Как-то спальня и вход в гараж не стыкуется....
  • 0

#9   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Июнь 2010 - 07:16

вонь не главное, нету ее, если из гаража склад не устраивать, но вот грязи полно и таскать весь шлак с дорог в спальню...есть еще один плюс отдельного от дома входа, когда уйдете мастерить в непогоду - никто отвлекать не будет))
  • 0

#10   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2010 - 17:15

Вход с улицы есть?

нет

вонь не главное, нету ее, если из гаража склад не устраиват

зарекся от этого )) тем более есть еще сарай для хлама

но вот грязи полно и таскать весь шлак с дорог в спальню...

да вход только для непогоды будет использоваться, чаще буду вокруг, а вот зимой или в дождь зайти туда поковырять или выехать и поехать по-дальше от дома................... да и вот еще аргумент - если ставить автоматику, то должен быть вход доп обязательно - для разблокировки ворот
  • 0

#11   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:05

А зимой не прогреваете?

Нет. А зачем, не каменный век же, и машина не прошлого века.
  • 0

#12   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:54

да и вот еще аргумент - если ставить автоматику, то должен быть вход доп обязательно - для разблокировки ворот

можно и замочек с ключиком поставить для разблокировки, доп вход не обязательно. делайте, потом спальне другое место найдете
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:49

А зимой не прогреваете? ... Нет. А зачем, не каменный век же, и машина не прошлого века.

Я своей карбюраторной семёрке даже летом даю пару минут на холостом ходу погуркотеть. А уж в холода она с места не сдвинется, пока нужную температуру не нагонишь.
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:18

Нет. А зачем, не каменный век же, и машина не прошлого века.

Дык маслицем же потроха смазать. Да и тепловые зазоры к расчетным паривести. Негоже картерным газам через зазоры в поршневой при тапке в пол на холодной машине в масло проникать - оно, масло, обижается и портится :) Другое дело, что мне например особо долго греть - тоже не айс, у меня турбина угара просит. Но опять же, с бухты-барахты педаль топтать наверное не стоит :)
  • 0

#15   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Июнь 2010 - 08:38

А уж в холода она с места не сдвинется, пока нужную температуру не нагонишь.

Это ж сколько ты ей бензика скармливаешь ?

пользоватся этими дверями не на постоянной основе, а только в непогоду (сходить помастерить в гараже)
покритикуйте идею

Представляешь: задержался ты в гараже до полуночи, весь измазался как черт, пропах авто-ароматами, устатый открываешь дверь гаража-спальни, а там твоя любимая в неглиже с зажжеными свечами тебя ждет. И вот вы увидели друг друга.... пауза...
Вопрос: что будет и будет ли дальше ?
  • 0

#16   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:04

olejonok, ты описал просто идилию ))) будет ОГО-ГО что ! ))но лично я из спальни делать вход не стал бы.а запах гаража он всегда есть.
  • 0

#17   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:24

Представляешь: задержался ты в гараже до полуночи, весь измазался как черт, пропах авто-ароматами, устатый открываешь дверь гаража-спальни, а там твоя любимая в неглиже с зажжеными свечами тебя ждет. И вот вы увидели друг друга.... пауза... Вопрос: что будет и будет ли дальше ?

еще раз повторяю, никто ею систематически пользоваться не будет, только для экстренных случаев непогоды - раз в неделю, а то и раз в 2 недели.

а запах гаража он всегда есть.

в конце года буду спальню начинать делать, если до этого времени в гараже запахов не будет - то сделаю дверь из окна, только низ выбить (60х180)! а если что, думаю заглушить дверь в любое время можно будет. вот и вчера ливиняра ппц был, заехал в гараж (ворот пока нет) вышел и сухой залез через окно(окно низко дом без цоколя) поел, попил пошел в гараж машину подмарафетить, вернуля - посидел за компом, пошел опять в гараж прикрутил замок на створку ворот, пошел в дом 30 мин посмотрел телек, снова в гараж, походи посмотрел и подумал "ах как же хорошо что у моей любимой теперь есть гараж". все этол время лил дождь и хрен бы я это делал (последний пункт самый важный :)) если бы не было "входа" из дома (окно) еще меня смущает шумоизоляция. какие двери самые-самые по шумке? у меня ответ сразу назревает - самопальные ДВПшные со слоем мин.ваты 50мм внутри. еще наверно между этой дверью и шкафом-купе, поставлю дверь-гармошку, итого 3 двери, ну купешная дверь можно сказать не в счет. может кто знает как самому примитивную гармошку сделать, а то 60х180 нав нет таких
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:12

Думаю, запасной выход лишним не будет. Тем более, если дверь не маячит посреди стены, а замаскирована под шкаф.
  • 0

#19   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:38

самое больше чего я боюсь - вонь, шум, холод с вытекающими
  • 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:51

Поставь две двери с промежуточным тамбуром. Снаружи можно китайскую металлическую дверь. Они достаточно плотно закрываются. Изнутри обычную межкомнатную.
  • 0

#21   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:57

если гараж использовать как гараж, ничего такого криминального, но если еще и поработать..ну нафигинструмент шумный, краски-лаки-бензины вонючие к тому же еще и токсичные, пыль иногда такая, что жесть просто, грязищи с машины по зиме тоже немерянно, да и после дождя хватает.А погода на походы в гараж не влияет, влияет только внутреннее мироощущение)
  • 0

#22   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:16

FugenFьhrer

Снаружи можно китайскую металлическую дверь

это жирно, неохота на нее тратится. попутно вопрос - может уже спрашивали на форуме, что делать с облезлой китайской дверью? чем покрасить?
X.O., бензин не храню, не те уже времена когда он бочками стоял и цистернами его в поле сливали :)). инструмент шумный-да, но не каждый день, и пыль будет - но тогда в обход, а если мелочка - замок поменять, свечи - то дверь открыта!
  • 0

#23   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 16 Август 2010 - 09:31

magary4 если вам так удобней жить, ДЕЛАЙ.
Не слушай никого- необычное делать никто тебя не поддержит.
Вариантов вам накидали много, но еще один вариант- оббить внутренности тамбура, включая двери. мягким плотным материалом, например ковролином- одновременно и утепление и будет выполнять роль шумопоглощения.

имхо, имхо, имхо..
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru