Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Уважаемый мастера! Помогите со схемой на основе IBOX!

Сообщений в теме: 3

#1   tedam

tedam
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2010 - 20:03

Я определяюсь со своей схемой. Будет излив, стационарный верхний душ, и душевая лейка сам что думал: в IBOX вставляю термостат с запорным/переключающим вентилем. Нижний вывод IBOXа идет на излив, а верхний - на переключатель, который либо на большой душ, либо на маленький переключает. Но просмотрев форумы, увидел, что большинство людей не использует нижний вывод вообще. А с верхнего через преключатель кватро вода идет на три точки. Например здесь так делают:  

Фото_029 - Размер 77,5К, Загружен: 0

https://homemasters....i-dush/?p=43870

https://homemasters....tazha/?p=108038

Прежде всего, сейчас меня интересует принципиальная схема, мне с ней нужно определиться. Какие преимущества у схемы использования только верхнего вывода? Какие недостатки при задействии двух выводов? (как я пока ещё хочу сделать). Это неудобно? Дороже? Больше риск поломки?(если переключающий вентиль будет).

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:42

Это неудобно? Дороже? Больше риск поломки?

Сами вроде и ответили. Просто усложнит систему. Будет мудрено и без стакана не разберешся как включить чтоб текло из нужной дырки. А через переключатель кватро проше и понятней (у вас как раз 3 элемента), куда повернули от туда и течет, только краник на смесителе открывай и все. Или убрать один элемент (какой нить из душей) и использовать два вывода на ибоксе.
  • 0

#3   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:52

Но просмотрев форумы, увидел, что большинство людей не использует нижний вывод вообще. А с верхнего через преключатель кватро вода идет на три точки.

плохо смотрим https://homemasters....-vody/?p=116463

Какие недостатки при задействии двух выводов?

не каких,главное чтобы смесак был в наличии у продавцов

Это неудобно?

очень удобно

Дороже?

нет

Больше риск поломки?(если переключающий вентиль будет).

не думаю,сам юзаю доволен как слон :)

• 0

#4   tedam

tedam
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:14

greshnovда, вашей схемы не заметил, спасибо) У вас практически то что я хочу, только ещё форсунки. На 4 точки только переключателем не обойтись.Если бы без форсунок, то как вы считаете, как удобнее было бы? Задействовать нижний вывод, или не задействовать? И если задействовать, то на излив, или одни из душей?Переключатель допускает допуск воды одновременно в 2 точки? излив и душ одновременно, думаю, был бы полезен, если это без лишних усложнений делается. Шпиндельный или керамический переключатель лучше?!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru