Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

кухонный смеситель с керамическими дисками не держит воду

Сообщений в теме: 4

#1   Ded77

Ded77
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Май 09
  • 113 сообщений
  • 24 спасибо
  • АВАТУ
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2010 - 07:42

Всем привет! Тут недавно мой кран стал пропускать воду, потом рычать, 5 лет без проблем проработал, а тут на тебе - не сталкивался ни разу с керамическими уплотнителями, поэтому хотелось бы узнать, что там рычит в нём, и можно ли его починить. Или сразу заменить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 27 Июнь 2010 - 08:27

Весь то кран менять не надо, выкручивай кран-буксу и в магазин с ней, за новой. Кран- буксы есть разных размеров, поэтому лучше взять оригинал с собой. Продаются и эти керамические уплотнители отдельно, но редко. Возможно что просто разрушилась или задубела резинка которая вставлена в торец кран- буксы. Чтоб керамический кран дольше работал на магистрали должен стоять хотябы грязевой фильтр.
  • 0

#3   Ded77

Ded77
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Май 09
  • 113 сообщений
  • 24 спасибо
  • АВАТУ
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2010 - 18:08

Спасибо, наверное, заменю кран целиком - он стоит-то 300 рублей, заморачиваться долго. Я думал, можно на месте починить, а раз там такая заморока, то ну её в болото.
  • 0

#4   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:35

Спасибо, наверное, заменю кран целиком - он стоит-то 300 рублей, заморачиваться долго. Я думал, можно на месте починить, а раз там такая заморока, то ну её в болото.

Да там заменить делов на 5 минут, если есть в наличии этот картридж керамический. А картридж в самом деле надо брать с собой и сним идти в магазин, а то они разные бывают и может не подойти даже визуально такой же. Керамические диски в картридже изнашиваются от песка и грязи в воде. Для таких кранов (а их сейчас большинство) надо обязательно ставить фильтр или магистральный или на конкретный кран. Часто бывают водорозетки со встроенным фильтром. Но чаще все же течь начинает из-за поломки самого картриджа, нежели от износа дисков. Не раз сталкивался когда один из фиксаторов на корпусе картриджа, которые фиксируют диск, отламывался и диск переставал нормально проворачиваться. Лечил это банальным приклеиванием диска к корпусу картриджа суперклеем :) Такие картриджи еще долго работали после этого. Один, точно знаю, уже 3 года работает у моего знакомого.
  • 0

#5   Ded77

Ded77
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Май 09
  • 113 сообщений
  • 24 спасибо
  • АВАТУ
  • 0

Отправлено 02 Июль 2010 - 07:56

Разобрал я его, шток шатается, хотя и зафиксирован стальной скобой, выбросил его целиком, купил смеситель замечательной болгарской фирмы "Vidima" и установил, красота!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru