Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
onefrom

Проводка в потолке из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

PihPah

Как Вы проверяли работоспособность установки узо?

Поделиться сообщением

alex-bs

Кнопочкой! Кнопочка там такая есть! (не могу, держите меня семеро!!!)

Поделиться сообщением

PihPah

Вы подключаете бытовые приборы, изготовители которых требуют наличие отдельного провода заземления.Устройство, которое расчитано на трех проводное подключение вы подключаете по двухпроводной схеме.Вы знаете лучше, чем инженеры Bosh?Надо проверять в работе, в данной критической ситуации.Без кнопочки.Я замыкаю фазу в розетке и заземление в розетке.У меня отключается узо и фаза пропадет.В вашем случае фаза пропадает по нажатию кнопочки.

Поделиться сообщением

Bagis

А кто такой Bosh? Не знаю такую фирму :) А если серьезно, PihPah Вы где этого начитались? Может ссылочка есть. И потом, а что по Вашему случится если фазу после автомата замкнуть с землей?

Поделиться сообщением

alex-bs
PihPah, "я вам скажу одну умную мысль, только вы не обижайтесь" (С) - у Вас сумбур в голове! С Вами надо срочно провести ликбез на тему: "Что такое УЗО и как оно работает?" Могу и я, если модераторы не будут против...

Поделиться сообщением

PihPah

Ток будет протекать бесконечно, а в нашем случае узо отключить фазу и тока не будетalex-bs,проведите.

Поделиться сообщением

Sano

alex-bs

может хватит тянуть резину и просто объяснится :)

Поделиться сообщением

PihPah

А в Ваших случаях проводник заземления вообще отсутствует или взят с нулевого проводника.Как Вы собираетесь давить кнопочку, если кого то прибило фазой?

Изменено пользователем PihPah

Поделиться сообщением

alex-bs

Вообще-то, я модеров данной ветки (FugenFührer, dimp, Ронин, Evgenik ) спрашивал. Но если уважаемый Sano просит, извольте...

Итак, как Вы, PihPah, совершенно правильно заметили, что "предназначение узо сравнивать ток.ушедший и пришедший". Только дальше логика Ваших рассуждений завела Вас совсем не туда, куда следует! А правильная логика такая: если СМ подключена через УЗО (заметьте, защитное заземление (усик в 3-х полюсной розетке, грубо говоря) при этом может отсутствовать (старый дом, скажем!)) и фаза пробила на корпус, то что будет? А будет вот что: если Вы в это время одной рукой держитесь за корпус СМ, а другой за кран холодной воды, батарею отопления, наконец, просто стоите голыми пятками на мокром полу (а это все заземление, хотя и плохое!), то ЧАСТЬ тока не вернется в УЗО, а пройдет через Ваше тело (со всеми вытекающими отсюда!) и далее в матушку-Землю. Вот тут-то УЗО, "сравнив ток.ушедший и пришедший" и "убедившись", что "пришедший" больше "ушедшего" (разница ушла через Ваше тело, если помните?!) и выключится, тем самым сохранив Вам жизнь (ТТТ!!!). Даже в случае наличия отсутствия всякого защитного заземления (т.е. PE)!

Уффф, аж вспотел, пока писАл...

Поделиться сообщением

Chabrez

PihPah

УЗО и заземление - две независимые друг от друга вещи. Они работают друг без друга, но вместе их преимущества складываются и защита получается более эффективной. Они как бы дублируют друг друга.

На досуге советую выяснить, чем заземление отличается от защитного зануления.

Поделиться сообщением

PihPah

Они не дублируют, они дополняют друг друга.Уважаемый Вы в своем примере использовали заземление.Водопровод,Стояки отопление.Я Ва про то же, что заземление необходимо.Для полноценной защиты.А современные бытовые приборы не надо включать в старые электросети.Вы же в бензобак хотите лить нормальное топливо

Поделиться сообщением

Chabrez

А современные бытовые приборы не надо включать в старые электросети.Вы же в бензобак хотите лить нормальное топливо

Нужно все делать с умом, и если вы не можете отличить заземление от защитного зануления могу посоветовать книжку по основам электробезопасности, прочитайте ее и тогда приходите и всех тут учите. Но только тогда, сейчас еще рано :)

Поделиться сообщением

PihPah

alex-bsВ вашем случае фаза пробьет на корпус, который должен быть заземлен. через розетку.Фаза пойдет на землю и узо отключит!И потеть не стоит.Если Вам будет лучше, то спор можно прекратить.Я Вам желаю всего наилучшего.

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну, что на это сказать?! Могу только посоветовать выйти с законодательной инициативой в Гос. Думу о принятии закона, запрещающего пользоваться стиральными машинами, микроволновками, посудомойками и т.д. 90% "дорогих россиян (С) ЕБН)...

Поделиться сообщением

PihPah

Chabrez Я могу отличить отличить заземление от защитного зануления. И говорю, что это разные вещи.Если Вы имеете ввиду, что при отсутствии нормального заземления, можно воспользоваться занулением-дело ваше.Но проводник земля не должен пересекаться с проводником ноль.это Ваша безопасность и риск.Вы можете страховать себя от всяких случаев или нет.Здесь так же.Современные приборы рассчитаны на современные электросети, которых у нас мало.

Поделиться сообщением

alex-bs

"Я Вам желаю всего наилучшего." И Вам не хворать!

Поделиться сообщением

Chabrez

Chabrez Я могу отличить отличить заземление от защитного зануления. И говорю, что это разные вещи.Если Вы имеете ввиду, что при отсутствии нормального заземления, можно воспользоваться занулением-дело ваше.Но проводник земля не должен пересекаться с проводником ноль.

И чем они отличаются? Просветите пожалуйста, поделитесь знаниями...

Поделиться сообщением

PihPah

Я никого не учил.Меня спросили.Я отстаивал свою точку зрения.Это ни ход моих мыслей.это в реальности, и проверенно.

Поделиться сообщением

alex-bs

По-моему, С.Е.Лец сказал: "То, что у сильных мира сего называется волей, у ослов считается упрямством..." Я не хочу никого обидеть, просто вспомнилось...

Поделиться сообщением

Bagis

Я никого не учил.Меня спроили.Я отстаивал свою точку зрения.Это ни ход моих мыслей.это в реальности, и проверенно.

Да нет, Вы очень категорично высказались в первом своём сообщении, за которое я и "зацепился".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует