Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проводка в потолке из гипсокартона

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как Вы проверяли работоспособность установки узо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочкой! Кнопочка там такая есть! (не могу, держите меня семеро!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подключаете бытовые приборы, изготовители которых требуют наличие отдельного провода заземления.Устройство, которое расчитано на трех проводное подключение вы подключаете по двухпроводной схеме.Вы знаете лучше, чем инженеры Bosh?Надо проверять в работе, в данной критической ситуации.Без кнопочки.Я замыкаю фазу в розетке и заземление в розетке.У меня отключается узо и фаза пропадет.В вашем случае фаза пропадает по нажатию кнопочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Bosh? Не знаю такую фирму :) А если серьезно, PihPah Вы где этого начитались? Может ссылочка есть. И потом, а что по Вашему случится если фазу после автомата замкнуть с землей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PihPah, "я вам скажу одну умную мысль, только вы не обижайтесь" (С) - у Вас сумбур в голове! С Вами надо срочно провести ликбез на тему: "Что такое УЗО и как оно работает?" Могу и я, если модераторы не будут против...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток будет протекать бесконечно, а в нашем случае узо отключить фазу и тока не будетalex-bs,проведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs

может хватит тянуть резину и просто объяснится :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ваших случаях проводник заземления вообще отсутствует или взят с нулевого проводника.Как Вы собираетесь давить кнопочку, если кого то прибило фазой?

Изменено пользователем PihPah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я модеров данной ветки (FugenFührer, dimp, Ронин, Evgenik ) спрашивал. Но если уважаемый Sano просит, извольте...

Итак, как Вы, PihPah, совершенно правильно заметили, что "предназначение узо сравнивать ток.ушедший и пришедший". Только дальше логика Ваших рассуждений завела Вас совсем не туда, куда следует! А правильная логика такая: если СМ подключена через УЗО (заметьте, защитное заземление (усик в 3-х полюсной розетке, грубо говоря) при этом может отсутствовать (старый дом, скажем!)) и фаза пробила на корпус, то что будет? А будет вот что: если Вы в это время одной рукой держитесь за корпус СМ, а другой за кран холодной воды, батарею отопления, наконец, просто стоите голыми пятками на мокром полу (а это все заземление, хотя и плохое!), то ЧАСТЬ тока не вернется в УЗО, а пройдет через Ваше тело (со всеми вытекающими отсюда!) и далее в матушку-Землю. Вот тут-то УЗО, "сравнив ток.ушедший и пришедший" и "убедившись", что "пришедший" больше "ушедшего" (разница ушла через Ваше тело, если помните?!) и выключится, тем самым сохранив Вам жизнь (ТТТ!!!). Даже в случае наличия отсутствия всякого защитного заземления (т.е. PE)!

Уффф, аж вспотел, пока писАл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PihPah

УЗО и заземление - две независимые друг от друга вещи. Они работают друг без друга, но вместе их преимущества складываются и защита получается более эффективной. Они как бы дублируют друг друга.

На досуге советую выяснить, чем заземление отличается от защитного зануления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не дублируют, они дополняют друг друга.Уважаемый Вы в своем примере использовали заземление.Водопровод,Стояки отопление.Я Ва про то же, что заземление необходимо.Для полноценной защиты.А современные бытовые приборы не надо включать в старые электросети.Вы же в бензобак хотите лить нормальное топливо

Изменено пользователем PihPah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А современные бытовые приборы не надо включать в старые электросети.Вы же в бензобак хотите лить нормальное топливо

Нужно все делать с умом, и если вы не можете отличить заземление от защитного зануления могу посоветовать книжку по основам электробезопасности, прочитайте ее и тогда приходите и всех тут учите. Но только тогда, сейчас еще рано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bsВ вашем случае фаза пробьет на корпус, который должен быть заземлен. через розетку.Фаза пойдет на землю и узо отключит!И потеть не стоит.Если Вам будет лучше, то спор можно прекратить.Я Вам желаю всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что на это сказать?! Могу только посоветовать выйти с законодательной инициативой в Гос. Думу о принятии закона, запрещающего пользоваться стиральными машинами, микроволновками, посудомойками и т.д. 90% "дорогих россиян (С) ЕБН)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chabrez Я могу отличить отличить заземление от защитного зануления. И говорю, что это разные вещи.Если Вы имеете ввиду, что при отсутствии нормального заземления, можно воспользоваться занулением-дело ваше.Но проводник земля не должен пересекаться с проводником ноль.это Ваша безопасность и риск.Вы можете страховать себя от всяких случаев или нет.Здесь так же.Современные приборы рассчитаны на современные электросети, которых у нас мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я Вам желаю всего наилучшего." И Вам не хворать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chabrez Я могу отличить отличить заземление от защитного зануления. И говорю, что это разные вещи.Если Вы имеете ввиду, что при отсутствии нормального заземления, можно воспользоваться занулением-дело ваше.Но проводник земля не должен пересекаться с проводником ноль.

И чем они отличаются? Просветите пожалуйста, поделитесь знаниями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не учил.Меня спросили.Я отстаивал свою точку зрения.Это ни ход моих мыслей.это в реальности, и проверенно.

Изменено пользователем PihPah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, С.Е.Лец сказал: "То, что у сильных мира сего называется волей, у ослов считается упрямством..." Я не хочу никого обидеть, просто вспомнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не учил.Меня спроили.Я отстаивал свою точку зрения.Это ни ход моих мыслей.это в реальности, и проверенно.

Да нет, Вы очень категорично высказались в первом своём сообщении, за которое я и "зацепился".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.