Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен совет по крепежу

Оценить эту тему:


raliv

Рекомендуемые сообщения

У меня стенка туалета состоит из двух асбестоцементных плит с растоянием между ними около 3 см. Посоветуйте чем крепить к этой стене. (Дюбель неподходит из-за тонкого листа плиты, а анкеры слишком длинные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Что крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо полку повесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
andrey_ims

А обратная сторона стенки доступна?Я б сверлил насквозь и болтом крепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "бабочкой" для регипса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в журнале "Наука и жизнь"рассматривалась эта проблема.Так там был нарисован болт .а под головкой установлена какая то пластина-пружина.Головка с этой пружиной засовывается в просверленное отверстие,там пружина "расхлебенивается" и назад не выходит.Наверняка сейчас в магазинах есть что-то подобное,только более современное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких болтов для пустотелок и листовых материалов типа бабочки щас много есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в журнале "Наука и жизнь"рассматривалась эта проблема.Так там был нарисован болт .а под головкой установлена какая то пластина-пружина.Головка с этой пружиной засовывается в просверленное отверстие,там пружина "расхлебенивается" и назад не выходит.Наверняка сейчас в магазинах есть что-то подобное,только более современное.

Такие вещи обычно для люстр, так что надо смотреть на месте, подойдет ли по нагрузке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот подумал, а что если в отдельную темку вынести разного рода крепёж, может кому такая тема и пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня стенка туалета состоит из двух асбестоцементных плит с растоянием между ними около 3 см. Посоветуйте чем крепить к этой стене. (Дюбель неподходит из-за тонкого листа плиты, а анкеры слишком длинные

Дюбель Молли, дюбель моли, дюбель моль... Не знаю, кто такая Молли, но дюбель хороший. Предусмотрены для различных толщин - параметры смотрите на упаковке. Только для корректного разгинания лапок нужна приспособа для этого - http://www.fischer-fix....x.php?id=501 у меня то, что ниже на рисунке, но оно стоит безумных денег, в продаже уже есть недорогие китайские по цене до 5 у.е.

post-37142-1281296169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис, прикольная штучка. Только, на мой взгляд, бесполезная. С разгибанием лапок и штатный винт прекрасно справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис, прикольная штучка. Только, на мой взгляд, бесполезная. С разгибанием лапок и штатный винт прекрасно справляется.

Это если дюбель-моль хорошего качества, фирменный. Например, наш заказчик нам привозил крепеж высочайшего качества - тут вопросов не было. Но в магазинах у нас сейчас продается непонятно что. Например, под торговой маркой Господар из 10 дюбелей без разжималки нормально разгибаются 2, остальные скручиваются. Их вынимать потом - получится дыра, которую нужно заделывать и думать, куда еще дюбель закрепить, опять-таки без всякой гарантии. А с разжималкой любые дюбеля нормально монтируются со стопроцентной гарантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем! Тема о крепежах, потому и прошу совета именно здесь.Мне нужно прикрепить пластиковые потолочные карнизы к потолочной бетонной плите. Если не сверлить дырки, а просто приклеить соответствующим клеем??? Каким? И вообще, вариант ли это??? У меня просто некому сверлить эти дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клеить, то нужно выскребать побелку/штукатурку/краску до бетонной плиты (по крайней мере в тех местах, где будут ляпки клея). Когда-то были наборы крючков для ковров, колеющиеся на кусочек синтетической тряпочки, смачиваемой ацетоном - тряпочка растворялась и превращалась в пластик, после приклейки крючки не отрывались под весом тяжелого ковра, если на такое приклеить карниз, то я думаю не оторвется...Ну или купите какие-нибудь "жидкие гвозди", только не берите самые дешевые, и в карнизе все же желательно будет насверлить отверстий, чтобы "гвозди" закрепились сквозь них (при наличии любой дрели или шуруповерта, с этим справится и женщина)Ну и напоследок:Может лучше вызвать "мужа на час"? Карнизы присверлить не думаю что дорого и долго получится.А то как бы не упал карниз с куском штукатурки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше вызвать "мужа на час"?

Это более надёжный вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.