Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Водонагреватель Ariston Velis, отзывы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил купить себе водонагреватель, почитал в интернете разного всякого и выбрал Ariston Velis. Это новая модель, потому откликов о ней почти нет. Я не очень силен в технике, потому хочу совет. Спрашивать в магазинах у продавцов - последнее дело, по опыту знаю. Они часто пытаются что-то подороже впихнуть, а это не значит, что качество при этом лучшее. Не могли бы вы мне подсказать, что такое покрытие AG+? И чем оно хорошо, а чем плохо. И ещё, какой литраж брать надо для 3 взрослых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖаннаЖеланна

Купила себе эту модель буквально месяц назаг, когда у меня отключали воду. Жаловаться не стану, потому как отличный для меня вариант!Покрытие это - это защита от коррозии и оно хорошее)Для троих, на мой взгляд - 80 литров самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для троих, на мой взгляд - 80 литров самое то!" Хе-хе, попробуйте! Разве что, каждому из "3-х ВЗРОСЛЫХ людей" назначить свой день помывки... Я у себя на одного 80 л. поставил. С запасом, конечно, но не так, чтобы черезчур... А по-поводу AG+ - скорее всего, речь идет об атомах серебра (Ag), внедренных во внутреннее покрытие бака (кстати, из чего оно?). Для "убивания" микробов, типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для троих, на мой взгляд - 80 литров самое то!" Хе-хе, попробуйте! Разве что, каждому из "3-х ВЗРОСЛЫХ людей" назначить свой день помывки... Я у себя на одного 80 л. поставил. С запасом, конечно, но не так, чтобы черезчур... А по-поводу AG+ - скорее всего, речь идет об атомах серебра (Ag), внедренных во внутреннее покрытие бака (кстати, из чего оно?). Для "убивания" микробов, типа...

Ну, Вы, наверное, ванну набираете. На момент отключения воды, можно и душем пользоваться. Я Вам больше скажу, что у нас висит 30 литров Электролюкс серия слим и нам двоим хватает. Естественно во время подготовительных процедур (гель нанести и т.д.) отключаем воду. Но это не трудно. На ночь вообще выключаем нагреватель из сети, а утром встаем и из крана течет горячая вода. Температура ниже, чем когда включен, но горячая. Очень хорошо держит тепло. Кстати, полный цикл нагревания у него 40 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ванну, не ванну, а поплескаться люблю! Конечно, если воду выключать, чтобы "гель нанести и т.д.", то не только 30-ти литров, ковшика хватит. Впрочем, вопрос, как всегда, упирается в деньги, а в случае установки ВН, еще и в наличие места, согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ванну, не ванну, а поплескаться люблю! Конечно, если воду выключать, чтобы "гель нанести и т.д.", то не только 30-ти литров, ковшика хватит. Впрочем, вопрос, как всегда, упирается в деньги, а в случае установки ВН, еще и в наличие места, согласны?

Ну даже не в деньги столько, сколько в место. Да и практичность тоже. Для чего греть 80 литров, которые будут дольше и затратнее прогреваться, если можно обойтись меньшим объемом.Поскольку отключение воды - это временный и не продолжительный процесс, то здесь надо учитывать все факторы. Если рассматривать нагреватель, как постоянное горячее водоснабжение, то, конечно, объем можно и нужно увеличить.P.S. С ковшиком Вы, конечно, утрируете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖаннаЖеланна

мне кажется, что Вы оба утрируете. 30- это, конечно мало, просто потому что некоторый дискомфорт будет, как ни крути ( а особенно он будет ощутим женщинам в Вашем доме). 80 на одного - это многовато слишком, мне кажется. Ведь вода горячая разбавляется раза в 3-4, так что тратите теплой воды Вы литров 300?????))Про экономию энергии. Тут однозначно сказать не смогу, но! Если ставить на семью нагреватель литров на 80, то вода там будет не заново греться, а только догревать до своих 80 градусов. Если же ставить 30 литров, то вода будет греться и греться постоянно, т.к. у них, если я ничего не путаю, этой функции нет, все греется целиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖаннаЖеланна, "Вы - женщина? Тогда можете оставаться в кепке!" (М.А.Булгаков, "Собачье сердце") Только не обижайтесь, я, действительно, приятно поражен таким точным, я бы сказал, чисто мужским анализом ситуации! Все так и есть! Правда, я выше уже писал, что у меня ВН с запасом. Да и не совсем один я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экономию энергии. Тут однозначно сказать не смогу, но! Если ставить на семью нагреватель литров на 80, то вода там будет не заново греться, а только догревать до своих 80 градусов. Если же ставить 30 литров, то вода будет греться и греться постоянно, т.к. у них, если я ничего не путаю, этой функции нет, все греется целиком!

Догревается

мне кажется, что Вы оба утрируете. 30- это, конечно мало, просто потому что некоторый дискомфорт будет, как ни крути ( а особенно он будет ощутим женщинам в Вашем доме). 80 на одного - это многовато слишком, мне кажется. Ведь вода горячая разбавляется раза в 3-4, так что тратите теплой воды

Не ощутим, хоть как крути. Проверено. :)Но каждому свое, конечно. И надо выбирать по потребностям своей семьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но каждому свое, конечно. И надо выбирать по потребностям своей семьи" - ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖаннаЖеланна

ЖаннаЖеланна, "Вы - женщина? Тогда можете оставаться в кепке!" (М.А.Булгаков, "Собачье сердце") Только не обижайтесь, я, действительно, приятно поражен таким точным, я бы сказал, чисто мужским анализом ситуации! Все так и есть! Правда, я выше уже писал, что у меня ВН с запасом. Да и не совсем один я...

Спасибо Вам, слышать хорошие слова всегда приятно, даже если они относятся к водонагревателям) Я не обижаюсь.

Догревается

Не ощутим, хоть как крути. Проверено. :)

Но каждому свое, конечно. И надо выбирать по потребностям своей семьи

Про догревание воды не знала, теперь буду подкована, спасибо Вам.

А про потребности - согласна полностью.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасик

Так, если я правильно понял, двое за 80 литров, значит по решению большинства победитель - 80литровый!!!=))))А ещё у меня следующий вопрос, покрытие AG+ - это защита от бактерий, если я правильно понимаю. Тогда можно использовать водонагреватель ещё и как фильтр? Или нет?

Изменено пользователем Стасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тогда можно использовать водонагреватель ещё и как фильтр?" Настоятельно не советую! Тут "ноги" вот откуда растут: есть такая микроба, "Легионелла" называется, она любит жить в замкнутых объемах воды - водонагревателях, кондиционерах и т.д. Вызывает что-то вроде тяжелого воспаления легких, "болезнь легионеров" называется. Много лет назад в одном из отелей Испании, кажется, проходил съезд каких-то "легионеров". Так вот, эта микроба из кондеев, как потом выяснилось, "покосила" несколько десятков человек! Ну, ее, конечно, вычислили, и антибиотики соответствующие разработали. Способ борьбы простой - антисептика, т.е обеззараживание. А серебро (Ag), как известно, является мощным антисептиком, отсюда и ионы серебра во внутреннем покрытии бака! Но пить эту воду?! Пусть даже без микробов, а тяжелые металлы, хлор и прочая "бяка" куда денутся? Так что, батенька, нормальные фильтры на воду, и вперед, с песнями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасик

"Тогда можно использовать водонагреватель ещё и как фильтр?" Настоятельно не советую! Тут "ноги" вот откуда растут: есть такая микроба, "Легионелла" называется, она любит жить в замкнутых объемах воды - водонагревателях, кондиционерах и т.д. Вызывает что-то вроде тяжелого воспаления легких, "болезнь легионеров" называется. Много лет назад в одном из отелей Испании, кажется, проходил съезд каких-то "легионеров". Так вот, эта микроба из кондеев, как потом выяснилось, "покосила" несколько десятков человек! Ну, ее, конечно, вычислили, и антибиотики соответствующие разработали. Способ борьбы простой - антисептика, т.е обеззараживание. А серебро (Ag), как известно, является мощным антисептиком, отсюда и ионы серебра во внутреннем покрытии бака! Но пить эту воду?! Пусть даже без микробов, а тяжелые металлы, хлор и прочая "бяка" куда денутся? Так что, батенька, нормальные фильтры на воду, и вперед, с песнями!

Нет, я и не думал пить её. Просто мыться хочется под чистой водой. Только из этих соображений.Спасибо большое за историческую справку и разъяснения!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖаннаЖеланна

Как уже было сказано выше, покрытие AG+ не спасет вас от всех неприятностей. Это просто защита от коррозии. Так что не вздумайте пить её. А мыться и правда получается часто лучше под нагретой водой от водонагревателя, чем под горячей водой из труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖаннаЖеланна, неправильно! Ионы серебра (Ag) во внутреннем покрытии бака - не защита от коррозии, а защита от микробов (дезинфекция). А защита от коррозии - само внутренне покрытие бака (например - стеклокерамика), или сам бак из "нержавейки", да еще и со сварными швами, выполненными методом электронно-лучевой сварки, как у Thermex'a (если не врут, конечно!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасик

Ну все, теперь понял окончательно. Спасибо вам обоим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖаннаЖеланна

Спасибо большое, буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасик

Если будут вопросы, то обязательно обращусь еще, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! С удовольствием помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.