Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плинтус из плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать плинтус в туалете, как на фото, но есть небольшая проблема, попробую обьяснитьЕсли ложить плитку на пол (4 целых штуки в ряд) то остается с обоих концов от плитки до голой стены по 27 мм.Т.к. я кладу плитку впервые, то мой опыт не позволяет мне оценить, сколько см. съест настенная плитка и плинтус (на фото) :lol: , просто очень не хочется резать плитку на полу, хочется оставить ровные квадратики :unsure:post-19365-1277834469_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на стенку плитку уже выбрали? какой толщины? Плинтус из стеновой или полвой? Хотя всё равно наверное Ваш плинтус щель скроет, его ведь можно и больше чем на фото "завалить". Плюс между половыми плитками можно побольше швы сделать. Вы какие хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, убого смотрится. Лучше разогнать напольную плитку. В ряду три целых по центру и по краям полплитки+эти самые 27 мм. Ну не четыре, а пять плиток на ряд пойдёт. Расход больше, но на площади сортира это вообще не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полу расстояние между плитками будет 1мм, крестики купленыА вот на стену плитку пока не купил, лучше потолще искать, чтоб наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на стену плитку пока не купил, лучше потолще искать, чтоб наверняка?

8 или 10 мм. Не спасёт. Швом на полу тоже сильно не сыграешь. Не натянешь 5 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, убого смотрится.

Мне, честно говоря, такой вариант тоже не нравится. Ладно бы просто плитка, ко так ведь ещё и раскладка. Бррр. :) Но тут ведь главное чтоб Lol был доволен, а он хочет ;)

На полу расстояние между плитками будет 1мм, крестики куплены

А вот на стену плитку пока не купил, лучше потолще искать, чтоб наверняка?

Так крестики можно и другие купить ;) Стоят совсем не дорого. Например 3мм.

8 или 10 мм. Не спасёт. Швом на полу тоже сильно не сыграешь. Не натянешь 5 см.

Почему? Даже если 27мм оставить, плитка + клей + плинтус наклонить чуть сильнее да опять на клей + раскладка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, убого смотрится.

Мне тоже не очень нравится. Может лучше вместо уголков, которые в вашем варианте используются а-ля плинтус, мозаичную плитку пустить? По моему будет лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так я плинтус этот решил делать, только потому что плитку резать на полу не хотел, ровные квадраты хотел оставить..Какие еще варинаты возможны с плинтусом? Чтобы не убого, а аккуратно и красиво =))

Изменено пользователем Lol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, по периметру пола недостающее расстояние доложите мозаичной плиткой с переходом на стену а-ля плинтус. А дальше погоните стеновой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще варинаты возможны с плинтусом? Чтобы не убого, а аккуратно и красиво =))

Под наклоном пустить этот "плинтус". Без тех стрёмных уголков и стыковок, что на картинке. Шов на полу шире сделать. Тогда наклон плинтуса меньше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это только у меня паралельно в двух ветках одна и та же тема идёт...

Полы и напольные покрытия и Керамическая плитка

Аж в глазах двоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, по периметру пола недостающее расстояние доложите мозаичной плиткой с переходом на стену а-ля плинтус. А дальше погоните стеновой...

А по мне так вариант FugenFührer-а лучше. Человек первый раз будет плитку класть. А тут сразу такие навароты. По толщине мозаику с половой подгонять, потом еще и со стеновой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень смутно предсталяю как будет выглядеть с мозаичной плиткой, а под наклоном подумаю.. :huh: время еще есть на раздумья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под наклоном пустить этот "плинтус".

Согласен так легче, но это "мыло", только как выход из положения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант, положить на пол под углом 45 градусов, как этот вариант, приемлем или не очень будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш дом, вам там жить и вам принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой..)) Просто у вас, сидящих на форуме больше опыта, вам виднее как будет эстетичнее, вот я и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще без плинтуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это только у меня паралельно в двух ветках одна и та же тема идёт...Полы и напольные покрытия и Керамическая плитка

Тема перемещена из половой ветки в плиточную, как в более соответствующий раздел. А чтобы автор не потерял свою тему, в половом разделе остались её следы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.