Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Реализация узлов каркаса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1. Лучше по металлу.2. Да3. Добавить стоек, поперечные не нужны.4. Лучше полностью зашить одну сторону, а уже потом - вторую. ИМХО. Вообще без разницы.5. Не имеет смысла.7. Первый слой - ОСП, второй - ГКЛВ.ЗЫ Шаг саморезов - 15-20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) обнаружил что саморезы по ГКЛ на второй слой мне сунули "гкл - дерево" с редкой резьбой. Допстимо их использовать или лучше купить по металлу?

Если первый слой ГВЛ, а профиль слабый, то без разницы, я бы даже приоритет саморезам по дереву отдал. У вас лист второго слоя в основном будет держаться на ГВЛ, а в ГВЛе лучше будут держаться саморезы по дереву, из за крупной резьбы.

На остальные вопросы max_fox ответил, замечу только что я кручу саморезы 15-20 - середина листа, 10-15 - край листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шагом все ясно. Большой шаг выбран "по инструкции" для первого слоя обшивки. Второй слой конечно же не более 20.Со стойками решил пока так. Зашью целиком 1 сторону в 2 слоя. Посмотрю, если будет хлипко, буду добавлять стойки чтобы шаг был 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще по инсталляции

Инсталляция вот такая (350мм шириной)

http://www.h2odesign.ru.../W3092AA.jpg

Думаю зашить вот так (рис 1)

1) ОСБ 9мм по размеру рамы - у меня как раз оно есть.

2) ГКЛВ 12.5 то есть двойной слой будет только на самой раме, дальше везде 1слой

3) рама инсталляции сама будет использоваться как профиль, за экономией места.

Вопрос 1 - так нормально?

На рисунке 2 - каркас (для обшивки лицевой стороны)

Сантехники уже поставили инсталляцию, расстояние между ней и стеной - сантиметров 15

Как бы исхитриться закрепить пристенный профиль?

перфоратор в эти 15 сантиметров не загонишь.

post-39440-1287675128_thumb.jpg

post-39440-1287675142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, вопрос в том, как закрепить профиль на боковую стену?Какая высота рамы?Какой профиль собираетесь использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота 110-120профиль, планировал 50 но варианты рассматриваются.сверху инсталляции планируется ниша полочка, а выше все будет зашито до потолка с ревизионным люком - над инсталляцией висят 2 здоровенных гейзера тайфуна 10BBВопросы такие 1) как закрепить профиль, при условии что пространство ограничено и перпендикулярно перфоратором туда не подлезть2) хватит ли ОСБ 9мм или лучше толще. Например 2 слоя по 9мм и ГКЛ сверху3) Нормален ли вариант с ОСП только по раме инсталляции, а все остальное (сбоку, сверху и т.п.) будет зашито в 1 слой ГКЛВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехники уже поставили инсталляцию, расстояние между ней и стеной - сантиметров 15Как бы исхитриться закрепить пристенный профиль?перфоратор в эти 15 сантиметров не загонишь.

сделать разметку по инсталицииснять инсталяху и присобачить профиль по разметкамобратно на место поставить инсталяху всё это можно сделать т.к. мы так и делаем

post-2-1287679695_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль можно закрепить таким образом. Надрезаем две полки и сгибаем пристенный профиль ПН на 90 градусов. Короткую часть крепим к полу, между стеной и рамой. Длинную пускаем по стене. Делаем сапог, две полки у него обрезаем, получается язычок. Этот язычок накладываем на спинку пристенного профиля и закрепляем "клопом".Крепим сапог к лицевой стене. Между пристенным профилем и рамой ставим распорки из профиля. Таким образом ограничиваем ход пристенного профиля в двух направлениях. Жёсткости будет достаточно для крепления ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.... продолжаем :)Итак задача - собрать вот такой "шкаф" в ванной. - 3 полки слева, под ними ниша для стиралки,- одна справа над инсталляцией, выше зашито с ревизионными люками магистральных фильтров. - слева вся констркуция так же упирается в стену.- полки h =30-40см w= ~50см глубина 20- ГКЛВ 12,5- Профиль 50Как планируется Постепенно двигаюсь снизу вверхСделал полку, обшил, на нее горизонтальные рамки, обшилСледующая полка..Что меня интересует1) правильный ли ход мыслей в плане каркаса или можно сделать как то оптимальнее?2) Как удобнее в плане последовательности действий собирать такую конструкцию учитывая ограниченное пространство для орудывания шуруповертом?3) Крайние слева горизонтальные "рамки" получаются стоят к стене боковинам... не пойму как их крепить к стене, или можно крепеж к стене опустить?Или лучше наоборот? сделать целиковые вертикальные рамы, нашить на них ГКЛ а потом между ними врезать полки?

post-39440-1287766322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше наоборот? сделать целиковые вертикальные рамы, нашить на них ГКЛ а потом между ними врезать полки?

Если будет небольшая нагрузка на полки, то можно обойтись и без боковой крайней стенки (подпорки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак задача - собрать вот такой "шкаф" в ванной.

не делайте такой шкафгромоздкая штука будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет небольшая нагрузка на полки, то можно обойтись и без боковой крайней стенки (подпорки).

Нагрузка большая не планируется - всякая дребедень типа стиральных порошков бытовой химии и т.п.

не делайте такой шкафгромоздкая штука будет

Мне жалко пропадающего места, да и хранить "бытовуху" где то надо. Вся этак "красота" будет потом скрыта от глаз, пока еще не решил чем, дверцами, жалюзи или чем то в этом роде Вопросы1) Можно ли сделать так как на рисунке - то есть сначала сделать вертикальные боковины, зашить их с внутренней стороны, а затем встраивать полки?2) остается непонятно как крепить к стене профиль выделенный синим - получается что он к стене стоит боковой полкой...3) Зреет идея номер 3 - сделать боковины, обшить их ОСБ+ГКЛВ (ОСБ как раз есть) а сами полки потом тупо сделать из мебельного щита покрытого лаком. Мне эта идея импонирует тем, что могу спокойно выставить полки на нужной мне высоте и если что поменять...4) Задняя стенка - придется лепить ГКЛВ к стене. Стена замазана гидроизоляцией (плотная, как резина), на что можно к ней прилепить ГКЛВ кроме перлфикса? Не хочется ради 2 м2 30кг мешок покупать. И надо ли будет гидро предварительно обрабатывать чем то типа бетонконтакта для лучше адгезии?Да кстати... плитка планируется только до верха инсталляции и за стиралкой (в нише)Вся конструкция под покраску..

post-39440-1287861340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструкций две так что есть фотки и левой и правой :)

post-2-1287866888_thumb.jpg

post-2-1287866893_thumb.jpg

post-2-1287866898_thumb.jpg

post-2-1287866905_thumb.jpg

post-2-1287866911_thumb.jpg

post-2-1287866919_thumb.jpg

post-2-1287866933_thumb.jpg

post-2-1287866944_thumb.jpg

post-2-1287866950_thumb.jpg

post-2-1287866957_thumb.jpg

post-2-1287866964_thumb.jpg

post-2-1287866970_thumb.jpg

post-2-1287866976_thumb.jpg

post-2-1287866981_thumb.jpg

post-2-1287866989_thumb.jpg

post-2-1287866995_thumb.jpg

post-2-1287867000_thumb.jpg

post-2-1287867005_thumb.jpg

post-2-1287867013_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano - на первых 2 фото, такое ощущение что в ГКЛ боковой стенки есть прорези в тех местах, где к ней примыкают "полочные" профили - это так? Если да, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porcupine

скорее техническая ошибка, не учли толщины гкл когда направляюще к стене крепили, и проще было вырезы в гкл сделать чем с направляющих срезать

а может каркас по другому задумывался но по ходу был найден другой оптимальный вариант

давно дело было

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите чем проще и правильнее проделать отверстие в профиле? В некоторых местах, там где нужно будет тянуть проводку - дырок нет. Купить коронку по металлу или по простому - прорезать "крест" болгаркой и отогнуть края? Вариант с крестом мне как то не очень нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилите буквой Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porcupine

Сверлом или коронкой. Болгаркой нафиг, неаккуратным движением можно и ребра задеть, хорошего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биметаллическую коронку, быстро и безопасно чем болгаркой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ножницами вырезаю. Потом края подгибаю и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.