Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Реализация узлов каркаса

Сообщений в теме: 99

#91   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:47

Alice Tracy
Ну тут у тебя 3 варианта:
1. Разрезать профиль и просто забыть об этом.
2. Запенить все что можно в радиусе 20-30 см. Затем разрезать профиль. В обратном порядке нельзя.
3. Разрезать профиль и применив максимум фантазии закрепить оба обрезка к потолку. Как - рассказывать не буду, но это возможно.

Ну и есть еще вариант переделать потолок - тоже ничего, нормальный вариант. Можно светильник сместить или заменить на невстраиваемый или меньшего диаметра. Сделать в этом месте декоративный элемент на другом уровне. Ну и так далее.
  • 0

#92   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:55

Буду дреммелить наверное, фото "до" и "после" выложу. А может, не "до" и "после", а "вместо" :D
  • 0

#93   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:59

Буду дреммелить наверное, фото "до" и "после" выложу. А может, не "до" и "после", а "вместо" :D

Ну профиль то всё равно закреплять придётся.
  • 0

#94   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:29

Подскажите плиз, фуген - до какой консистенции мешать? Сегодня заставил жену шпатлевать саморезы... помоему она густовато его намешала, еще немного и из него фигурки лепить можно было бы :)
  • 0

#95   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:32

Густая сметана.
  • 0

#96   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:38

Густая сметана.

Я извиняюсь, что не по теме, но мне так же описывали, каким нужно сварить сироп для чурчхелы :)
  • 0

#97   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:00

Я извиняюсь, что не по теме, но мне так же описывали, каким нужно сварить сироп для чурчхелы :)

У меня вообще складывается впечатление, что консистенция "густая сметана" универсальная для 90% всех смесей и не только строительных :) Густая сметана это типа не течет сама, но если плюхнуть плюху на стол постепенно будет расплющиваться стремясь выравниться?? :)
  • 0

#98   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:03

мед не тот который засахарился а свежий тягучий, косметик крем в банках, смазка литол солидол
  • 0

#99   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 01:46

Так как тема про шпатлевание закрыта, спрошу тут Правильно ли я понимаю процесс шпатлевания стыков?1) грунтуем2) узким шпателем фуген, на него ленту, сушим3) широким шпателем фуген до заполнения заводского утонения - сушим4) если надо шкурим, потом грунтуем5) шпателем гладилкой 40см - проходимся по шву финишем...Саморезы1) фуген, сушим2) если усел - еще раз фугеном************************************затем планируется оклейка флизелиновыми обоями под покраску (в светлые тона) - скорее всего Эрфурт или текстурные 130-160 плотность или гладкие 200 плотность.Учитывая что опыта шпатлевки нет, скорее всего все таки текстурные, чтобы скрыть огрехи, коли будутВопрос - нужно ли под флизелин с покраской сплошное шпатлевание?Какой финиш выбрать...Как основной вариант - ЛРНо вот смотрю у кнауфа есть мультифиниш (причем даже готовый в ведрах)и сейчас появляется - ротбанд финиш....Имеет ли смысл "новичку" с ними связыватся?
  • 0

#100   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:50

Что то не получилось у меня нормально стыки прошпатлевать с бумажной лентой..Сегодня попробовал отодрать, достаточно легко отошла.... Может слой фугена совсем маленький были пока я ее приглаживал - весь его "на нет" свел?Ленту смачивал водой...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru