Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
andy_84

Вопрос по установке проточного водонагревателя

Рекомендуемые сообщения

volkodav

А как же пользоваться обогревателем, если он установлен в тех.шкафу и подключен к нескольким потребителям? Ведь глупо же открыть кран на смесителе в ванной, идти в туалет и включать обогреватель, а помывшись, не выключив воду снова идти в туалет, выключать обогреватель, возвращаться в ванную и уже выключать воду. Я надеялась, что Штибель как-нибудь так устроен, чтобы этих пробежек избежать. Просто ни у кого не могу спросить, а из описания прибора на сайте непонятно как он работает в жизни. Спасибо.

Там все еще проще: нагреватель включается автоматически в момент когда вы открываете кран. Когда закрываете - отключается. Только покупайте тот, что встраивается в систему. Для установки надо провести комплекс мероприятий:завести провод в короб стояка и сделать разводку от труб с холодной водой на горячую, через проточник.

Поделиться сообщением

Version

Спасибо! Ура! Это то что мне нужно! Мне мастера все равно будут проводку менять. Включу и эту работу в смету. Дом относительно новый - 12 лет, КОПЭ, с элетроплитами. Думаю, если возьму мощностью 8-10 все будет ОК.

Поделиться сообщением

volkodav

КОПЭ, с элетроплитами. Думаю, если возьму мощностью 8-10 все будет ОК.

Да, это не маловажный момент. Провод заводите 3х6мм2, лучше NYM, непосредственно со щитка через отдельный автоматна 40А. Водяную разводку скорее всего будут делать металопластиковыми трубами - напомните монтажникам чтобы не забыли поставить обратные клапана и хорошую запорную арматуру.

Поделиться сообщением

ischerbak

Version, здраствуйте! Я попробую Вас успокоить по поводу пользования проточным водонагревателем. У меня коллекторная разводка , отдельная труба идет прямо на водонагреватель. На выходе с водонагревателя стоит краник, и к нему подключена лейка. Для принятия душа Вам нужно только открыть этот краник. Когда поток воды будет достаточный для включения водонагревателя он сам включится. Дальше Вы краником регулируете температуру воды ( больше откроете будет прохладная, меньше теплая) И стойте под душем столько, сколько хотите. Сам водонагреватель можно поставить в любом месте, только краник с лейкой вывести поближе к месту принятия душа. Добавлю: У меня выход на одну точку, Вы хотите несколько. Тут наверно лучше к Tehnik-sany что он посоветует. У меня Штибель 8 кВт отдельный проврд от щитка 4мм2 медь и дифавтомат 40А И подумайте про заземление обезательно. Фото для понемания вопроса...

post-30087-1307987968_thumb.jpg

post-30087-1307987987_thumb.jpg

post-30087-1307988131_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bozor

8-10 кВТ на квартиру много для М.О. Купил себе Редеринг Powerstream 10 кВТ для душевой кабины D0704 и пожалел. Сейчас он работает на 5 кВт и все-равно горячую воду из него приходится разбавлять холодной. Монтаж же его элементарный. Провод брал чуть меньше чем надо по инструкции.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов