andy_84

Вопрос по установке проточного водонагревателя

В теме 25 сообщений

А как же пользоваться обогревателем, если он установлен в тех.шкафу и подключен к нескольким потребителям? Ведь глупо же открыть кран на смесителе в ванной, идти в туалет и включать обогреватель, а помывшись, не выключив воду снова идти в туалет, выключать обогреватель, возвращаться в ванную и уже выключать воду. Я надеялась, что Штибель как-нибудь так устроен, чтобы этих пробежек избежать. Просто ни у кого не могу спросить, а из описания прибора на сайте непонятно как он работает в жизни. Спасибо.

Там все еще проще: нагреватель включается автоматически в момент когда вы открываете кран. Когда закрываете - отключается. Только покупайте тот, что встраивается в систему. Для установки надо провести комплекс мероприятий:завести провод в короб стояка и сделать разводку от труб с холодной водой на горячую, через проточник.
0

Поделиться сообщением

Спасибо! Ура! Это то что мне нужно! Мне мастера все равно будут проводку менять. Включу и эту работу в смету. Дом относительно новый - 12 лет, КОПЭ, с элетроплитами. Думаю, если возьму мощностью 8-10 все будет ОК.

0

Поделиться сообщением

КОПЭ, с элетроплитами. Думаю, если возьму мощностью 8-10 все будет ОК.

Да, это не маловажный момент. Провод заводите 3х6мм2, лучше NYM, непосредственно со щитка через отдельный автоматна 40А. Водяную разводку скорее всего будут делать металопластиковыми трубами - напомните монтажникам чтобы не забыли поставить обратные клапана и хорошую запорную арматуру.
0

Поделиться сообщением

Version, здраствуйте! Я попробую Вас успокоить по поводу пользования проточным водонагревателем. У меня коллекторная разводка , отдельная труба идет прямо на водонагреватель. На выходе с водонагревателя стоит краник, и к нему подключена лейка. Для принятия душа Вам нужно только открыть этот краник. Когда поток воды будет достаточный для включения водонагревателя он сам включится. Дальше Вы краником регулируете температуру воды ( больше откроете будет прохладная, меньше теплая) И стойте под душем столько, сколько хотите. Сам водонагреватель можно поставить в любом месте, только краник с лейкой вывести поближе к месту принятия душа. Добавлю: У меня выход на одну точку, Вы хотите несколько. Тут наверно лучше к Tehnik-sany что он посоветует. У меня Штибель 8 кВт отдельный проврд от щитка 4мм2 медь и дифавтомат 40А И подумайте про заземление обезательно. Фото для понемания вопроса...

post-30087-1307987968_thumb.jpg

post-30087-1307987987_thumb.jpg

post-30087-1307988131_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

8-10 кВТ на квартиру много для М.О. Купил себе Редеринг Powerstream 10 кВТ для душевой кабины D0704 и пожалел. Сейчас он работает на 5 кВт и все-равно горячую воду из него приходится разбавлять холодной. Монтаж же его элементарный. Провод брал чуть меньше чем надо по инструкции.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует