denchik

с чего начать

В теме 30 сообщений

сегодня начал делать так:положил теплый пол на кухне (под будет плитка) выставил маяки 3 смчерез два дня сделаю стяжкупотом везде сделаю так же только стяжку сделаю нна 15 мм выше относительно кухнипозже когда все подсохнет сделаю перегородки с учетом теплого пола.чтобы не носячитьв конце положу ламинат .и в уровень сделаю плитку на кухне!правильно я думаю?покритикуйте пожалуйста!

0

Поделиться сообщением

потом везде сделаю так же только стяжку сделаю на 15 мм выше относительно кухни

Зачем? 15 мм запас был предложен, если тёплый под будет на стяжку, непосредственно под плитку укладываться. У тебя он в стяжке. Можно везде пол в один уровень делать. Перепад в пару миллиметров между плиткой и ламинатом можно считать несущественным.
0

Поделиться сообщением

а сколько должен быть плиточный клей?

0

Поделиться сообщением

Это зависит от качества стяжки и размеров плитки. Вы уже плитку выбрали? Я у себя на кухне, да и в санузле, на гребенку 6мм плитку укладывал. Плитка 33х33.

0

Поделиться сообщением

Гребёнка 6мм - значит слой клея получается 3 мм.

0

Поделиться сообщением

Bagis

А то если в стяжке и её вначале сделать, то потом, при установке перегородок ТП можно ненароком и повредить...

да полно-те вам:) ,размечаем будущие стены по полу уцелевшим(стенам) и потолку(все с планируемой толщиной) и от мест где будет построена стена + 5-10см отступаем и кладём тп и ни при каких обстоятельствах (если не перенести расположение стены) в неё не попадёшь. Другое дело греть снизу мебель (шкафы,диваны,кровати,комоды и т,д) смысла мало.

Так что сначала наверно лучше всёж стяжку единственное

fomins дело говорит с уровнями надо разобраться или потом наливайкой добавлять или ещё чем.

0

Поделиться сообщением

При укладке тёплого пола следует учитывать последующую расстановку мебели. Незачем пол под шкафами греть. Возможен перегрев кабеля, из-за слабого отвода тепла.

0

Поделиться сообщением

Я сначала всё снес.На полу была старая стяжка толщиной около 10 см на ней наклеена плитка пвх.протерлась.Выломал всю стяжку по квартире.снес стены и санузел.Сделал электрику.Поставил гипсокартон.Провел отопление и теплый пол.Залил.Плитку кинул. В остальные комнаты купил паркет, но ещё не уладывал.Буду класть утеплитель жесткий 30мм между лагами .2 листа фанеры 10мм в разбежку и паркет 

0

Поделиться сообщением

Bagis

да полно-те вам:) ,размечаем будущие стены по полу уцелевшим(стенам) и потолку(все с планируемой толщиной) и от мест где будет построена стена + 5-10см отступаем и кладём тп и ни при каких обстоятельствах (если не перенести расположение стены) в неё не попадёшь. Другое дело греть снизу мебель (шкафы,диваны,кровати,комоды и т,д) смысла мало.

Так что сначала наверно лучше всёж стяжку единственное

fomins дело говорит с уровнями надо разобраться или потом наливайкой добавлять или ещё чем.

Да это все правильно и понятно. Я к тому что по ходу ремонта может возникнуть желание перегородки сдвинуть туда, сюда. А когда ТП уже в стяжке - много не подвигаешь.
0

Поделиться сообщением

Зачем их потом двигать.Ремонт, нельзя закончить, можно только прекратить.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует