Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
chancy

Опять Ротбанд:)

Рекомендуемые сообщения

ланосовод

:) :)Ты когда-нибудь глиняную штукатурку или саманную стену живьём видел?

:D :D значит встречал...

Поделиться сообщением

FugenFührer

а кто нибудь мешает (кол-во воды)по рекомендациям на мешке?или на на свой вкус?

Солить по вкусу, варить до готовности. :)

ланосовод , да я не тебе. Давай поаккуратней с глиной. Она только в сухом виде крепкая. При намокании и набухает, и расслаивается. Нельзя ей давать намокнуть. Я бы советовал сетку в штукатурку вмазать. И штукатурить толстые слои за несколько проходов с полной просушкой предыдущих слоёв.

Поделиться сообщением

Phoenix

Ты когда-нибудь глиняную штукатурку или саманную стену живьём видел?

У меня у бабки саманный дом. А с какой целью интересуешься?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ну глина, особенно загрунтованная, что бетон, воду из смеси не забирает,

Это заявление не соответствует действительности. :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Для чего тогда армировка при оштукатуривании? Глина безусловно очень гигроскопична и легко забирает воду. Потому если грунт глубокого проникновения, то грунтуют до тех пор, пока не перестанет воду брать, либо грунт, который дает полимерную пленку. И в том и в другом случае, воду из смеси она уже не берет нихрена. Сцепление говенное.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Для того и нужна армировка, что сцепление говёное. Если и отстанет слой гипсовой штукатурки, никуда не денется, будет стоять приставленный к стене единым пластом, а не отваливаться кусками.

Поделиться сообщением

ланосовод

Солить по вкусу, варить до готовности. :)

ланосовод , да я не тебе. Давай поаккуратней с глиной. Она только в сухом виде крепкая. При намокании и набухает, и расслаивается. Нельзя ей давать намокнуть. Я бы советовал сетку в штукатурку вмазать. И штукатурить толстые слои за несколько проходов с полной просушкой предыдущих слоёв.

да.так и делал.

Для чего тогда армировка при оштукатуривании? Глина безусловно очень гигроскопична и легко забирает воду. Потому если грунт глубокого проникновения, то грунтуют до тех пор, пока не перестанет воду брать, либо грунт, который дает полимерную пленку. И в том и в другом случае, воду из смеси она уже не берет нихрена. Сцепление говенное.

я уже говорил:применяю грунт глубокого проникновения так его на глину скоко не наноси пьет и пьет зараза :D а вообще у меня глина крепкая,местами надо было под маяками штробить _крепко держится.

Для того и нужна армировка, что сцепление говёное. Если и отстанет слой гипсовой штукатурки, никуда не денется, будет стоять приставленный к стене единым пластом, а не отваливаться кусками.

я долго боялся начинать штукатурить т.к боялся стереотипа что гипс не для глины(были тут советчики..(((()но когда начитался инфы с инета.ставил арку в зал.грунтанул,поставил начал подмазывать кнауф-стартом,а на следующий день кусочки попадали рядом на пов-ть так я их с кусками глины отрывал и то не все ,и фиг оторвешь.и после того я ударился в ремонт))) :D

Поделиться сообщением

FugenFührer

Проблема не в том, что гипс за глину плохо цепляется, а в том, что при намокании глина размягчается. Иногда под весом нанесённой штукатурки может расслоиться. А уж когда высохнет, то не отгрызёшь, будет стоять крепко.Вопрос вдогонку. У тебя стены саманные или штукатурка гипсовая?

Поделиться сообщением

ланосовод

Проблема не в том, что гипс за глину плохо цепляется, а в том, что при намокании глина размягчается. Иногда под весом нанесённой штукатурки может расслоиться. А уж когда высохнет, то не отгрызёшь, будет стоять крепко.Вопрос вдогонку. У тебя стены саманные или штукатурка гипсовая?

дранка набитая глина,конский навоз,солома.а сверху поновка(глина).технология 1952г. :D

Поделиться сообщением

FugenFührer

дранка набитая глина,конский навоз,солома.а сверху поновка(глина).технология 1952г

Знакомое дело. Как раз в данный момент в таком домике работаю.

Поделиться сообщением

ланосовод

штукатуришь?

Изменено пользователем ланосовод

Поделиться сообщением

FugenFührer

Всё. от пола до потолка. Капитальная переделка.

Поделиться сообщением

panzer

Вечер добрый! Отпишусь в этой теме.Готовил стену под штукатурку,замазал трещины и дырки фюгенфюллером.Почти целиком стену замазал.Штукатурить собираюсь ротбандом.Нормально будет по фюгенфюллеру ротбандом? Нужно грунтовать?Ещё вот: надо штукатурить толстый слой. Накидал между маяками вполовину,разравнял.Подсохло,-накидал,протянул по маякам. Можно так?

Поделиться сообщением

Phoenix

Нужно грунтовать?

Да.

Можно так?

Можно. Первый черновой слой гребенкой наноси, чтобы улучшить сцепление.

Поделиться сообщением

Lee

Ещё вот: надо штукатурить толстый слой. Накидал между маяками вполовину,разравнял.Подсохло,-накидал,протянул по маякам. Можно так?

Толстый это скока? 7см - прокидал, следующим замесом опять прокидал, протянул. Т.е. не ждешь схватывания, а чуть подвижность потерял первый слой кидаешь второй. На вставший, мокрый если кидать велика вероятность расслоения.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

panzer

Вечер добрый! Опять я :) Проблема противоположная: в процессе выравнивания в одном месте слой штукатурки будет меньше 5 мм. Ротбанд не рекомендуется наносить слоем менее 5 мм.Чем сделать? Основание-бетонный блок, полоса стены примерно 1,5 х 0,5 м. Может фугенфюллером,а?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Ничего не бойся, все будет ОК! Только очень тщательно прогрунтуй бетон Тиффенгрундом от Кнауффа

Поделиться сообщением

panzer

Так значит ротбанд не отвалится,-хорошо! Спасибо большущее,а грунт церезит CT 17 не подойдёт для этих целей?

Изменено пользователем panzer

Поделиться сообщением

shatl
panzer ротбанд можно и в "0" при этом желательно контактный слой втереть в стену (ну.. как бы сначала шпателем как шпатлёвку практически на сдир ,ну ты понял,потом сразу слой ,как уже говорил хоть в "0", загладил потом и будет тебе счастье :))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации