Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
chancy

Опять Ротбанд:)

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Очень насущный вопрос про ротбанд: а как эта субстанция в застывшем состоянии относится к нагреву? В частности к нагреву в 110 градусов в течение получаса? Если это важно для ответа - из просроченного ротбанда (ставшего по свойствам натуральным алебастром :)) мной вылеплено нечто вроде кокиля, в который будет не литься, а вмазываться полимерная глина, которую потом нужно запечь в указанных выше условиях. Половинки форм хочется сохранить, так как "отливка" будет подвергаться доработкам, в процессе которых наверняка канет в Лету, и придется делать новую "отливку".

Поделиться сообщением

olejonok

В частности к нагреву в 110 градусов в течение получаса?

По поводу "Получаса" не знаю, а вот строительным феном я его недолго пытал - ему было как-то фиолетово. А у фена температура до 600 градусов.

Поделиться сообщением

ekuzmin

мной вылеплено нечто вроде кокиля, в который будет не литься, а вмазываться полимерная глина, которую потом нужно запечь в указанных выше условиях.

На счет 110 градусов не скажу, но у меня есть сомнение, что потом можно будет запекшуюся глину извлечь из мастер-формы не повредив саму форму. Возможно глина просто прилипнет в ротбанду.P.S. Ну это в качестве предположения, сам не пробовал.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я тоже попутно размышляю, чем бы смазать форму изнутри, чтобы и не прилипло намертво, и не сгорело в печи. Бумагу бы положить типа той, на которой пироженки выпекают, но она сведет на нет всю задумку точно передать форму будущей детали.

Поделиться сообщением

nvg_sp

Профи, выручайте. Недели 1,5 назад оштукатурила часть стены ротбандом, потом в комнате на пару дней закрыли форточку, в результате поверхность штукатурки стала влажной. Все плохо, или "пациент скорее жив, чем мертв"?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Открой форточку, и всё наладится.

Поделиться сообщением

Sano

в результате поверхность штукатурки стала влажной. Все плохо, или "пациент скорее жив, чем мертв"?

бывает даже капельки воды на поверхности, но это от большой влажности в помещение, проветривание исправит ситуацию (это для гипсовых штукатурок)

для цементных излишняя сушка вредна

Поделиться сообщением

FugenFührer

.Прочитал тему возник вопрос в какой пропорции делать смесь ротбанд.гипс для штукатурки стен.И еще,как все таки правильней сетку армирующую шпаклевать.Нанести первый слой штукатурки,затем сетку и дальше штукатурить.Думаю если через сетку шпаклевать плохое сцепление со стеной будет,где прошло через ячейку,где нет.Я прав?

Чистый гипс добавляется в гипсовые штукатурные смеси для ускорения времени схватывания. Пропорции подбираются опытным путём.По сетке не совсем понятен вопрос. По ровной поверхности шпаклёвочная сетка (ячейка 2х2 мм) спокойно ложится и прямо по ней наносится шпаклёвка. Всё прекрасно проходит через ячейки. Со штукатурной сеткой (5х5 мм) не так просто. Т.к. кладётся она на неровную поверхность и слои по-более наносятся, сложней проконтролировать, что штукатурка продавилась через сетку и зацепилась за стену.

Поделиться сообщением

nvg_sp

Спасибо, успокоили :) .И долго она так сохнуть будет, а то уже не май месяц, с открытой форточкой чувствуешь себя как в морге? :D

Поделиться сообщением

Vitasol

FugenFührer

По ровной поверхности шпаклёвочная сетка (ячейка 2х2 мм) спокойно ложится и прямо по ней наносится шпаклёвка

Спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

с открытой форточкой чувствуешь себя как в морге?

сохнет в зависимости от толщины слоя, просто проветривайте помещение это не означает чтоб был постоянный сквозняк

Поделиться сообщением

buka

Полностью заштукатуренная трешка сейчас сохнет где-то месяц. Одну стеночку можно уговорить и на полторы-две недельки. Но очень сильно зависит от слоя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов